26 item(s)/page
Bruno Bruni, sig.
Bruno Bruni, sig. Gradara 1935 - tätig in Hamburg, 'Kleine Venus', Bronze, Marmor, 707/1.250, H = 17 cm
Reg Buttler, mon.
Michael Croissant, mon.
Michael Croissant, mon. Landau 1928 - 2002 München, 'Helm', 1970, Blei, eines von 25, 9,5 x 20 x 11 cm, dazu Holzsockel
Salvador Dali, sig.
Falko Hamm, sig.
Falko Hamm, sig. Halle/Saale 1939 - 2015 Berlin, 'Kopf des Minotaurus', Bronze, 4/5, auf Marmorplinthe, H = 39,5 cm
Erich Kuhn, mon.
Erich Kuhn, mon. Berlin 1890 - 1967 Wiesbaden, 'Akrobaten', Bronze, 38 x 15 x 7 cm, auf Holzsockel, H = 43,5 cm
Erich Kuhn, mon.
Erich Kuhn, mon. Berlin 1890 - 1967 Wiesbaden, 'Schreitende' und 'Weiblicher Torso', je Holz, H = 34 cm und 44 cm, Risse
Ludwig Kunstmann, sig.
Ludwig Kunstmann, sig. Regensburg 1877 - 1961 Hamburg, 'Turner', Bronze, H = 105 cm
Angelika Littwin-Pieper
Faxe M. Müller
Giselher Neuhaus
Niki de Saint-Phalle
Walter Schembs
Walter Schembs Eisenplinthe sig., dat. (20)01, Worms 1956 - tätig daselbst, 'Frau', Holzstele, teils türkisfarben gefasst, H = 200 cm
Walter Schembs
Walter Schembs Eisenplinthe sig., dat. (20)01, Worms 1956 - tätig daselbst, 'Mann', Holzstele, teils türkisfarben gefasst, H = 200 cm
Rudolf Scheurer, je sig.
Gotthelf Schlotter, sig., dat. 1971 Hildesheim 1922 - 2007 Darmstadt, 'Drei Kraniche', Bronze, 1/1, H = 39 cm, mit Acrylsockel
Hattakitkosol Somchai
Johannes Speder
Antoine de Vinck, Stempelmon.
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig.
26 item(s)/page