Auction closed (2 day sale)
Bremen

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49421 59 65 69 65

  • Ceramics (195)

Creator / Brand

195 item(s)

  • 195 item(s)

6 Stk. antike 800er Silber Löffel 19 JH., punziert Halbmond Krone B Hmmer F. Richter,Länge je ca. 14cm, Gewicht ca. 100g Interne Nr. A0170100014

Großer Art Deco Wandteller, Ø ca. 41cm, mit Wandhalterung, minim. best. SammlerstückInterne Nummer A0171400347

Antiker Art Deco Krug Kanne, Höhe ca. 22cm, Ø unten ca. 11cm, Ø oben ca. 7,5cm, Bodenmarke"Germany 9", unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0171400466

Großer XL Keramik Blumenkübel, handgefertigt, Breite ca. 49cm, Ø Öffnung oben ca. 38cm,Höhe ca. 31cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171400372

Ital. Tischdekoration, verm. Bassano, Höhe ca. 42cm, Breite ca. 18cm, div. Besch., am Fußstark best. Interne Nr. A0171400005

Goebel Hummel Engel Figur Modell Nr. 21/ 01/2 Entwurf Reinhold Unger 1935, Höhe ca.14,5cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0170300054

Hummelfigur Mädchen mit Reh, Höhe ca. 14cm, Breite ca. 13cm Tiefe ca. 6,5cm, Sammlerstück Interne Nummer A0160300027

Antike Hummelfigur, Motiv Junge mit Flöte und Hund Höhe ca. 16cm Breite ca. 11cm, Tiefe ca. 6cm, Modelnr. 21024 Interne Nummer A0160300028

KPM Berlin Porzellan Figur Eisbär stehend, weiss, mittig blaue Zeptermarke, Höhe ca. 20cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A017/0101400097

Große Eule Keramikeule, unbek. Hersteller, Höhe ca. 35cm, Breite ca. 20cm, Ø Fuß ca. 13cm, unbest. Interne Nummer Große A0160300014

Goebel Porzellanfigur, Hund, Schnauzer mit rotem Ball, Maße ca. 9,5 x 11 x 6,5cm,Sammlerstück Interne Nummer A0170100633

Lot 1104

Eisbär Figur

Porzellan? Keramik? Eisbär, Länge ca. 34cm, Höhe ca. 18cm, Lasurschaden im Brustbereich,ansonsten unbest. Interne Nummer A0171100006

Goebel Porzellan Hase, 50er Jahre, Maße ca. 9 x 8 x 5,5cm, unbest. SammlerstückeInterne Nummer A0171300002

Paar vintage Goebel Porzellan Vögel Spatzen, Maße ca. 11 x 6 x x 13,5cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nummer A0171300003

Vintage Keramik Weibliche Akt Figur von Cortendorf , 1950er Jahre, best., Maße ca. 30 x 17x 19cm Interne Nr. A0171400149

Porzellan Hase Figurenkanne Maße ca.16 x 11 x 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0171400333

Antike Bing & Gröndahl Fußschale, am Fuß besch., Maße ca. 17cm hoch, Ø Schale ca. 20cm, RestaurationsobjektInterne Nr. A017140041

Art Deco Keramik Deckelgefäß Höhe ca. 15cm, Breite ca. 18cm, Deckel Innenseite best.,Griff mit Schildkröte dekoriert Interne Nummer A0161100067

  • 195 item(s)