Creator / Brand
- Meissen (19)
- KPM (18)
- Rosenthal (16)
- Höchst (10)
- Villeroy & Boch - Mettlach (5)
- Goebel Porzellan (3)
- Lladró (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Ludwigsburg (2)
- NAO (2)
- Nymphenburg (2)
- Bing and Gröndahl (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Dresden (1)
- Herend (1)
- Royal Doulton (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Sitzendorf (1)
- Spode (1)
- Villeroy and Boch (1)
182 item(s)/page
Antike Herend Blattschale
Herend Porzellan Blattschale Maße ca. 20 x 17 x 7cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nummer A0150300035
Vintage Goebel Weihnachtsengel Kerzenhalter Modell Nr. 4200616 Höhe ca. 16cm Breite ca.15cm unbest. Interne Nr. A0131400183
Porzellan Aschenbecher
Gried. Kaestner Porzellan Aschenbecher, Obenhondorf bei Zwickau, Ø ca. 15cm, minim.Gebrauchsspuren unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0150700004
Antiker Porzellan Aschenbecher P.L. Silesia,minim. Gebrauchsspuren unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0150700003
Großer chin. Keramiktopf
Großer chin. Keramiktopf Höhe ca. 17cm, Øoben ca. 21,5cm, Ø Öffnung oben innen gemessen ca. 16,5cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0150300015
Chinesische Porzellanfächer
Großer Porzellan VW Käfer
Porzellan Spieluhr
Porzellan Spieluhr funktionstüchtig Höhe ca. 20cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0141400101
Royal Doulton Blume
Royal Doulton Porzellan Blume Maße ca. 18 x 18 x 16cmInterne Nummer A0141100022
VB Porzellanpostkarten
Villeroy & Boch Porzellanpostkarten, alte Serie Maße ca. 15 x 10,5cm unbest. SammlerstückeInterne Nummer A0141100037
Rosenthal Björn Wiinblad Zauberflöte Mokkatasse Maße ca. 6 x 5cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nummer A0150400008
Rosenthal Tischset
Antiker Majolika Keramik Kerzenleuchter Kerzenhalter Höhe ca. 9cm, Breite ca. 16cm, Tiefeca. 13cm Interne Nummer A0151400025
Antiker Keramik Tabaktopf
Antikes Keramik Deckelgefäß 1L Höhe ca. 17cm, Ø oben ca. 13cm am Boden sign. Unbek. Marke minim, Best. Interne Nr. A0141400029
Art Deco Fürstenberg Deckeldose auf Kugelfüßen Höhe ca. 15cm, Ø oben ca. 20,5cm unbest.Vitrinenobjekt Interne Nummer A0150400004
Ortrud Linder Nürnberg Betthupferl Deckeldose Ø ca. 11cm Höhe ca. 5cm unbest.Vitrinenobjekt Interne Nummer A0150400025
Art Deco Deckeldose
Art Deco Keramik Deckeldose ca. 1930 Höhe ca. 8,5cm, Breite ca. 18cm, Tiefe ca. 8,5cm,minim. best. Sammlerstück Interne Nr. A0150300007
Konvolut Vorratstöpfe bestehend aus 2x klein ca. 11 x 6,5cm & 2x groß ca. 20 x 12cmInterne Nummer A0151400028
Antike Herend Deckeldose
Jullar Singer Engel
Orig. Jullar Singer Keramik Engel Höhe ca. 20cm, Breite ca. 15cm, Tiefe ca. 19cm, unbest.Interne Nr. A0131400185
Große Goebel Storchenfigur
Große Goebel Storchenfigur Modellnr. 38-195 21 Höhe ca. 20cm VitrinenobjektInterne Nr. A0151400087
V&B Weihnachts-Engel
Villeroy & Boch Weihnachtsengel Serie Virtu d' Angeli, Höhe ca. 10cm, Breite ca. 10cm,unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0080100050
Antike Porzellanfigur KPM Figur auf rundem Sockel mit roter Reichsapfel Marke um 1860,Höhe ca. 8,2cm Ø ca. 3cm Interne Nummer A0151400012
Royal Kopenhagen Figur Theo
Royal Kopenhagen Teddyfigur "Theo" Höhe ca. 6cm Künstlerin Sheilah Beckett unbest.Vitrinenobjekt Interne Nummer A0151400013
Antike Porzellanfigur verm. Sitzendorf, Motiv der Gärtner, Höhe ca. 8cm Ø Boden ca. 2,5cmInterne Nummer A0151400014
Hollóháza Keramik Elefant
Antike Porzellanfigur Manufaktur Berlin Design Modell Wasserträger Maße ca. 8 x 4cmunbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0141400138
Drei Goebel Porzellanengel
Wagner & Apel Figur Model Winter Höhe ca. 19cm, Breite ca. 6cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0150300000
LLadro Figur Junge mit Ziege
LLadro Figur Serie Nao Figur Model Junge mit Ziege Höhe ca. 15,5cm, Breite ca. 12cm, Tiefeca. 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300001
Wagner & Apel Figur
Wagner & Apel Figur Model Winter Höhe ca. 19cm, Breite ca. 6cm, Tiefe ca. 7cm, unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300002
Wagner & Apel Figur Sommer
Wagner & Apel Figur Model Sommer Höhe ca. 18cm, Breite ca. 6cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0150300003
Wagner & Apel Figur
Wagner & Apel Figur Mädchen mit Regenschirm Höhe ca. 13cm, Breite ca. 5,5cm, Tiefe ca.10cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300004
Wagner & Apel Figur
Wagner & Apel Figur Model Mädchen mit Regenschirm Höhe ca. 13cm, Breite ca. 5,5cm, Tiefe ca. 10cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300005
Wagner & Apel Figur Model Mädchen mit Huhn, Höhe ca. 15cm, Breite ca. 6,5cm, Tiefe ca.4,5cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0150300006
Keramik Engel unbek. Künstler
Keramikengel, unbek. Künstler / Hersteller, Höhe ca. 22cm Breite ca. 10cmInterne Nummer A0151400038
Royal Copenhagen Vogelfiguren
Bing & Gröndahl Figur
Antiker Porzellan Hund
Nao by Lladró Figur "Wanna play"
3 Charly's Tales Clown
Drei Charly's Tales Clowns Porzellan Höhe ca. 10cm unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0141400120
Antike Figuren Kanne 1920
Antikes Kännchen Rauenstein
Antikes Kännchen Rauenstein ohne Deckel, rote Blumenmalerie, besch., Ende 18 Jh. Höhe ca.14cm Breite ca. 13,5cm Interne Nummer A0140300023
Historisches Fürstenberg Kännchen mit Deckel, unbemalt, Deckel besch., um 1780, Höhe ca.11,5cm Ø Öffnung ca. 5,5cm Interne Nummer A0140300026
Historische Hoechst Kanne
Historische KPM Tee Kanne 18. Jh
CapodimonteXL Weinballon
Antiker Keramik Majolika Hund
Antike Keramik Majolika Hund Höhe ca. 13cm Breite ca. 13cm Tiefe ca. 10cm SammlerstückA0151400137
182 item(s)/page