Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-897)

  • (Lots: 898-2004)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Spielzeug (41)

41 item(s)

  • Sale Section
  • 41 item(s)

Aufziehtiere, 2 Stück, Pappmaché/Stoff, Schlüsselaufzug, Esel H= 17 cm, Hund mit Pfeife und Trommel H= 21 cm, ohne Schlüssel

Blechspielzeug - Mountain Express "Technofix", farbig, 1 Fahrzeug mit Schlüsselaufzug, mit Originalkarton (beschädigt)

Lot 594

Dominospiel

Dominospiel, 35 Spielsteine Bein/Holz, in Holzschatulle, 5 x 15,5 x 5 cm, 19. Jh.

Eisenbahnzubehör, 6 Teile, Spur 0, Blech, je 2 Signale und Gleisübergänge, je 1 Zeitungswagen, Gepäckwagen, u.a. Kibri

Lot 596

Kibri - Bahnhof

Kibri - Bahnhof, Spur 0, Blech, 10,5 x 22 x 11 cm, U.S. Zone

Lot 597

Kinderherd

Kinderherd, Blech, auf Messingfüßen, 4 Türen, zahlreiches Zubehör, Spiritusbetrieb, 33 x 36 x 27 cm, Bing oder Märklin

Märklin - Dampflok mit Tender "R880" und 5 Wagen, Spur 0, 3 Personen- und 2 Güterwagen, bespielt

Märklin - Gleisteile, 31 Stück, Spur 0, Metall, 20 Kurven, 9 Geraden, 2 Weichen, bespielt

Märklin - Güterwagen, 6 Stück und 1 Personenwagen, Spur H0, OVP, Nr. 4018/4440/4617/46051/46052/47521/47612

Ochsengespann mit Leiterwagen, Holz, farbig gefasst, Ochsen auf Platten mit Rädern, Gesamt L= 98 cm

Puppe "Käthe Kruse" - Mädchen, Celluloidkopf, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 48 cm, DDR

Puppe "Kestner" - Mädchen (Googly), Porzellan, farbig gefasst, Schlafaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 14 cm, Nackenmarke "189 3/0"

Puppen für Puppenhäuser, 12 Stück, Köpfe Porzellan/Gussmasse, Stoffkörper, je mit Bekleidung, H= 14-18 cm, 19. Jh.

Lot 623

Puppenwiege

Puppenwiege, Holz, 19 x 36 x 29 cm, 19. Jh., leicht wurmstichig

Lot 624

Schachspiel

Schachspiel, Holzschatulle mit Metallappliken und Spiegelbrett, 7 x 32 x 32 cm, Metallfiguren in Mittelaltermanier H= 4,5-6 cm

Schuco - Auto "Examico 4001", Blech, Schlüsselaufzug, L= 14 cm, ohne Schlüssel

Schuco - Auto "GAMA-Patent", Blech, Schlüsselaufzug, L= 16 cm, U.S. Zone, ohne Schlüssel

Spiel - Zahlenspiel, 24 Kartonkarten, von Hand geschriebene Zahlen, L= 21 cm, im Schuber, um 1800

Spielautos, 3 Stück, Blech/Metall, L= 18-20 cm, Mercedes, BMW, Feuerwehrauto, 2 mit Schlüsselaufzug (ohne Schlüssel)

Lot 629

Spielschatulle

Steiff - Puppe "Soldat", Stoff/Filz, Gliederkörper, mit Metallsäbel, H= 28 cm, Modell 28 "Ulan" aus der Serie 88, zwischen 1909 und 1918 ...[more]

Zinnsoldaten, ca. 30 Stück - Landsknechte, teils farbig gefasst, H= 6-9 cm, Entwurf Hans Röhm, um 1910

Lot 632

Zugspielzeug

  • 41 item(s)