Frankfurt

  • (Lots: 1 - 409)

  • (Lots: 410 - 605)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Sculpture (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

Jan Antoni Biernacki, sig., dat. 1909 Warschau 1879 - 1930 Otwock, 'Kamel', Bronze, H = 36 cm

V.C. Fischer, sig., dat. 1837 'Damenbüste', Kupferbronze, Gießereimarke: Gegoss. Cisel, H = 38 cm, gerissen, ergänzter Holzsockel

B. Boschetti, sig., ortsbez. Roma nach dem Kapitolinischen Dornauszieher, Bronze, H = 59 cm, Marmorsockel bestoßen

Unbekannter Künstler, um 1900 'Mädchenkopf', Bronze, Wachsaugen, H = 34 cm, auf ergänztem Holzsockel

Louis Ernest Barrias, sig. Paris 1841 - 1905 daselbst, 'Les Tablettes de l'Histoire', Bronze, Gießerei Susse Fres., 43 x 28 x 26 cm

Unbekannter Künstler nach dem Apollo von Belvedere, Bronze, teils braun patiniert, Fonderia Nelli, Roma, H = 32,5 cm, Kratzspuren

Fritz Best, sig., dat. (19)23 Kronberg 1894 - 1980 daselbst, 'Knabe mit Panflöte', Bronze, H = 36,5 cm

H.G. Danzmann, sig., um 1920 'Tänzerin', Bronze, auf Marmorsockel, H = 42,5 cm, berieben

Skulptur, 19.Jh., Barockstil 'Hl. Sebastian', Holz, Weichholz, gebeizt, H = 93 cm, unvollständig (Pfeile lose) ...[more]

Halbplastik, 18.Jh. 'Maria mit Christusknaben auf Wolke', Holz, farbig gefasst, H = 56 cm, beschädigt

Unbekannter Künstler, 18.Jh. 'Hl. Jakob', Eichenholz, H = 64 cm, unvollständig, beschädigt

Lot 233

Relief, 17.Jh.

Relief, 17.Jh. 'Hl. Georg', Holz, 158 x 109 x 27 cm, unvollständig, Risse, Ergänzungen

  • 20 item(s)