Auction closed (2 day sale)
Bremen

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49421 59 65 69 65

  • Toys, Models & Dolls (57)

Creator / Brand

57 item(s)

  • 57 item(s)

Modellauto Schuco Studio 1050 OVP Das steuerbare Fahrschulauto in orig. Schachtel, Karton + Zubehör, Sammlerstück Interne Nummer A0171400327

Konvolut Antik Spielzeug div. Handpuppen, Steiff Tiere, SammlerstückeInterne Nummer A0171400855

XL Konvolut Hefte und Comics u.a. Donald Duck, Fix & Foxi, Phantom, Wundergild, Bessy,Superman u.v.m. Interne Nr. A0161600010

Antike Gliederpuppe in orig. Bekleidung, teilw. beschm. + besch., Länge ca. 50cm,Restaurationsobjekt Interne Nummer A0171400329

Antike Biegepüppchen in orig. Bekleidung, teilw. beschm. + besch., Länge 1x ca. 20cm, 1x10cm, Restaurationsobjekte Interne Nummer A0171400330

Lot 1470

Konvolut Puppen

Konvolut Dekopuppen, Puppen, insg. 11 Stk. versch. Marken, Modelle, Größen, Jahrzehnte,Sammlerstücke Interne Nr. A0170500034

Antike Puppenstuben Wohnzimmer Möbel, Material Holz, Buche, bestehend aus 2x Schrank, 1xkleine Kommode, 1x Anrichte Interne Nr. A17/0071600036

Konvolut antike Puppenstube Möbel um 1930 - 1950, versch. Tische, Stühle, Schreibtisch,Anrichten etc. Interne Nr. A017/071600037

Art Deco Puppenstuben Schlafzimmer in Marmoroptik, bestehend aus 2x Nachttisch, 1x Kommode, 1x Schrank   Interne Nr. A017/0071600031

Antikes Puppenstuben Wohnzimmer in Korkoptik, bestehend aus 1x Esstisch, 1x Anrichte, 1xTeewagen Interne Nr. A017/0071600032

Antike Holz Puppenstuben Sitzgruppe in Karomuster um 1930, bestehend aus 1x Sofa, 2xStuhl, 1x Tisch mit Hängelampe Interne Nr. A017/0071600033

Konvolut Schleich Tiere bestehend aus u.a. Pferde, Einhörner, Kutsche, insgesamt 7 TeileInterne Nummer A0170900001

Seltenes Vintage Kinderspiel "Kinderfriseur" Gordon, DDR 1950er Jahre, nicht auf Funktiono. Vollständigkeit geprüft Interne Nr. A0171400185

Vintage Kinder Frage- und Antwortspiel "Antworte schnell", 1960, nicht auf Funktion o.Vollständigkeit geprüft Interne Nr. A0171400186

Vintage Spiel "Stratego" 1959 Nr.495 Jumbo, incl. Gebrauchsanweisung, nicht auf Funktiono. Vollständigkeit geprüft Interne Nr. A0171400187

Vintage Citadel Spiel "König Artus und die Ritter der Tafelrunde", nicht auf Funktion o.Vollständigkeit geprüft Interne Nr. A0171400188

Vintage Subbuteo Tischfußball Spiel, 1970er Jahre, nicht auf Funktion o. Vollständigkeitgeprüft, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0171400189

Antike Spielzeug Nähmaschine mit Handkurbel, Maße ca. 16 x 13cm im orig. Karton,Sammlerstück Interne Nummer A0171400328

  • 57 item(s)