Creator / Brand
18 item(s)/page
Antike Figurenkanne
Antike Figurenkanne, Höhe ca. 28cm, Breite ca. 10cm, unbest.Interne Nummer A0151900000
Massiver vers. Aschenbecher
Massiver Kristallglas Aschenbecher mit vers. Montur, div. Punzen, Höhe ca. 4,5cm Ø ca.12cm Interne Nummer A0151400111
Aschenbecher Silbermontur
Kleiner Kristallglas Aschenbecher mit 925er Sterling Silber Montur, div. Punzen, Ø ca. 7cmInterne Nummer A0151400122
Antike Art Deco Glas Butterdose
Antike Art Deco Glas Butterdose Maße ca. 25 x 15 x 8cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0151600011
Kristall Deckeldose
Antike Kristall Deckeldose Höhe ca. 15cm, Ø ca. 22cmInterne Nr. A0151600009
Antiker Flakon Silberdeckel
Antiker Flakon mit 800er Silberdeckel, monogrammiert "K" Maße ca. 6,7 x 3,4 x 1,9cmunbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0151400002
Antikes Senftöpfchen mit min. 800er Silberdeckel (säuregeprüft) Höhe ca. 7,5cm Ø ca. 3cmunbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0151400003
2 antike Gläser
Zwei antike Grünglas Gläser mit Einschlüssen, Höhe ca. 10cm, unbest.Interne Nummer A0151400040
Rosenthal Kristallglasglocke
Rosenthal Studioline Björn Wiinblad Kirstallglas Glocke Weihnachtsglocke Engel mit Flöteunbest., in orig. Schachtel Interne Nummer A0151600003
Antike Karaffe Silberkragen
3 Stk. Glas Figuren
Set Pfau
Set "Pfau" bestehend aus Glas Aschenbecher Marke Strausse und antike hölzerne Pfauenfigur,handgeschnitzt, Sammlerstücke Interne Nr. A0141400108
Swarovski Schwan
Swarovski Schwan Maße ca. 8 x 8 x 8cm, Gewicht ca. 158g unbest. VitrinenobjektInterne Nummer A0151900026
6 apricotfarbene antike Noppengläser Höhe ca. 17,5cm Ø Oben ca. 6,7 Ø Fuß ca. 84cm, aus Nachlass Leopold Biermann, ehem. Zigarrenfabrikant, Bremen
Swarovski Bär mit Herz
Swarovski Bär mit Herz, Maße Bär ca. 7cm hoch, Platte Ø ca. 6cm, Gewicht ca. 87g unbest.Vitrinenobjekt Interne Nummer A0151900026
Konvolut Glasvasen
Konvolut Vasen bestehend aus 3 Stück, davon 2x ca. 27cm hoch und 1x ca. 22cm hochInterne Nummer A0150300029
Französische Kristallglas Vase Höhe ca. 25cm Breite ca. 13cmInterne Nummer A0151400038
Biedermeier Medaillon
Silberschmiedearbeit Biedermeier Medaillon Gemmenanhänger mit Diamant ca. 0,01ct, Maße ca. 3,8 x 3,2cm Gewicht ca. 6,25g Interne Nummer A0150100336
18 item(s)/page