Auction closed (2 day sale)
Bremen

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 152 28930151

  • Einrichtung (85)

85 item(s)

  • Sale Section
  • 85 item(s)

Fadenlampe Art Deco Höhe Lampe ca. 53cm, Stäbchen 8cm Ø gr'ßer Kreis ca. 30cm, kleinerKreis ca. 18cm ...[more]

XL Petroleumleuchte Tischleuchte auf Mamorsockel, leichte besch., Höhe ca. 72cm, Ø Fuß ca.16cm, Ø Schirm ca. 26cm ...[more]

Antike Petroleumlampe auf Bronzefigur, unbest., Höhe ca. 63cm, Fuß ca. 13x13cm, Ø Schirmca. 22,5cm ...[more]

Marc Aurel Kerzenständer, 2 Stk., 1x Höhe ca. 18,5, 1x Höhe ca. 15cm, Ø beide ca. 8cm

Alte Petroleumlampe auf mundgeblasenem Fuß, Ø ca. 14,5cm, Höhe ca. 49cm, Ø Schirm ca. 27cm

Antiker Kerzenhalter mit Löwenkopf, feuervergoldet, Höhe ca. 23cm, Breite ca. 30cm

Alter Menora Messing Kerzenständer, Höhe ca. 40cm, Breite ca. 35

Paar Messingkerzenständer mit Perlmutteinlage, 1x Höhe ca. 15cm, 1x Höhe ca. 14,5cm

Blaue Glasvase, geschwungenes Design, verm. Friedrichglas Pop-Art, Höhe ca. 20cm Ø Obenca. 8cm, unbest. ...[more]

Moderne Specksteinskulptur Maße Höhe ca. 21,5cm Breite ca. 19cm Gewicht ca. 3,7kg signiert Kx95 ...[more]

Art Deco Schale auf Kugelfüßen, Ø ca. 21,5 cm, Höhe ca. 12,5cm, Kugeln verm. aus Bakelit

Antiker Kachelofen, Restaurationsobjekt, Höhe ca. 163cm, Breite ca. 75cm, Tiefe ca. 50cm, Bundesweite Lieferung möglich! ...[more]

Schwere Bleikristall Schnapsgläser mit Goldrand, 6 Stk. Höhe ca. 10,5cm Ø Oben ca. 4,5,unbest., Goldrand minim. berieben ...[more]

Schwere Bleikristall Weingläser mit Goldrand, 6Stk., unbest., Höhe ca. 17cm Ø Oben ca. 7cm

Bleikristall Likörgläser, 6 Stk., mit Goldrand, Höhe ca. 8,8cm, Ø ca. 6,6cm

Schwere Bleikristall Wassergläser, 6 Stk., mit Goldrand, Höhe ca. 11,5cm, Ø ca. 6,9cm

Schwere Bleikristall Sektgläser, 6 Stk., mit Goldrand, Höhe ca. 19,5cm, Ø ca. 4,5cm

Art Deco Konvolut, bestehend aus 9 Teilen, Frisurtischutensilien, echt Kristall,handgeschliffen, mundgeblasen ...[more]

Antike Malachitglas Deckeldose Ø ca. 9cm, Höhe ca. 6cm, florales Dekor

Orig. Delfter Küchenbutler Maße ca. 90 x 55cm innen vier Delfter Fliesen div.Küchenutensilien wie Nudelholz, Holzlöffel etc. ...[more]

3 flammiger Kerzenhalter Messing ca. 1,2Kg Höhe ca. 35cm Breite ca. 32cm

Ein Paar antike Flaschenhalter Weinflaschenhalter Ständer div. unbek. Punzen Höhe ca. 18cmØ ca. 11cm ...[more]

2 Stk. Bohemia Gläser Kristallgläser Höhe ca. 10,5cm Ø oben ca. 5cm unbest. Sammlerstücke ...[more]

1 Paar XL Messing Kerzenständer Höhe ca. 40cm, Ø oben ca. 7cm, Fuß ca. 14,5 x 14,5cmGewicht ca. 2,2Kg ...[more]

Massive Holz Blumensäule, Höhe ca. 1 m, Durchmesser oben ca. 27 cm, Gewicht ca. 5,7 kg ...[more]

Kerzenständer, Messing, 3-armig, Höhe ca. 93 cm, Durchmesser unten Fuß ca. 20 cm, Gewichtca. 8,8 kg ...[more]

Fußschale mit Glaseinsatz, Durchbrucharbeit, Schale leicht beschädigt, Durchmesser oben ca. 22 cm, Höhe ca. 18 cm ...[more]

Deckenlampe, Art Déco, Höhe ca. 66 cm, Glasschirm Durchmesser ca. 38 cm ...[more]

Lampenschirm, Keramik, Manufaktur Stoke England, Durchmesser unten ca. 36 cm, Gewicht ca.5 kg ...[more]

Alter Spiegel mit Vogelmotiv, Höhe Rahmen ca. 1 m, Breite ca. 41 cm, Maße Spiegel ca. 51 x31 cm ...[more]

Lot 617

Pressglashuhn

Altes Pressglas Huhn Henne Butterhuhn Butterdose Deckeldose Maße ca. Huhn aus Glas Maßeca. 10,5 x 13 x 14 cm ...[more]

Alessi Wasserkessel aus Edelstahl, vogelförmige Flöte aus PA,, Höhe ca. 24cm, gutergebrauchter Zustand ...[more]

Holzbild reliefiert "Seeszene im Wald", verm. Obstholz, handgeschnitzt, vom finnischenKünstler M. Kupannen, Maße ca. 64 x 45 x 4cm ...[more]

MOCH Schaufensterpuppe Fiberglas stehend, Maße ca. 177cm, Gr. 36/38, Modell verm. "Anni"

Lot 623

Waschset

Waschset bestehend aus Kanne Schale und Gestell Höhe ca. 1,35 Tiefe ca 50cm Spiegelbeweglich von links nach rechts Ø ca. 34cm ...[more]

Lot 625

Zugpendellampe

Zugpendellampe Maße ca. 60 x 30 x 20cm, guter gebrauchter Zustand, funktionstüchtig ...[more]

Spiegel ital. Design Chellini Maße ca. 64x 42cm mit Holzschnitzereien ...[more]

  • 85 item(s)