Auction closed
Wien, Österreich
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 213)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 1.50%

Venue address

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5122439

Refine your search

Sale Section

  • Gemälde (8)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Unbekannter Kuenstler, Madonna mit Kind, Hinterglasmalerei, Spanien, 18. Jahrhundert, 31,5 x 24 cm, Rahmen: 38 x 30 cm. ...[more]

Unbekannter Kuenstler, Andachtsbild mit dem Motiv des Ecce homo, das Jesus mit Purpurmantel, Lendentuch, Dornenkrone und Wunden darstellt, Hinterg...

Unbekannter Kuenstler, Der Evangelist Johannes, Hinterglasmalerei Italien, 18. Jahrhundert, 25,3 x 19,5 cm Teilvergoldeter Holzrahmen mit Spiegele...

Unbekannter Kuenstler, Die Unbefleckte Empfaengnis, Hinterglasmalerei, Italien, 18. Jahrhundert, 25,5 x 19,5 cm, teilvergoldeter Holzrahmen mit Sp...

Thomas Percy Earl (1874-1947), The Competitors , Oel auf Leinwand, randdoubliert England, 1920/30er Jahre, Signiert T. P. Earl. unten rechts, 63,5...

Unbekannter Kuenstler, Kinder am Fluss , Hinterglasmalerei, Frankreich, 18. Jahrhundert, 26,5 x 35 cm Vergoldeter Holzrahmen: 30 x 38 cm. ...[mor...

Enrique Atalaya (1851-1914), Oel auf Holz, Spanien, um 1880, signiert unten rechts ATALAYA 19,5 x 13,5cm, Rahmen: 22 x 16,5cm. ...[more]

George Bowles ca. (1820-1890), Lady Rushout und Tochter, Colorierter Stich nach einem Gemaelde von Angelika Kauffman, ovale Form 33 x 26cm gerahmt...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots