- Lots with images only,
37 item(s)/page
Halbschrank, Barock, Nussbaumholz figürliche Elfenbeinintarsien, 82 x 117 x 60 cm, restauriert, Ergänzungen
Frankfurter Nasenschrank, Barock
Frankfurter Nasenschrank, Barock Eichenholz, 213 x 223 x 75 cm, restauriert, Risse
Barock-Eckschrank, Nussbaumholz
Barock-Eckschrank, Nussbaumholz Bandintarsien, 205 x 140 x 74 cm, restauriert, Ergänzungen, Furnierschäden, Kratzspuren, Risse
Paar Fauteuils, 19.Jh., Mahagoniholz H = 100 cm, restauriert (2010) ...[more]
Biedermeier-Sofa, Kirschbaumholz
Biedermeier-Sofa, Kirschbaumholz Armlehnen mit stilisierten Schwingen, 94 x 190 x 74 cm, restauriert (2010)
Barock-Sekretär, Nussbaumholz
Barockschrank, Mahagoniholz
Barockschrank, Mahagoniholz 224 x 210 x 89 cm, restauriert, unvollständig,Schloss defekt ...[more]
Louis-Seize-Zylinderbureau
Louis-Seize-Zylinderbureau Nussbaumholz, Bandintarsien und Messingappliken, 118 x 130 x 62 cm, restauriert, Ergänzungen
Modellschrank, Barockstil
Modellschrank, Barockstil Nussbaumholz, 47,5 x 46 x 23 cm, eine Leiste fehlt
Paar Zierurnen, Empirestil
Paar Zierurnen, Empirestil Marmor und Bronze, H = 49 cm, teils verbogen
Barock-Aufsatzkommode
Barock-Aufsatzkommode Nussbaumholz, 225 x 120 x 55 cm, Lichtschäden, Furnierschäden, ein Schlüssel ...[more]
Pfeilerschränkchen als Bar
Pfeilerschränkchen als Bar orientalischer Stil, Bein- und Perlmutteinlagen, H = 82 cm, D = 61 cm, unvollständig, Gebrauchsspuren, o.S.
Züricher Wellenschrank, Barock
Züricher Wellenschrank, Barock Nussbaumholz, 202 x 197 x 73 cm, restauriert, Ergänzungen
Aufsatzsekretär, Barock
Aufsatzsekretär, Barock Nussbaumholz, Intarsien, teils als Finken, 216 x 141 x 68 cm, restauriert, Ergänzungen
Louis-Seize-Kommode
Kabinettschrank, Barock
Sechs Barockstühle, Eichenholz
Sechs Biedermeier-Schaufelstühle
Sechs Biedermeier-Schaufelstühle Nussbaumholz, H = 87 cm, restauriert, Bezüge fleckig
Biedermeier-Ausziehtisch
Biedermeier-Ausziehtisch Kirschbaumholz, drei Einlegeböden, H = 79 cm, D = 134 cm bzw. L = 314 cm, restauriert
Sekretär, 19.Jh., Birkenholz, geflammt 196 x 105 x 52 cm, restauriert ...[more]
Louis-Seize-Kommode, Nussbaumholz florale und Bandintarsien, 90 x 127 x 60 cm, restauriert
Kommode mit ergänztem Aufsatz
Kommode mit ergänztem Aufsatz Nussbaumholz, teils mit Vogelintarsien, 212 x 112 x 60 cm, restauriert, Wurmschaden (Foot 1/6)
Kommode, 19.Jh., Mahagoniholz
Kommode, 19.Jh., Mahagoniholz Platte mit Carrée-Marketerie, gebogene Front, Messingappliken, 87 x 100 x 50 cm, restauriert
Biedermeier-Kommode, Nussbaumholz ebonisierte Halbsäulen, 94 x 120 x 60 cm, restauriert
Ausziehtisch, Nussbaumholz
Ausziehtisch, Nussbaumholz Ahornbandintarsien, 79 x 120 (218) x 110 cm, restauriert, Kratzspuren
Barockkommode, Nussbaumholz
Barockkommode, Nussbaumholz ebonisierte Bandintarsien, 83 x 118 x 58 cm, restauriert, Lichtschaden, Risse, ein Schlüssel
Biedermeier-Ausziehtisch
Biedermeier-Ausziehtisch Kirschbaumholz, eine Schublade, 78 x 103 (191) x 78 cm, restauriert, Ergänzungen
Truhe, Ostasien
Truhe, Ostasien Weichholz, Bronzebeschläge, 70 x 98 x 45 cm, Beschläge teils lose, Risse
Kommode, 19.Jh., Eschenholz
Kommode, 19.Jh., Eschenholz Säulen und Messingappliken, schwarze Marmorplatte, 92 x 132 x 62 cm, restauriert, Ergänzungen
Standspiegel, Biedermeierstil
Standspiegel, Biedermeierstil Nussbaumholz, Ornamentintarsien, 174 x 88 x 54 cm, Furnieraufwerfungen
Modelllade, Barockstil, 19.Jh.
Modelllade, Barockstil, 19.Jh. Nussbaumholz, 31 x 60,5 x 38 cm, restauriert, Furnierschädden, Schloss defekt
Wandkonsole, Holz, Gold gefasst
Wandkonsole, Holz, Gold gefasst rote Marmorplatte ergänzt, 73 x 65 x 36 cm, Risse, bestoßen
37 item(s)/page