There are 380 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 7

Meissenfigur 'Der Geflügelhändler' Meissenfigur 'Der Geflügelhändler' Unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jhdt., 1. Wahl. Höhe 14,4 cm

Meissenfigur Dame mit Blumenkorb Meissenfigur Dame mit Blumenkorb Unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jhdt., 1. Wahl. Höhe 13,3 cm

Meissenfigur 'Die Obsthändlerin' Meissenfigur 'Die Obsthändlerin' Unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jhdt., 1. Wahl. Höhe 13 cm

Meissenfigur 'Der Koch' Meissenfigur 'Der Koch' Unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jhdt., 1. Wahl. Höhe 14,5 cm

Meissenfigur Kind mit Hühnern Meissenfigur Kind mit Hühnern Unterglasurblaue Schwertermarke, Knaufzeit, 1. Wahl. Höhe 15,5 cm

Meissenfigur Junge mit Traubenkorb Meissenfigur Junge mit Traubenkorb Unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jhdt., 1. Wahl. Höhe 13 cm

Meissenfigur 'Der Weinhändler' Meissenfigur 'Der Weinhändler' Unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 20. Jhdt. Höhe 13,5 cm

Meissenfigur 'Die Fischhändlerin' Meissenfigur 'Die Fischhändlerin' Unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 20. Jhdt. Höhe 13,5 cm

Meissenfigur Junge mit Gießkanne Meissenfigur Junge mit Gießkanne Unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 20. Jhdt. Höhe 12 cm

Meissenfigur Mann mit Waage Meissenfigur Mann mit Waage Unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jhdt., 1. Wahl. Höhe 14 cm

Meissenfigur Junge mit Trauben Meissenfigur Junge mit Trauben Unterglasurbalue Schwertermarke, 20. Jhdt., 1. Wahl. Höhe 14 cm

Meissenfigur Korbträgerin Meissenfigur Korbträgerin Unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jhdt., 1. Wahl. Höhe 15,5 cm

Meissenfigur Kind mit Gemüsekorb Meissenfigur Kind mit Gemüsekorb Unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jhdt., 1. Wahl. Höhe 13 cm

Meissenfigur Sänger Meissenfigur Sänger Unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jhdt., 1. Wahl, kleiner Chip am Gewand. Höhe 13 cm

Meissenfigur Flötenspieler Meissenfigur Flötenspieler Unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jhdt., 1. Wahl. Höhe 14 cm

47-teiliges Restservice Meissen 2. Wahl 47-teiliges Restservice Meissen 2. Wahl Kleine Chips

Dejeuner Nymphenburg Blumendekor Dejeuner Nymphenburg Blumendekor Marke unten, Chip an Kanne und Haarriss. Länge Tablett 31,5 cm

Rosenthal Tänzerin Rosenthal Tänzerin Porzellan, grüne Marke Rosenthal mit Nummer 935, ein Finger fehlt. Höhe 28 cm

Lot 37

Edelfalken

Lot 38

Schwäne

Lot 39

Enten

Enten Enten Herend. Höhe 19,5 cm

Madonna mit Kind Madonna mit Kind Herend. Höhe 56 cm

Prunkvase Samson Paris Prunkvase Samson Paris 19. Jhdt, Stempel unten. Höhe 43 cm, Durchmesser 22 cm

Lot 44

Schulkind

Schulkind Schulkind Hummel, alte Marke. Höhe 12,5 cm

Jagdpokal Meissen Jagdpokal Meissen Unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jhdt., 1. Wahl, bestossen, Teile vorhanden. Höhe 35 cm

Elster Meissen Elster Meissen Unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jhdt., 1. Wahl, am Schnabel restauriert. Höhe 53 cm

Buddhaskulptur 19. /20. Jhdt. Buddhaskulptur 19. /20. Jhdt. Burma, Holz, vergoldet, Abplatzer Vergoldung. Höhe 53,5 cm

Chinesische Silberdose Chinesische Silberdose Gestempelt, Silber geprüft. Gewicht 190 Gramm, Höhe 4,5 cm, Breite 12,5 cm

Großer Silber Henkelpokal Großer Silber Henkelpokal Stempel, Dänemark. Gewicht 4270 Gramm, Höhe 38 cm, Breite 42 cm

Großes Silbertablett Sterling Großes Silbertablett Sterling Stempel 925 Halbmond Krone. Gewicht 2400 Gramm, 48 x 47 cm

Henkelschale Sterling Henkelschale Sterling Stempel England, Löwe Stadt und Meistermarke. Gewicht 650 Gramm, Durchmesser 26 cm

Jugendstil Silberschale Jugendstil Silberschale Stempel 900. Gewicht 350 Gramm, Durchmesser 15 cm

Kaviarbehälter, Silber 800 Kaviarbehälter, Silber 800 Stempel Gebr.Grell. Gewicht 1020 Gramm, Höhe 22,5 cm

Kaviargefäß mit Silberdeckel Kaviargefäß mit Silberdeckel Stempel 925 Halbmond Krone. Gewicht 1280 Gramm, Höhe 17 cm

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 7