- Lots with images only,
28 item(s)/page
Fragment, Türfüllung, 18.Jh.
Fragment, Türfüllung, 18.Jh. 'Kreuzigung', Lindenholz, 75 x 30 x 10 cm, Wurmschäden, Risse
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Konzil des Erzengel Michael', 54 x 46 cm, restauriert, Kratzspuren
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Szenen aus dem Leben Jesu', 53 x 52 cm, restauriert, Kratzspuren
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Thronender Christus mit Heiligen', 46 x 41 cm, restauriert, Risse, Kratzspuren
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Maria mit Jesuskind und Heiligen', 53 x 42 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen
Ikone, Russland, 19.Jh.
Ikone, Russland, 19.Jh. 'Hl. Philipp', 64 x 26 cm, restauriert, Farbfehlstellen
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Fünf Heilige', 24 x 19,5 cm, restauriert, Farbfehlstellen
Ikone, Russland
Ikone, Russland 'Johannes der Täufer', 63 x 26 cm, restauriert, Farbfehlstellen, Kratzspuren
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Monatsikone August', 35,5 x 30 cm, restauriert, Risse, Farbaufwerfungen
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Monatsikone Juni', 35,5 x 30,5 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen und -aufwerfungen
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Monatsikone Januar', 35 x 31 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen und -aufwerfungen
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Heilige Olga', 41 x 15 cm, berieben
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Szenen aus dem Leben eines Heiligen', 31 x 26 cm, restauriert, Farbfehlstellen
Ikone, Moskau, um 1900
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Monatsikone Dezember', 35,5 x 31 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen und -aufwerfungen
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Moskau 1890
Ikone, Moskau 1890 'Gottesmutter von Kasan', 84 Silberoklad, teilvergoldet, 21 x 17 cm, im Reisegehäuse
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Darstellung Jesu im Tempel', 38 x 58 cm, restauriert, Risse, berieben
Henri L'Eveque, r.o.sig., dat. 1813 Genf 1769 - 1832 Rom, 'Damenportrait', Emaille, 7 x 6 cm, bestoßen
Triptychon als Tischaltar, 19.Jh., Elfenbein 'Heilige Drei Könige und Apostel', 10,5 x 8,4 (10,6) x 2,5 cm, geklebt, Risse
Violine, Frankreich, um 1830
Violine, Frankreich, um 1830 Faksimile-Etikett 'Bernardel 1856', mit Bogen, restauriert, Gebrauchsspuren
Violine, Markneukirchen, um 1900
Violine, Markneukirchen, um 1900 Faksimile-Etikett 'Stradivari', mit zwei Bögen und Schulterstütze, restauriert, Gebrauchsspuren
Fotoapparat, Leica
Fotoapparat, Leica
28 item(s)/page