Wien, Österreich

  • (Lots: 213)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 1.50%

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5122439

  • Drawings & Pastels (34)
34 item(s)

  • 34 item(s)

Monogammist Moa 1995, Junge, Aquarell, gerahmt, 43 x 36 cm.

Monogammist Moa,Fegefeuer, Aquarell, gerahmt, 74 x 53 cm.

Monogrammist Moa, Florale Elemente, Aquarell, gerahmt, 91 x 76 cm.

T.Heawood nach H. Lauterbach ca 1850, Spittal, Stahlstich, Handkoloriert, 40 x 30 cm.

Kuenstler des 19. Jahrhunderts, Bibliographisches Institut in Hidlburghausen, Stahlstich, Handkoloriert, gerahmt, 40 x 30 cm. ...[more]

H.Klem, Landstrasse, Tusche, Aquarell auf Papier, signiert und datiert 1975, gerahmt und verglast, Ausschnitt 33 x 41 cm. ...[more]

Ludwig Skell (1842-1905), Im Wirtshausgarten, Meggendorfer Blaetter, Deutsche Satirezeitschrift, Blatt Nummer 854/4641, Zeichnung mit Tusche.

Eduard von Gruetzner (1846-1925), Noten lesender Ordensbruder, Bleistift auf Papier, signiert E.Gruetzner 1878, Blatt Nummer 654.

Luigi Kasimir (1881-1962), Am Hof in Wien, Radierung in Farbe, signiert Luigi Kasimir, 27 x 37 cm, gerahmt.

Richard Moser (1874-1924), Zeichnung Aquarell schwarz-weiss, 24 x 30 cm signiert unten rechts.

Unbekannter Kuenstler, Zeichnung kolloriert nach der Natur gezeichnet, 36,5 x 46,5 cm. ...[more]

E..Trassi, Italienische Kuestenlandschaft, signiert, wohl Pseudonym von G. Fischhof, um 1900, 37,5 x 46,5 cm. ...[more]

Victor Candell (1903-1977), Portraitzeichnung Goliath, 18 x 13,5 cm. ...[more]

Victor Candell (1903-1977), Portraitzeichnung Tintorello, 19 x 14 cm. ...[more]

Victor Candell (1903-1977), Portraitzeichnung Judas 16 x 13,5 cm. ...[more]

Mihaly Zichy (1827-1906), Erotische Darstellung aus dem Zyklus Liebe, Zeichnungen, gerahmt mit Passpatout. ...[more]

Knabe mit Apfelkorb Roetelzeichnung auf Papier, signiert C.Froeschl 1913, Rahmen mit Glas, 47 x 82 cm. ...[more]

  • 34 item(s)