Auction closed (2 day sale)
Bremen

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49421 59 65 69 65

  • Glassware (69)

Creator / Brand

69 item(s)

  • 69 item(s)

Konvolut Antik Glas, insg. 9 Teile, teilw. best., Karaffe und versch. Gläser, SammlerstückeInterne Nr. A0171400071

Konvolut Antik Glas, versch. Manufakturen, Hersteller, Epochen, Serien und GrößenInterne Nr. A0171400075

Konvolut antikes Buntglas, versch. Epochen,Manufakturen, Größen teilw. best., Sammlerstücke Interne Nr. A0171400403

Vier Stk. Kristall- Grünglas Gläser, Römer, 2 x Höhe ca. 20cm, 2 x ca. 13cm, unbest.Sammlergläser Interne Nr. A0171400405

3-tlg. Kristall Glas Schalen Aschenbecher Set Interne Nr. A0171400427

Vintage Glas Stier, Designstück, Murano? Höhe ca. 11,5 cm, Länge ca. 15,5cm, minim, Best am Bein Interne Nr. A0171600014

Antiker Glasflakon, verm. französisch, Messing und Emaille Hülle Interne Nr. A0171600004

Konvolut böhmische Gläser mit Porzellandekor insg. 6 Stk., davon 2x Cognacschwenker und 4 x Likörgläser Interne Nummer A0160400026

Zwei antike Bechergläser, minim. best., Maße ca. 14cm hoch, Ø ca. 6,5cmInterne Nr. A0171400056

Drei antike Bechergläser, teilw. minim. best., Sammlerstücke Interne Nr. A0171400057

Lot 1296

Antiker Bierkrug

Antike Jugendstil Glasvase Rotglas bordeauxfarben Höhe ca. 25cm, Ø oben ca. 14cm,Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400052

4-tlg. Jugendstil Glas Ensemble, antike Bechergläser, Höhe von ca. 11 -ca. 14cm, Ø von ca.6,5 - 8cm Interne Nr. A0171400055

Vintage Paar blaue Opalin Vasen mundgeblasen, Dekor minim, berieben, Höhe je ca. 21cm,unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0171400058

Lot 1305

Antike Glasvase

Antike Glasvase, Höhe ca. 13cm, Ø unten ca. 8,5cm, Ø Öffnung oben ca. 2cm, unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400131

Lot 1307

Antike Glasvase

Antike Glasvase, Lötz?, Höhe ca. 11cm, Ø unten ca. 10, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0171400134

Antike Glasvase, sehr massiv und schwer, Gewicht ca. 940g, Höhe ca. 12cm, Ø unten ca.7,5cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400134

Paar Jugendstil Lampenschirme, Höhe ca. 13cm, Ø Öffnung ca. 9cm, Öffnung Fassung Øca.3cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400340

Zwei Hebron Glasvasen, Israel 1969/70, Höhe je ca. 20cm, unbest. SammlerstückeInterne Nummer A0171400343

Zwei antike Lampenschirme 1x Höhe ca. 12cm, 1x Höhe ca.22cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400345

5 Stk. antike Glas Lampen Ersatzschirme, Ø unten je ca. 20cm, oben ca.4,5cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0171400352

Lauscha Glas Fuchs Figur, Maße ca. 6,5 x 5,5 x 4,5cm, Gewicht ca. 44g, unbest.Sammlerstück Interne Nummer A0171500053

Vintage Glas Karaffe, "Kalte Ente", unbest. mit orig. Einsatz, Deckel versilbert, Höhe ca.27cm unbest. Interne Nr. A0170400000

Art Deco Glas Karaffe Höhe ca. 27cm unbest. + Beigabe 5 Stk. Likörgläser, diese teilw.best. Interne Nr. A0171400426

Großes Konvolut Glasfiguren versch. Motive, Herstellungszeiträume, Manufakturen, teilw.Swarovski Sammlerstücke Interne Nr. A0161400238

  • 69 item(s)