24 item(s)/page
Orig. Rolf Garnich Wecker
Peter Bömmels Radierung "Die Verführung" 1985 unten rechts signiert, Maße ca. 53,5 x39,5cm Darstellung ca. 39,5 x 30cm Interne Nummer A0140200013
Unbek. Künstler Monotypie
Lithographie
Druck Alter Fritz Maße ca. 47 x 59cmInterne Nummer A0131300021
XL Ölgemälde Mohnblumen
XL antikes Ölgemälde Mohnblumen, Rahmenmaß ca. 115 x 90cm, u.r. unleserl. signiertInterne Nr. A0141400109
Ölgemälde Schneeglöckchen
Ölgemälde Schneeglöckchen gerahmt, signiert Fuhse u.r., Rahmenmaß ca. 30 x 29cm Ausschnitt ca. 22 x 20cm Interne Nummer A0141100001
Joseph Marx Mühlenmotiv
Soldatenportrait
Bild Soldat mit Pfeife, unbekannter Künstler, gerahmt, Rahmenmaß ca. 28,5 x 25cmAusschnitt ca. 18 x 16cm Interne Nummer A0141100006
Unbek. Künstler Radierung
Unbekannter Künstler Radierung gerahmt, unleserl. signiert u.r., Rahmenmaß ca. 35 x 26cm Ausschnitt ca. 22 x 15cm Interne Nummer A0141100007
Drei alte Scherenschnitte, davon 1x ca. 16 x 11cm, 1x ca.13 x 6cm und 1x oval ca. 16cmInterne Nummer A0151400043
Antike Zeichnung Nymphe mit Triangel sign. Diefenbach (Karl Wilhelm Diefenbach) gerahmtInterne Nr. A0140100304
Antike Zeichnung drei Nymphen tanzend sign. Diefenbach (Karl Wilhelm Diefenbach) gerahmtMaße Rahmen ca. 26,5 x 20,5cm Interne Nr. A0140100304
Antiker Druck Diefenbach
Antiker Druck Diefenbach Nymphen gerahmt Rahmenmaß ca. 41,5 x 20cmInterne Nr. A0140100305
Redierung "Öffentliche Hand"
Christina Nocun Öl auf Leinwand
Öl auf Leinwand, signiert Christina Nocun ? Rahmenmaßn ca. 44,5 x 47cm Bild ca. 37 x39,5cm Interne Nummer A0151100000
2 kleine Bilder Öl auf Leinwand, signiert Christina Nocun ? Maße ca. 14 x 18,5cmInterne Nummer A0151100001
J. Deeg Ölgemälde
Art Deco Ölgemälde, sign. J. Deeg 1931 Maße ca. 37 x 44cm, Rahmendicke ca. 7cmInterne Nummer A0151100002
Ovales Bild Goldrahmen
Ovales Bild im Goldrahmen (besch.), Maße ca. 51 x 90cmInterne Nummer A0151100003
Unbek. Künstler Stillleben
Stillleben, unleserlich signiert, Höhe ca. 56cm, Breite ca. 77cmInterne Nummer A0151100004
H. Schubert Alpengemälde
Bild Alpenmotiv Maße ca. 38 x 52cm, sign. H. Schubert 12.06.1940Interne Nummer A0151100005
F. Müller Radierung
Radierung "Am kahlen Asten" F. Müller Maße ca. 27 x 36cmInterne Nummer A0151100006
24 item(s)/page