Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-972)

  • (Lots: 973-2039)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Lots with images only Remove filter

  • Toys, Models & Dolls (72)

Creator / Brand

72 item(s)

  • Lots with images only,
  • 72 item(s)

Antriebsmodell für Dampfmaschinen "Kraus" - Karussell, Blech, farbig gefasst, H= 14 cm, wohl um 1910, 1 Stützrad fehlt

Badepuppe "Nacktfrosch, Frozen Charly", Porzellan, farbig gefasst, mit Bekleidung, H= 39,5 cm

Blechspielzeug, 2 Figuren - Clown und Affe als Cowboy, Schlüsselaufzug, H= 16,5 cm, Clown ohne Haare

Blechspielzeug, 7 Figuren, farbig, Schlüsselaufzug, H= 3-13 cm, 3 Hühner, je 1 Katze, Marienkäfer, Clown mit Pferdekarren, Seehund (Ball fehlt)

Gama - Panzer "Tank, No. 60", Blech, farbig, L= 19 cm, mit Spaten und Beil, Schlüssel fehlt, 1 Schweinwerfer fehlt

Köpfe für Kasperletheaterfiguren, 7 Stück, Pappmaché, farbig gefasst, H= 8-12 cm, u.a. Teufel, Soldat, Totenkopf, älter

Marionetten, 22 Stück, Köpfe, Hände und Beine Gussmasse, farbig gefasst, Stoffkörper, H= ca. 18 cm, u.a. Ritter, Chinesen, Afrikaner

Modellautos, 10 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:18, u.a. "Bburago", teils leicht bespielt

Modellautos, 10 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:24/1:43, meist Oldtimer, u.a. Firma "Premium Classixxs", OVP

Modellautos, 10 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstäbe 2x 1:18, 8x 1:24, u.a. Rennwagen, Oldtimer, teils bespielt

Modellautos, 10 Stück "Best of Show", Metall/Kunststoff, 9x 1:43, 1x 1:87, meist Oldtimerlimousinen, OVP

Modellautos, 12 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, u.a. Sportwagen und Oldtimer, verschiedene Hersteller, meist OVP

Modellbusse, 10 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, meist Oldtimer, OVP

Lot 632

Puppenkaufladen

Puppenkaufladen, Holz, farbige Tapezierung, 34 x 58 x 21 cm, Gründerzeit, 2.H. 19. Jh., mit zahlr. Zubehör, bespielt

Lot 634

Puppenküche

  • 72 item(s)