Auction closed (2 day sale)
Bremen

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49421 59 65 69 65

  • Silver & Silver-plated items (124)

Creator / Brand

124 item(s)

  • 124 item(s)

Sechs versilberte Kaffeelöffel im Spatendekor, Länge jeweils ca. 14cm, Gesamtgewicht ca. 113g   Interne Nummer A0171300105

Silberner Schlüsselanhänger Bierzipfel Gesamtlänge ca. 11cm, Breite ca. 3cm, Gesamtgewichtca. 12g Interne Nr. A0150100137

Zwei 800er Silberbecher, innen vergoldet, Höhe ca. 20cm, Ø Öffnung oben ca. 6,5cm, Gewichtca. 160g Interne Nr. A0171400422

6 Stk. Designer Cappuccino Espresso Löffel mit Stein? Glasbesatz in orig. Box, Länge jeLöffel ca. 12cm Interne Nr. A0160500016

Antikes Fischbesteck mit Griff aus Knochen bestehend aus 2x Gabel, 3x Messer,Sammlerstücke Interne Nummer A0160500002

Fünf antke 800er Silber Löffel Gewicht zus. ca. 35g, punziert mit Halbmond, Krone undAnker, Sammlerstücke Interne Nummer A0160500004

Hanseat Tranchierbesteck 100er Auflage versilbert, Länge Gabel ca. 26,5cm, Masser ca.30cm, Gewicht zus. ca. 280g Interne Nr. A0170500015

Massiver antiker 800er Silber Lippenstifthalter mit Spiegel, Maße ca. 5,7 x 1,7 x 1,7cm,Gewicht ca. 50g Interne Nummer A017/0110100111

Antike Silber Butterdose auf Kugelfüßen, Maße ca. 13 x 10 x 7,5cm, Gewicht ca.117g Interne Nr. A0170100026

Antiker Christofle France Lanvin Parfum Flakon, Silber? Höhe ca. 5,5cm, Ø ca. 2cm, Gewichtca. 56g, Sammlerstück Interne Nummer A0170100634

Antike Kaffeekanne versilbert, Holzgriff, punziert Pahmeyer & Co, Höhe ca. 23cm,ungereinigt, stark angelaufen Interne Nummer A0171400360

Antike Henkelkanne versilbert, verm. französisch, JugendstilInterne Nummer A0171400361

Antiker Jugendstil Zinnkelch Dekor Mohnblumenrelief Höhe ca. 14,5cm, Ø oben ca. 4,5cm, ØFuß ca 5,5cm, Gewicht ca. 115g Interne Nummer A0171400379

Antiker Jugendstil Zinnbecher Dekor Schwertlilie Höhe ca. 9,5cm, Ø oben ca. 5,5cm, Ø Fußca 3,5cm, Gewicht ca. 125g Interne Nummer A0171400380

Antiker 835er Silber Kerzenhalter Höhe ca. 10cm, Breite ca. 15cm, punziert 835 Halbmondund Krone Gewicht ca. 157g Interne Nr. A0170200001

6 antike Silber Kaffeelöffel 800er Silber Halbmond und Krone, F. Zühlke, Gesamtgewicht ca.120g, monogrammiert "GZ"

6 antike Silber Mokkalöffel 800er Silber Halbmond und Krone, F. Zühlke, Gesamtgewicht ca.65g, monogrammiert "GZ"

  • 124 item(s)