15. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Bremen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • By appointment only
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Silver & Silver-plated items (60)
Remove filter

Creator / Brand

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
60 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 60 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Seltener 1992er China Kursmünzensatz 1992 KMS BU in Box, Kunststoff Schuber Aufsteller +orig. Zertifikat Interne Nr. A0131400189

Silberner Schlüsselanhänger Bierzipfel Gesamtlänge ca. 11cm, Breite ca. 3cm, Gesamtgewicht ca. 12g   Interne Nr. A0150100137

Antikes arabisches Silber Armband div. Punzen u.a. Pyramide Nofretete etc. Länge ca.18,5cm Breite ca. 3cm Gewicht ca. 62g Interne Nr. A0151400147

Antikes 800er Silber Vorlegebesteck, bestehend aus 1x Wurstgabel, Länge ca. 20cm, 1xButtermesser Länge ca. 20cm, 1 x Fleischgabel Länge ca. 26cm, ...

6 Personen Wilkens Besteck Jugendstil, vers. 100er Auflage, 6x Messer, 6x Gabel, 5x kl.Löffel, Gesamtgewicht ca. 730g Interne Nummer A0151400123

Antiker 835er Silber Jugendstil Bilderrahmen, klappbar, Maße ca. 4,8 x 3,7 x 0,4cmGewicht ca. 17,5g, seltenes Sammlerstück Interne Nummer A0151400...

Lot 358

Brieföffner

800er Silber Brieföffner, punziert, mit Wappen "AvD" Länge ca. 14,5cm, Gewicht ca. 14gInterne Nummer A0151400107

Antike Pillen / Süßstoffdose Kirstallglas Silber verm. Albert Bodemer 800er Silberdeckelmit Zange (punziert JP-E ZII) Maße ca. 4,2 x 4,2 x 2,5cm I...

Antiker Senf / Honig / Marmeladen Topf mit 925er Sterling Silber Deckel, punziert, Höheca. 10cm Ø ca. 8cm Interne Nummer A0151400005

3 tlg. Hotelsilber Kaffekern bestehend aus Kaffekanne, Höhe ca. 23cm, Gewicht ca. 1,3Kg,Teekanne Höhe ca. 16cm, Gewicht ca. 0,9Kg, Milchkännchen ...

Drei antike Danziger Löffel in orig. Schachtel, Stiel mit Danziger Wappen, Material inbek.Maße 1x ca. 14cm, 2x ca. 11,5cm, seltene Sammlerstücke I...

Münze Jubiläumsmünze Britisches Königreich 1981 Charles und Diana Royal Wedding Ø ca.3,8cm Gewicht ca. 31g Interne Nummer A0150100178

50 Millionen Mark 1923, Minister vom Stein, Deutschlands Führer in schwerer Zeit, Messing,vergoldet, Ø ca. 44mm, Gewicht ca. 33,10g Interne Nummer...

22 Stk. Gedenk Münzen DDR, davon 8x 5 Mark, 8x 10 Mark & 6x 20Mark, ges. Gewicht ca. 268gInterne Nummer A0140100237

2 Münzen erstes 2 DM Stück 1951 Rückseite wie bei der 1 DM: hohe Verwechsungsgefahr, wurdedeshlab wieder eingezogen, ges. Gewicht ca. 14g Interne ...

14 Stk. 10 DM Münen Gedenkmünzen 1998 - 2001 925er Sterling Silbermünzen, Gewicht ca. 217gInterne Nummer A0140100244

Lot 386

8 Quarterdollar

8 Quarterdollar 1965 / 1966 / 1967 / 1972 / 2x 1981 / 1989 / 1991 Gesamtgewicht ca. 45gInterne Nummer A0150100182

18 Stk. BRD Silber Gedenkmünzen der Olympischen Spiele München ges. Gewicht 280gInterne Nummer A0140100235

Große WMF Straußenmarke Zinn ? versilbert Reliefplatte Varusschlacht Maße ca. 48 x 27,5cmGewicht ca. 1,4Kilo seltenes Sannlerstück Interne Nr. A01...

835er Silber Durchbruch Schale mit div. Punzen, Ø ca. 30,5 x 20cm Höhe ca. 6,5cm Gewichtca. 286g Interne Nummer A0151400109

Lot 393

Nussschale

Massive vers. Nussschale mit Eichhörnchen aus Guss, Ø ca. 18cm, Höhe ca. 4,5cm Gewicht ca. 373g Interne Nummer A0151400114

Lot 394

Silberset

Silber Set bestehend aus 800er Silber Vase, 835er Silber Zange und 835er Silber Töpfchen Gesamtgewicht ca. 84g Interne Nummer A0151600006

Paar antike Silber Salieren Speisesalztöpfchen Muscheldekor punziert englischer Löwe WHL Maße ca. 5,5 x 5,5 x 2,5cm, Löffel je ca. 7cm Gewicht ca....

Antike handgefertigte Sterling Silber Siam Deckeldose punziert Thai Nakon Sterling Ø ca.11,5cm Höhe ca. 4cm Gewicht ca. 232g Sammlerstück Interne ...

Antike silberne Deckeldose chinesisch 19 Jh. am Boden und Deckel unbek. Punzen Maße ca. 19,5cm, Ø Dose ca. 12,5cm, Ø Boden ca. 20cm, Gewicht ca. 7...

Massive französische Boin-taburet à Paris Silberkanne, Minervakopf Punze mit Zahl 1 vor Stirn, Feingehalt 950/1000, Höhe ca. 11,5cm, Gewicht ca. 2...

Historisches Silber Sahnekännchen mit Rosenfries auf rundem Standfuß, hochgezogenerAusguss und Rocaillenhenkel 12 Lot Silber punziert Unger Edinbu...

Historisches Silber Sahnekännchen mit Rosenfries auf rundem Standfuß, hochgezogenerAusguss und Rocaillenhenkel 12 Lot Silber punziert Löwe nach li...

Antike Hotelsilber Kaffee Tee Tasse mit Untertasse, Messing versilbert, Ø Tasse ca. 7cm, ØUntertasse ca. 13cm Interne Nummer A0151400032

Sechs große Wilkens Ambassador Platzteller, versilbert, in orig. Karton, Neupreis310,-€ StückInterne Nummer A0151600007

Elegante 800er Silber Klappkugel Kaviar Schale nach altem Vorbild im Historismus Stil Ø ca. 12,5cm Öffnung oben ca. 9cm, Gewicht ca.  g, punziert ...

Loading...Loading...
  • 60 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots