9. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 152 28930151

  • Silver & Silver-plated items (63)
63 item(s)

  • 63 item(s)

Paar versilberte Champagnerkelche, Sektflöten, Sektgäser. Höhe ca. 24,6 cm, Ø Oben ca. 6,8cm, Ø Fuß ca. 6,7cm, ca. 630g ...[more]

Historische Fußschale, Anbietschale, vers., Ø Schale ca. 25cm, Breite mit Henkeln ca.36cm, Höhe ca. 8,5cm ...[more]

Hotelsilber 6 Stk. antike Champagnerschalen, versilbert, Ø ca. 10,8cm, Höhe ca. 4,8cm,Gewicht ca. 1,2KG ...[more]

12 Stk. Messerbänke, Messing versilbert, Breite ca. 7,5cm ...[more]

Antikes Henkelkörbchen, 800er Silber, florales Dekor, Gewicht ca. 39g

Antikes Biedermeier Teesieb 900er Silber Innen vergoldet, Meisterstempel, mit Ausguss,Griff Ebenholz, Gewcht ca. 72g ...[more]

Bauernsilber Kerzenhalter Feinsilberauflage 100% mit Löwe Höhe ca. 20cm Ø oben ca. 8cm, Ø für Kerzen ca. 3cm Ø unten ca. 14cm ...[more]

Einmalige Künstlerarbeit Silberschmiedearbeit Silberfigur Schlagzeuger sign. "Yeso",Gewicht ca. 88g ...[more]

Handgefertigtes Silberschiff Länge ca. 2,2cm, Gewicht ca. 4,7g, Silberschmiedearbeit

Antiker Silber Löffel Alpenländisch, "800er KFK" Länge ca. 11cm, Gewicht ca 11g ...[more]

Konvolut Antik Silber, bestehend aus 2x Gabel & 1x Löffel, div. Punzen 800er Silber AD,800 Meisterpunze, 835 GB, Gewicht ca. 35g ...[more]

925er Silber Kugelschreiber, Meisterstempel, mit Blütendekor und weißen Steinen besetzt

Antiker Pinsel mit Silbermontur, punziert W.A, Löwe, Q, Maße ca. 19,5 x 8,5cm

Antiker Flaschenöffner Silber Hamburg 925er Silber Gewicht ca. 69g, Länge ca. 10cm

3 antike Mokalöffel ca. 19g. Länge ca. 9cm, 800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose Meisterpunze ...[more]

Schmuckdose versilbert, von innen vergoldet, Art Deco, verm. 30er / 40er Jahre, Gewichtca. 75g, Maße ca. 6 x 6cm ...[more]

Antike Jugendstil 800er Silber Schale, florales Blumendekor, Maiglöckchen, Maße ca. Ø23cm,Punze, Gewicht ca. 270g ...[more]

Großer 800er Silber Zuckerlöffel Rosendekor Länge ca. 16,4cm, Gewicht ca. 29g

2 Mokkalöffel Silber 925er Silber Länge 17g Länge ca. 10cm Inschrift "Ford William" CanadaSammlerstücke ...[more]

800er Silber Tortenheber Punze George Shreve? Länge ca. 27cm Gewicht ca. 88g

Sammlung antiker Münzen, 6 Stk. griech. / römische Münzen Silbermünzen, antik, Set incl.Zertifikate und ehem. Rechnung ...[more]

1 Stk. Münze "1 feine Mark" 1842 - 1852 Friedrich Wilhelm II, Gewicht ca. 22g

Zwei antike 800er Silberlöffel, monogrammiert "M", Gewicht ca. 75g, Länge ca. 19cm

Sechs BSF Edelstahl Eislöffel, Länge ca. 15cm, Gewicht ca. 206g ...[more]

Silbermedaille 40 Jahre DM, Prägejahr 1988, 999/1000 Silber gestempelt, Gewicht ca. 20g,Größe ca. 42mm ...[more]

2 Stk. 900er Silber Reichsmark - 5 Mark - 1934 & 1936 A, Gewicht ca. 27,8g ...[more]

Antiker Silber Mokkalöffel Pferd, 835er Silber LF, Länge ca. 10,5cm, Gewicht ca. 10g

Antike Silber maritime Zuckerschaufel, 800er Silber, Punze 800 + Meisterpunze, Gewicht ca.22g ...[more]

2 Stk. historische Gabeln, 800er Silber, Halbmond, Krone, Gewicht ca. 36g

  • 63 item(s)