Auction closed (2 day sale)
Bremen

  • (Lots: 1-873)

  • (Lots: 874-9999)

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 152 28930151

  • Porcelain (144)
144 item(s)

  • 144 item(s)

Zwei zauberhafte Porzellankatzen 1x Royal, 1x unbek., Maße ca 10,5 x 5,5cm, 1x ca.13x8cm, unbest. Vitrinenobjekte ...[more]

Lot 88

Pferdekopf

Pferdekopf ehem. Rita Broweleit Oldenburg Höhe ca. 16,5cm, Breite ca. 10cm Tiefe ca. 6,5cm unbest. Sammlerstück ...[more]

Antike Villeroy & Boch Terrine Knaufdeckel Dekor Dresden Indisch Blau Höhe ca.24cm Ø Öffnung ca. 18,5cm ...[more]

Lot 411

Porzellandose

Antike Porzellandeckeldose Kopf unbek. Manufakturstempel Bodenmarke ZN? ca. 13,5cm hoch

2 St. Limoges Eier Maße großes Ei Höhe ca. 12,5cm Ø ca. 8 cm kleines Ei ca. 10cm Ø ca. 6,5cm, unbest. Vitrinenobjekte ...[more]

Biedermeier antike Kakaotasse Ø Tasse ca. 8cm Ø Teller ca. 16 cm Goldabrieb unbest.

Krautheim Porzellanteller Mann mit Goldhelm Rembrand ca. Ø 26,5 cm ...[more]

Wandteller "Die Nachtwache" Rembrandt, Porzellan Waldsassen Ø ca. 29,5 cm ...[more]

Blumenschale Schale Porzellanschale passend zur Figur Sonnenkind Hutschenreuther Kunstabteilung Blumenschale Ø ca. 18 cm ...[more]

3 Stk. Rosenthal Miniatur Tischvasen Höhe ca. 8cm, Ø oben ca. 4,5cm, unbest.Vitrinenobjekte ...[more]

Tee Service, 6 Personen, Dekor ostfriesische Rose, sehr guter Zustand, keine Besch. o. Ä.

Alte Kaffeekanne, Bodenstempel Hutschenreuther Dresden, Dekor Sanssouci, Höhe ca. 24,5cm,sehr gut erhalten ...[more]

2 alte Weihnachtsteller Ø ca. 20cm, Motiv "1976 Weihnachtsabend in Augsburg", 1x 1975Weihnachten in Dortmund" ...[more]

Porzellanfigur Putto mit Schwein Maße ca. 10,5cm hoch, 8,5cm breit und 5,8cm tief, schönes Sammlerstück, unbest. Vitrinenobjekt ...[more]

Porzellanfigur Elefant Royal Dux Babyelefant, Höhe ca. 7cm, Breite ca. 10,3cm,Vitrinenobjekt, keine Best. o. Ä. ...[more]

Royal Dux Böhmen große Porzellanfigur Jagdhund (Irish Setter?)mit Wildente ca. 36cmVitrinenobjekt unbesch. Zustand ...[more]

Alte Porzellanfigur verm. Jugendstil, Hund, Setter, Höhe ca. 15cm, Länge ca 23cm, unbest. Vitrinenobjekt ...[more]

Antikes Puppenservice 7-teilig teilw. best., ansonsten gut erhalten, Sammlerstücke

Zwei alte je dreiarmige Porzellan Kerzenhalter 1x Bodenmarke Lindner, 1x unbek. Maße 1x 29X 18cm, 1x 25 X 17cm, 1x minim. best. ...[more]

3 x altes Porzellan, 1 Deckeldose Rosendekor, 1x Deckeldose schlich, 1 x Silesia Schalemit Golddekor, div. Marken u.a. Bavaria ...[more]

Große florale Blumenvase Porzellanvase Marke Fürstenberg, Ø oben ca. 21cm, Höhe ca. 36cm ...[more]

MEISSEN antike Schwanenhalstasse Meissen Ø Tasse oben ca. 7cm, Höhe ca. 6,5cm Ø ca. 14cm, unbest. Vitrinenobjekt aus exklusiver Sammlung ...[more]

MEISSEN antike Schwanenhalstasse Meissen Ø Tasse oben ca. 7cm, Höhe ca. 6,5cm Ø ca. 14cm, Goldabrieb, unbest. aus exklusiver Sammlung ...[more]

MEISSEN Kuchenteller Ø ca. 18xm, guter gebrauchter Zustand ...[more]

Kaffeeservice von Edelstein Bavaria f. 6 Personen, keine Best. o. Ä., 1 Untertassenteller fehlt ...[more]

Porzellanfigur Gruppe Rehe Cortendorf Maße ca. 14,5 x 9,5 x 7cm, unbest. Vitrinenobjekt

  • 144 item(s)