Refine your search
Sale Section
Category
Creator / Brand
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
60 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
1992 China Kursmünzensatz
Seltener 1992er China Kursmünzensatz 1992 KMS BU in Box, Kunststoff Schuber Aufsteller +orig. Zertifikat Interne Nr. A0131400189
Antiker Bierzipfel
Silberner Schlüsselanhänger Bierzipfel Gesamtlänge ca. 11cm, Breite ca. 3cm, Gesamtgewicht ca. 12g Interne Nr. A0150100137
Antikes arabisches Silber Armband div. Punzen u.a. Pyramide Nofretete etc. Länge ca.18,5cm Breite ca. 3cm Gewicht ca. 62g Interne Nr. A0151400147
6 Stk. antike Kaffeelöffel
Sechs antike Silberlöffel 800er Silber Länge ca. 12,3cm Gewicht ca. 57,5gInterne Nummer A0141500015
Antikes 800er Silber Vorlegebesteck, bestehend aus 1x Wurstgabel, Länge ca. 20cm, 1xButtermesser Länge ca. 20cm, 1 x Fleischgabel Länge ca. 26cm, ...
Antiker 800er Silber Mokkalöffel Berlin Länge ca. 14cm Gewicht ca. 13,4gInterne Nummer A0151400007
Antiker Kaffee Tee Löffel
Antiker Kaffeelöffel Teelöffel versilbert, Maße ca. 9cm, Gewicht ca. 28gInterne Nummer A0141100042
Vers. Ebel Besteck
Versilbertes Ebel Solingen Besteck für 6 Personen, Silber 100er AuflageInterne Nummer A0150800002
Wilkens Jugendstil Besteck
6 Personen Wilkens Besteck Jugendstil, vers. 100er Auflage, 6x Messer, 6x Gabel, 5x kl.Löffel, Gesamtgewicht ca. 730g Interne Nummer A0151400123
Antiker Silber Bierzipfel
Antiker Silber Bierzipfel, SammlerstückInterne Nr. A0151900103
Antikes Studentika Burschenband Silber, Knopf graviert TBv!,Sammlerstück Interne Nr. A0151900104
Antiker Jugendstil Bilderrahmen
Antiker 835er Silber Jugendstil Bilderrahmen, klappbar, Maße ca. 4,8 x 3,7 x 0,4cmGewicht ca. 17,5g, seltenes Sammlerstück Interne Nummer A0151400...
Brieföffner
800er Silber Brieföffner, punziert, mit Wappen "AvD" Länge ca. 14,5cm, Gewicht ca. 14gInterne Nummer A0151400107
Salz- & Pfefferstreuer engl.
Salz- & Pfefferstreuer Zinkguss versilbert, englisch, Höhe ca. 11cm Breite ca. 6cmInterne Nummer A0151400022
Konvolut Flaschenstutzen
Konvolut Weinstutzen Flaschenstutzen 3 stk., davon 2x 925er Sterling Silber, div. PunzenInterne Nummer A0151400124
Antike Silbernagelfeile
Antike 830er Silber Nagelfeile, div. Punzen, Maße ca. 12 x 2,5 x 4cm, Gewicht ca. 39gInterne Nummer A0141500016
Antike Pillen / Süßstoffdose Kirstallglas Silber verm. Albert Bodemer 800er Silberdeckelmit Zange (punziert JP-E ZII) Maße ca. 4,2 x 4,2 x 2,5cm I...
Antiker Senf / Honig / Marmeladen Topf mit 925er Sterling Silber Deckel, punziert, Höheca. 10cm Ø ca. 8cm Interne Nummer A0151400005
Antiker Flaschenöffner
Großer versilberter Flaschenöffner Länge ca. 13,5cm Breite ca. 6cm, Gewicht ca. 95gInterne Nr. A0151400101
3 tlg. Hotelsilber Kaffekern bestehend aus Kaffekanne, Höhe ca. 23cm, Gewicht ca. 1,3Kg,Teekanne Höhe ca. 16cm, Gewicht ca. 0,9Kg, Milchkännchen ...
Vers. Teekanne auf Rechaud
Teekanne auf Rechaud Maße ca. 30 x 20cmInterne Nummer A0151400021
Hotelsilber Kanne Hepp, Breite ca. 20cm, Höhe ca. 15cm, Ø oben ca. 10cmInterne Nummer A0151400031
Konvolut Silbernes
Konvolut silberne Gegenstänge, 7-teilig, ungeprüftInterne Nummer A0151400113
Antikes schwedisches Silber lesezeichen punziert 3 Kronen "S", Länge ca. 9cm Gewicht ca.4,5g Interne Nr. A0151400100
Drei antike Danziger Löffel in orig. Schachtel, Stiel mit Danziger Wappen, Material inbek.Maße 1x ca. 14cm, 2x ca. 11,5cm, seltene Sammlerstücke I...
Münzanhänger Türkischer Tugra
Türkischer Tugra Silber? Ø ca. 4cm Gewicht ca. 30gInterne Nummer A0150100177
Münze Britisches Königreich
Münze Jubiläumsmünze Britisches Königreich 1981 Charles und Diana Royal Wedding Ø ca.3,8cm Gewicht ca. 31g Interne Nummer A0150100178
San Marino Münzanhänger
San Marino Münzanhänger Medaille Ø ca. 4,2cm Gewicht ca. 16gInterne Nummer A0150100179
Medaille Theresienthaler
Medaille Theresienthaler Ø ca. 4,5cm Gewicht ca. 38gInterne Nummer A0151400110
50 Millionen Mark 1923, Minister vom Stein, Deutschlands Führer in schwerer Zeit, Messing,vergoldet, Ø ca. 44mm, Gewicht ca. 33,10g Interne Nummer...
Belgien 1 Franc Silber 1887
Belgien 1 Franc Silber 1887 Der Belgen Leopold II, Silber, Ø ca. 23,15mm, Gewicht ca.4,75g Interne Nummer A0150100011
Frankreich 1 Franc Silber 1898
Frankreich 1 Franc semeuse 1898, Silber, Ø ca. 23mm, Gewicht ca. 4,96gInterne Nummer A0150100012
22 Stk. DDR Gedenkmünzen
22 Stk. Gedenk Münzen DDR, davon 8x 5 Mark, 8x 10 Mark & 6x 20Mark, ges. Gewicht ca. 268gInterne Nummer A0140100237
Erstes 2DM Stück
2 Münzen erstes 2 DM Stück 1951 Rückseite wie bei der 1 DM: hohe Verwechsungsgefahr, wurdedeshlab wieder eingezogen, ges. Gewicht ca. 14g Interne ...
5 Mark 1899 Kaiserreich
5 Mark Münze 1899 Kaiserreich WürttembergInterne Nummer A0140100239
10 Stk. BRD 5 Mark Stücke
10 Stk. 5 Mark Stücke aus früheren Jahrgängen BRD ges. Gewicht ca. 110gInterne Nummer A0140100240
6 Münzen Kaiserreich Preußen
6 Stk. 2 Mark Stücke davon 2x 1901, 1904, 1905, 1913 & 1913 ges. Gewicht ca. 66gInterne Nummer A0140100241
17 Stk. BRD Gedenkmünzen
17 Stk. Gedenkmünzen Silbermünzen 5DM versch., Gewicht ca. 190gInterne Nummer A0140100242
14 Stk. BRD 10 DM Münzen
14 Stk. 10 DM Münen Gedenkmünzen 1998 - 2001 925er Sterling Silbermünzen, Gewicht ca. 217gInterne Nummer A0140100244
8 Quarterdollar
8 Quarterdollar 1965 / 1966 / 1967 / 1972 / 2x 1981 / 1989 / 1991 Gesamtgewicht ca. 45gInterne Nummer A0150100182
Vier Münzen Kaiserreich Preußen, davon 2x 5 Mark 1907, 2x 3 Mark 1911 & 1912, ges. Gewichtca. 90g Interne Nummer A0140100234
18Stk. BRD Silber Gedenkmünzen
18 Stk. BRD Silber Gedenkmünzen der Olympischen Spiele München ges. Gewicht 280gInterne Nummer A0140100235
835er Silber Platte Wilkens
Wilkens 835er Silber Platte, punziert, Ø ca. 28cm Gewicht ca. 302gInterne Nummer A0151400118
Antike Kinder Rassel Fox Terrier
Antike Kinder Rassel Fox Terrier versilbert Maße ca. 6 x 3cmInterne Nr. A0151400103
WMF Reliefplatte Varusschlacht
Große WMF Straußenmarke Zinn ? versilbert Reliefplatte Varusschlacht Maße ca. 48 x 27,5cmGewicht ca. 1,4Kilo seltenes Sannlerstück Interne Nr. A01...
835er Silber Durchbruchschale
835er Silber Durchbruch Schale mit div. Punzen, Ø ca. 30,5 x 20cm Höhe ca. 6,5cm Gewichtca. 286g Interne Nummer A0151400109
Nussschale
Massive vers. Nussschale mit Eichhörnchen aus Guss, Ø ca. 18cm, Höhe ca. 4,5cm Gewicht ca. 373g Interne Nummer A0151400114
Silberset
Silber Set bestehend aus 800er Silber Vase, 835er Silber Zange und 835er Silber Töpfchen Gesamtgewicht ca. 84g Interne Nummer A0151600006
Paar antike Silber Salieren Speisesalztöpfchen Muscheldekor punziert englischer Löwe WHL Maße ca. 5,5 x 5,5 x 2,5cm, Löffel je ca. 7cm Gewicht ca....
Antike handgefertigte Sterling Silber Siam Deckeldose punziert Thai Nakon Sterling Ø ca.11,5cm Höhe ca. 4cm Gewicht ca. 232g Sammlerstück Interne ...
Antike silberne Deckeldose chinesisch 19 Jh. am Boden und Deckel unbek. Punzen Maße ca. 19,5cm, Ø Dose ca. 12,5cm, Ø Boden ca. 20cm, Gewicht ca. 7...
Massive französische Boin-taburet à Paris Silberkanne, Minervakopf Punze mit Zahl 1 vor Stirn, Feingehalt 950/1000, Höhe ca. 11,5cm, Gewicht ca. 2...
Historisches Silber Sahnekännchen mit Rosenfries auf rundem Standfuß, hochgezogenerAusguss und Rocaillenhenkel 12 Lot Silber punziert Unger Edinbu...
Historisches Silber Sahnekännchen mit Rosenfries auf rundem Standfuß, hochgezogenerAusguss und Rocaillenhenkel 12 Lot Silber punziert Löwe nach li...
Zwei Menue Deckelschalen versilbert Maße ja ca. 28 x 20 x 14cm, Gewicht ca. 2,9KgInterne Nr. A0150500000
Versilberte antike Tasse
Antike Hotelsilber Kaffee Tee Tasse mit Untertasse, Messing versilbert, Ø Tasse ca. 7cm, ØUntertasse ca. 13cm Interne Nummer A0151400032
Sechs große Wilkens Ambassador Platzteller, versilbert, in orig. Karton, Neupreis310,-€ StückInterne Nummer A0151600007
Elegante 800er Silber Klappkugel Kaviar Schale nach altem Vorbild im Historismus Stil Ø ca. 12,5cm Öffnung oben ca. 9cm, Gewicht ca. g, punziert ...
-
60 item(s)/page