111 item(s)/page
Zwei große Kunststoff Statuen
Zwei große Kunststoff Statuen Höhe ca. 164cm, Ø Sockel ca. 40cm, ungereinigt mit Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171500033
XL Löwe Gartenskulptur
XL Löwe Gartenskulptur Maße ca. 95 x 90 x 45cm, Gewicht ca. 120KG, witterungsbedingter Zustand Interne Nummer A0171500038
Blumensäulen Gartenskulpturen
1 Stk. historisches Zaunelement, Zaunfeld, Schmiedeeisen handgefrtigt, 19 Jh. Maße ca 2,66 x 1,33cm Interne Nummer A0171500040
Historisches Zaunelement, Zaunfeld, Schmiedeeisen handgefertigt, 19 Jh. Maße ca 2,66 x 1,33cm Interne Nummer A0171500041
Historisches Zaunelement, Zaunfeld, Schmiedeeisen mit Gusseisenspitzen, 19 Jh. Maße ca 2,66 x 1,33cm Interne Nummer A0171500042
Metall Obelisk Rosenobelisk Rankgitter Höhe ca. 135cmInterne Nr. A0170300057
Hermann Pohl Skulptur
Großer Garten Grab Engel
Wetterfester Garten Grab Kunststoff Engel, Maße ca. 53 x 38 x 45cm, unbesch. mit Witterungsspuren Interne Nummer A0171500034
Antiker Stein Engel
Antiker Stein Betonstein Engel, Maße ca. cm Interne Nummer A0171500036
Antiker XL Park Engel
Antiker XL Park Engel, wohl Frankreich um 1900, Steinguss, Maße ca. 45 x 40x 35cm, sehr schwer!, mit schöner Parina Interne Nummer A0171500037
Betender Engel Garten Skulptur
Antike Garten Skulptur Blumentopf Halter, verm. Steinguss, Beton, Maße ca. 57 x 26 x 33cm,Gewicht Interne Nummer A0171400306
Antike Garten Skulptur Büste Frauenkopf verm. Steinguss o. Beton, Maße ca. 44 x 27 x 25cm,Gewicht Interne Nummer A0171400307
Antike Garten Skulptur Büste Frauenkopf verm. Steinguss, Maße ca. 17 x 11 x 9 cm, GewichtInterne Nummer A0171400308
Garten Skulptur Putto mit Rosen
Antike Garten Skulptur Putto mit Rosen verm. Steinguss, Maße ca. 61 x 25 x 20cm, GewichtInterne Nummer A0171400309
Antike Garten Skulptur
Antike Garten Skulptur Büste Mönchskopf verm. Steinguss, Maße ca. 43 x 43 x 23cm GewichtInterne Nummer A0171400310
Antike Gusseisen Henkelschale
Wandhalter Planzenhalter
Wandhalter, Planzenhalter, Engeldekor, Eisen lackiert, Maße ca. 40 x 38 x 20cmInterne Nummer A0171400314
Antiker Pflanzkranz Engeldekor
Antike Pflanzschale Engeldekor, besch., ohne Boden, seitl. gerissen, verm. Steinguss, Maßeca. 28 x 48 cm, Ø ca. 42cm Interne Nummer A0171400315
Antiker Kessel Gusseisen
Antiker Kessel Gusseisen besch., 1 Bein abgebrochen, Maße ca. 31cm hoch, Ø ca.25cmInterne Nummer A0171400316
Massive Garten Säule
Massive Garten Park Säule Sandstein, Kapitell, Patina, Maße ca. 116cm hoch, Ø ca. 29cm,Sockelmaß ca. 35 x 35cm Interne Nummer A0171400317
Garten Eisen Tablett Tisch
Gitter Tablett Tisch, Eisen, Maße ca. 62cm hoch, Tablett 48 x 34cmInterne Nummer A0171400318
2 Deko Eisenstäbe
2 Deko Eisenstäbe, Engelmotive, Eisen lackiert, Maße je ca. 80cm langInterne Nummer A0171400319
Gips Büste Davidkopf
Gips Büste Motiv David Höhe ca. 39cmInterne Nr. A0171400000
Vintage Stehlampe 70er
Vintage Stehlampe 70er Jahre, Höhe ca. 130cm, Schwenkarm ca. 50cm, funktionstüchtig,schöner Vintagezustand Interne Nr. A0171400118
Truhenbank
Mid Century Beistelltisch
Keramikbild
Keramikbild unbek. Arbeit Maße ca. 29 x 29, unbest. SammlerstückInterne Nummer A0171400819
Antike Jugendstil Blumenbank
Eisen Wanddekoration Rohrkolben
Massive Eisen Wanddeko Motiv Rohrkolben Schmiedeeisen Arbeit Maße ca. 109 x 73cm Interne Nr. A0161400547
Cloisonné Eier
Zwei Cloisonné Eier auf Ständer, 1x groß (ca. 11 x 7,5cm) & 1x klein (ca. 6x 4,5cm),emailliert, handarbeit Interne Nummer A0171500025
Engel Eisenkranz
Drei Porzellan Elefanten, 1960/70er Jahre, Maße ca. 11,5 - 8,5 hoch, unbest.Sammlerstücke, Interne Nr. A0161400223
Zwei chin. Deko Figuren
Zwei chin. Vintage Deko Figuren Kunstguss Maße ca. 38cm hochInterne Nr. A0161400556
Drei Figuren Vasen
Drei Stk. asiatische Figuren Vasen Material Kunstguss Maße 1x ca. 25cm hoch, 2x ca. 16cm hoch Interne Nr. A0161400559
Vintage Holzpferd
Vintage Holzpferd Maße ca. 40 x 32 x 12cmInterne Nr. A0171400009
Cloisonné Vögel
Zwei Cloisonné Vögel, Maße ca. 11 x 8 x 5cmInterne Nummer A0171500024
Handgeschnitzte Bergmanns Lampe
Handgeschnitzte Bergmanns Lampe, verm. Erzgebirge, Figur ca. 45cm lang, funktionstüchtigInterne Nr. A0171600017
Makonde Figur
Antike Art Deco Holzdose
Antike Art Deco Holzdose incl. 2 SchlüsselInterne Nr. A0161100023
Zwei Holzfiguren
Zwei Holzfiguren verm. Sri Lanka 1 x ca. 30 x 15cm, 1x ca. 24 x 15cmInterne Nummer A0161100072
Art Deco Tablett Kugelfüße
Art Deco Tablett ca. 35 x 20,5 x 4cm, auf Kugelfüßen mit Durchbruchrand undGebrauchsspuren Interne Nr. A0161400232
Jugendstil Tischlampe
XL antiker Vogelkäfig
Jugendstil Messing Spiegel
Antiker Jugendstil Messing Spiegel Maße ca. 24,5 x 18cmInterne Nummer A0171400096
2 Stk. Regalhalter, Jugendstil, farbig lackiert, Maße ca. 20 x 10 x 3cm, Gewicht ca. 1950gInterne Nr. A0171400179
Antike Jugendstil Blumensäule
Große Jugendstil Blumenbank
Zwei antike Blumenbänke
Antike Wandlampenhalterung
Antike Wandlampen Halterung Lampenhalterung Messing orig. Stellschrauben, Teileträger Maße ca. 26cm tief Interne Nummer A0171400366
Antike Jugendstil Garderobe
Jugendstil Messing Kerzenhalter
Messing Kerzenhalter im Jugendstildekor, Höhe ca. 20,5cm, Breite ca. 13,5cm, Gewicht ca.420g Interne Nummer A0171500048
Zwei XL Messingleuchter
2 Stk. große, massive Messingleuchter, Höhe je ca. 45cm, Gewcht ca. 2960gInterne Nr. A0171400411
Paar Messing Kerzenhalter
2 Stk. Messingleuchter, Höhe je ca. 28cm, Gewicht ca. 2000gInterne Nr. A0171400412
111 item(s)/page