466 item(s)/page
Ahrweiler, Willy P., 1905 Krefeld - war ans. in München, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Pferde in Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Artdata
Allroggen, Johann Peter, geb. 1941
Allroggen, Johann Peter, geb. 1941, Öl/Sperrholzplatte, 30,5 x 24,5 cm, " Eisvogel ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Baier, Hans K., 1918 Ulm - 1976 Oberstdorf, Öl/Hartfaser, 60,5 x 75,5 cm, " Winterliches Dorf vor Bergpanorama ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen)
Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen), Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 15 x 20 cm, " Früchtestillleben ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause
Benjamin, Zeitgenössischer Künstler tätig in St. Tropez, Aquarell/Lwd, 73 x 60 cm, " Papagei und Tukan ", u.r. sign.
Benjamin, Zeitgenössischer Künstler tätig in St. Tropez, Acryl/Lwd, 27 x 22 cm, " Papageien in Vegetation ", u.r. sign.
Benjamin, Zeitgenössischer Künstler tätig in St. Tropez, Öl/Lwd, 22 x 27 cm, " Papagei in Landschaft ", u.r. sign.
Berger, Heinrich, 1898 München - war ans. ebd., Öl/Hartfaser, 11 x 9 cm, " Dorfstraße mit Gänsehüterin ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause
Bertold, Carl, 1870 - unbek.
Bertold, Carl, 1870 - unbek., Öl/Lwd, 41 x 30,5 cm, " Blick auf den Königssee ", u.r. sign., o.R, Lit.: Artprice
Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Eule auf Kiefernast ", u.r. sign., dat. 2000
Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Wolf in Winterlandschaft ", u.r. sign., dat. 2000
Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 60 x 60 cm, " Auerhahn in Winterlandschaft ", u.r. sign., dat. (20)13, o.R
Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 70 x 91 cm, " Skifahrer ", nicht sign., o.R
Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 75 x 90 cm, " Adler im Flug ", u.r. sign., dat. (20)16, o.R
Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Holzarbeiter mit Pferdekarren ", nicht sign., o.R
Blümel, Walter, 1921 Trautenau/Böhmen, Mischtechnik/Krt, 50 x 69 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice
Blümel, Walter, 1921 Trautenau/Böhmen, Öl-Mischtechnik/Hartfaser, 55 x 46 cm, " Figuren ", rücks. sign., dat. 1960, Lit.: Saur, Artprice
Blümel, Walter, 1921 Trautenau/Böhmen, Acryl/Krt, 23,5 x 93 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., verschmutzt, o.R, Lit.: Saur, Artprice
Bockemühl, Sabina, geb. 1966 Solingen, Acryl-Collage/Lwd, 50 x 50 cm, rücks. betit. " Augenblick II ", u.l. sign., dat. 2016
Boese, Karl-Hans, geb. 1919
Boese, Karl-Hans, geb. 1919, Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Wildschweine in Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Borbely, Mihaly, geb. 1923
Borbely, Mihaly, geb. 1923, Öl/Lwd, 71 x 81 cm, " Am Lagerfeuer ", u.r. sign., dat. (19)77
Bössenroth, Carl, 1862 - 1935 Berlin
Brendel, Christiane, geb. 1950 Kaufbeuren, Acryl/Lwd, 130 x 110 cm, rücks. betit. " Doppelgänger ", u.r. sign., dat. (19)94, Lit.: Kühling
Bretthauer, Erich, gest. 1981
Bretthauer, Erich, gest. 1981, Öl/Lwd, 80 x 75,5 cm, " Bunte Blumen in einer Vase ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Britten, Hlaszlo, Künstler des 19./20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 22 x 30,5 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Bühler, Karl, 1921 - 1998
Bühler, Karl, 1921 - 1998, Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Balzender Auerhahn ", u.l. sign., dat. (19)87, Lit.: Artprice
Burandt, K., Künstler des 20. Jh.
Burandt, K., Künstler des 20. Jh., Öl/Malplatte, " Zeitungslesender Mann vor Café ", u.l. sign., dat. (19)75
Burger, W., Künstler des 20. Jh.
Burger, W., Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 41 x 32,5 cm, " Moorlandschaft ", u.l. sign.
Chinesischer Künstler des 19. Jh.
Chinesischer Künstler des 19./20. Jh., Deckfarben/Stein (Marmor), 41 x 16 cm, " Palastarchitektur mit Damen "
Colombo, Max, 1877 München - 1970 Ammerland, Öl/Lwd, 51 x 40 cm, " Baumbestandene Allee ", u.l. sign,, Lit.: Artprice
Csergezán, Pál, 1924 Záhony - 1996 Budapest, Öl/Hartfaser, 59 x 44 cm, " Waldlandschaft mit Rehen ", u.r. sign., dat. 1968, Lit.: Saur
Csergezán, Pál, 1924 Záhony - 1996 Budapest, Öl/Spanplatte, 50 x 60 cm, " Drei junge Hasen im Schnee ", u.r. sign., Lit.: Saur
Csergezán, Pál, 1924 Záhony - 1996 Budapest, Öl/Spanplatte, 60 x 80 cm, " Mufflons im Herbstwald ", u.r. sign., Lit.: Saur
Csergezán, Pál, 1924 Záhony - 1996 Budapest, Öl/Spanplatte, 60 x 80 cm, " Wildschweinrotte im Winterwald ", u.r. sign., Lit.: Saur
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen, Öl/Lwd, 30 x 50 cm, " Birkhühner in Moorlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Saur, im Hause
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen, Öl/Lwd, 30 x 50 cm, " Rebhühner in abendlicher Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Saur, im Hause
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen, Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Reiher in Moorlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Saur, im Hause
466 item(s)/page