Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-972)

  • (Lots: 973-2039)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Graphik (Altmeister) (18)

  • Prints & Multiples (18)

Creator / Brand

18 item(s)

  • Sale Section,
  • 18 item(s)

Dürer, Albrecht, 1471 - 1528 Nürnberg, Holzschnitt, 12,8 x 9,5 cm, " Kreuzigung ", im Stock monogr., Meder 149c, R, Lit.: Thieme-Becker, Saur

Kupferstich 17./18. Jh., handcolor., 17 x 34 cm, " Landschaft mit Bäumen und Stadtkulisse ", beschnitten, fleckig, R

Kupferstich, 18. Jh., 30 x 43,5 cm, betit. " L'automne ou retour de vendanges ", von Yorma, nach Teniers, leicht fleckig und gebräunt, R

Kupferstiche, 2 Stück, je ca. 13 x 8 cm, betit. " Eine Strasburgerin/Schwartzwälderin ", Ende 18. Jh., leicht gebräunt und fleckig, je im R

Kupferstiche, 2 Stück, handcolor., je ca. 8 x 17 cm, " Wildschein und Luchs ", aus einem Naturbuch, 18. Jh., leicht gebräunt, R

Kupferstiche, 3 Stück, handcolor., je ca. 13 x 7,5 cm, " Papageienarten ", aus Buffon "Naturgeschichte der Vögel", Ende 18. Jh., gebräunt, je im R

Kupferstiche, 5 Stück, handcolor., Blatt je 29 x 21,5 cm, " Vogelarten ", aus Buffon "Histoire Naturelle des Oiseaux", 2.H. 18. Jh.

  • 18 item(s)