Creator / Brand
124 item(s)/page
Zwei antike Silber Tortenheber
Paar antike Silberheber Tortenheber um 1880 Gesamtgewicht ca. 180g
Spatendekor Kaffeelöffel
Sechs versilberte Kaffeelöffel im Spatendekor, Länge jeweils ca. 14cm, Gesamtgewicht ca. 113g Interne Nummer A0171300105
Antiker 800er Silber Bierzipfel
Silberner Schlüsselanhänger Bierzipfel Gesamtlänge ca. 11cm, Breite ca. 3cm, Gesamtgewichtca. 12g Interne Nr. A0150100137
Antiker Münzanhänger Silber
Antiker Münzanhänger Silber Gewicht ca. 15gInterne Nr. A0160100377
Großer Kristallglas Aschenbecher mit 925er Silberrand, unbest. Sammlerstück ausKapitänsnachlass Interne Nr. A0160400007
800er Silber Aschenbecher
800er Silber Aschenbecher mit Wirtshaus Szene Gewicht ca. 51gInterne Nummer A0171400500
800er Silber Aschenbecher
800er Silber Aschenbecher mit Wirtshaus Szene Gewicht ca. 27gInterne Nummer A0171400501
Antiker 800er Silberbecher Regiment Becher Höhe ca. 9,5cm, Ø Oben ca. 5,5cm, Gewicht ca.87g Interne Nummer A0170100045
Zwei Silberbecher vergoldet
Zwei 800er Silberbecher, innen vergoldet, Höhe ca. 20cm, Ø Öffnung oben ca. 6,5cm, Gewichtca. 160g Interne Nr. A0171400422
Großes WMF Besteck 12 Personen
Sechs Cappuccino Espresso Löffel
6 Stk. Designer Cappuccino Espresso Löffel mit Stein? Glasbesatz in orig. Box, Länge jeLöffel ca. 12cm Interne Nr. A0160500016
Antikes Fisch Besteck
Antikes Fischbesteck mit Griff aus Knochen bestehend aus 2x Gabel, 3x Messer,Sammlerstücke Interne Nummer A0160500002
Fünf antke 800er Silber Löffel Gewicht zus. ca. 35g, punziert mit Halbmond, Krone undAnker, Sammlerstücke Interne Nummer A0160500004
Antikes 800er Silber Teesieb
Antikes 800er Silber Teesieb Löffel Länge ca. 14cm, Gewicht ca. 20g, gedrehter StilInterne Nummer A0160500005
Zwei 800er Silber Mokkalöffel Hildesheimer Rose Gewicht ca. 14gInterne Nummer A0160500006
XL Silea Salatbesteck versilbert
Vintage französisches Salatbesteck versilbert "Silea" Länge ca. 28cmInterne Nr. A0160500018
Hanseat Tranchierbesteck
Hanseat Tranchierbesteck 100er Auflage versilbert, Länge Gabel ca. 26,5cm, Masser ca.30cm, Gewicht zus. ca. 280g Interne Nr. A0170500015
800er Silberbesteck 6 Personen
Antike 835er Silber Löffel
Antike 835er Silber Löffel, Länge jeweils ca. 11cm, Gesamtgewicht ca. 79g Interne Nummer A0171300107
Jugendstil 800er Silber Löffel
Jugendstil 800er Silber Löffel Mokkalöffel, Länge jeweils ca. 11cm, Gesamtgewicht ca. 44g Interne Nummer A0171300108
Antikes 800er Silber Obstbesteck
Antikes 800er Silber Obstbesteck, Länge ca. 15,5cm, Gewicht zus. ca. 56gInterne Nummer A0171300110
XL Vorlegebesteck versilbert
XL Vorlegebesteck versilbert, Käsebesteck Interne Nr. A0171400421
Massiver antiker 800er Silber Lippenstifthalter mit Spiegel, Maße ca. 5,7 x 1,7 x 1,7cm,Gewicht ca. 50g Interne Nummer A017/0110100111
1000er Silber Medaille 40 Jahre Bundestag 1949 - 1989, gefasst in 835er Silber Anhänger,Gewicht ca. 16,6g Interne Nr. A0171500014
Antiker Brieföffner
Antiker Brieföffner, Silbermontur, Länge ca. Länge ca. 16,5cm SammlerstückInterne Nr. A0170300014
800er Silber Kristallglas Dose
Kristallglasdose mit 800er Silberdeckel Höhe ca. 8cm, Ø ca. 9cmInterne Nr. A017/0100500039
Antike Silber Deckeldose
Antike Silber Deckeldose Höhe ca. 11cm, Ø ca. 7cm, Gewicht ges. ca. 265g, GebrauchsspurenInterne Nr. A0160400014
Antike Silber Butterdose auf Kugelfüßen, Maße ca. 13 x 10 x 7,5cm, Gewicht ca.117g Interne Nr. A0170100026
Massives 835er Silber Zigaretten Etui Maße ca. 9 x 7,5cm Gewicht ca. 80,6gInterne Nummer A017/0110100128
Zwei versilberte Dackel Flaschen Aufsätze ohne Korken, Höhe ca. 4cm, Ø je ca. 2cm, Gewichtca. 75g Interne Nr. A0171400146
Silberner Hasen Schmuckhalter
Silberner Hase, Ringhalter, Schmuckhalter, England, Gewicht ca. 236gInterne Nummer A0171400528
Antiker Silber Fingerhut
Silber Fingerhut vergoldet, Höhe ca. 2,2cm, Ø Öffnung ca. 1,7cm, Gewicht ca. 3gInterne Nr. A0170100622
Antiker Christofle Parfum Flakon
Antiker Christofle France Lanvin Parfum Flakon, Silber? Höhe ca. 5,5cm, Ø ca. 2cm, Gewichtca. 56g, Sammlerstück Interne Nummer A0170100634
Jugendstil 925er Sterling Silber Fisch Vorlegegabel, Länge ca. 19,5cm, Gewicht ca. 35gInterne Nummer A0171400477
Antike 800er Silber Kuchengabeln
Antike Kaffeekanne versilbert, Holzgriff, punziert Pahmeyer & Co, Höhe ca. 23cm,ungereinigt, stark angelaufen Interne Nummer A0171400360
Antike Henkelkanne versilbert, verm. französisch, JugendstilInterne Nummer A0171400361
Antiker Jugendstil Zinnkelch
Antiker Jugendstil Zinnkelch Dekor Mohnblumenrelief Höhe ca. 14,5cm, Ø oben ca. 4,5cm, ØFuß ca 5,5cm, Gewicht ca. 115g Interne Nummer A0171400379
Antiker Zinnbecher Jugendstil
Antiker Jugendstil Zinnbecher Dekor Schwertlilie Höhe ca. 9,5cm, Ø oben ca. 5,5cm, Ø Fußca 3,5cm, Gewicht ca. 125g Interne Nummer A0171400380
835er Silber Kännchen
Vers. Art Deco Kannen
Versilberte Art Deco Teekanne und Kaffeekanne, Gewicht ca. 1700gInterne Nummer A0171400478
Glas Karaffe + vers. Montur
Glas Karaffe Kalte Ente mit versilberter Montur, Maße ca. 24,5 x 20cmInterne Nummer A0171400479
8 Stk. 800er Silber Sektkelche
Acht Stk. 800er Silberkelche, Höhe je Becher ca. 23cm, Gesamtgewicht ca. 1.010g Interne Nr. A0171400420
835er Silber Kerzenhalter
Antiker 835er Silber Kerzenhalter Höhe ca. 10cm, Breite ca. 15cm, punziert 835 Halbmondund Krone Gewicht ca. 157g Interne Nr. A0170200001
Paar antike Kerzenhalter
925er Silber Kerzenständer
3 Stk. 925er Sterling Silber Löffel Hongkong Länge je ca. 9cm Gewicht zus. ca. 20gInterne Nr. A0170500000
6 Stk. Kaffeelöffel vers.
6 Stk. Kaffeelöffel versilbert Länge ja ca. 10,5cmInterne Nr. A0170500002
2 antike 13 Lot Silberlöffel
Zwei antike 13 Lot Silberlöffel, div. Punzen, Länge je Löffel ca. 13cm Gewicht ca. 28gInterne Nr. A017060006
Sechs Stk. Kaffeelöffel
6 antike Silber Kaffeelöffel 800er Silber Halbmond und Krone, F. Zühlke, Gesamtgewicht ca.120g, monogrammiert "GZ"
Sechs antike Silber Mokkalöffel
6 antike Silber Mokkalöffel 800er Silber Halbmond und Krone, F. Zühlke, Gesamtgewicht ca.65g, monogrammiert "GZ"
Zwei antike Mokkalöffel Wellner
Zwei antike Mokkalöffel Wellner 90er AuflageInterne Nummer A0171100014
Silbermünze Bach
Silbermünze Bach 925er Silber Gewicht ca. 25gInterne Nr. A0171400026
124 item(s)/page