Frankfurt

  • (Lots: 1 - 409)

  • (Lots: 410 - 605)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Asian Art  (22)
22 item(s)

  • 22 item(s)

Vase, sig., China 'Gräberfest am Fluss', H = 220 cm

Lot 183

Vase, Ostasien

Vase, Ostasien ornamentiert, Celadonglasur, H = 38 cm

Armlehnstuhl, Yumu, China Bastgeflechtsitz, H = 118 cm, berieben ...[more]

Rollbild, China, sig. Tusche aquarelliert, 66 x 43 cm bzw. H = 141 cm, fleckig, knittrig

Rollbild, China, sig. 'Landschaft', Aquarell und Tusche, 133 x 58 cm bzw. 197 cm, knittrig

Mokkaservice, Silber, China Bambuszweige auf Schlangenhautfond, ca. 888 g, Griff des Sahnegießers mit Druckstelle

Cloisonnételler, China, um 1900 Drachendekor, D = 35 cm, berieben

Zierkurzschwert, Japan Tsuba mit Messingtauschierung, Patina beschädigt, Kratzspuren

Lot 191

Stempel, China

Stempel, China Griff mit Fabelwesen, Messing, 10 x 7,5 x 7,5 cm, Gebrauchsspuren

Schale, China, um 1910 Bronze, Drachen als Griffe, Füße als Drachenköpfe, D = 42 cm

Bodhisattva, Bronze rote Fassung mit Restvergoldung, H = 28 cm, unvollständig

Hinduistische Malerei, Indien'Tanz im Mondschein', 116 x 88 cm, Kratzspuren, montiert ...[more]

Lot 195

Rollbild, China

Rollbild, China 'Hühner unter Blütenzweig', Tuschpinsel, aquarelliert, 134 x 67 cm, aufgezogen, fleckig

Lot 196

Rollbild, China

Rollbild, China 'Figuren vor Wasserfall', Tuschpinsel, 99 x 45 cm, aufgezogen, Knickfalte

Figur, China, um 1930, Elfenbein 'Vornehme Dame', H = 30,7 cm, dazu Holzsockel (lose) - Gutachten Bendt 2014 -

Hochzeits-Bento, China Rotlack, Drachendekor, sieben Schalen, H = 83 cm, bestoßen ...[more]

  • 22 item(s)