Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Silver & Silver-plated items (38)
38 item(s)

  • 38 item(s)

Schale, 800 Silber, und zwei Saucieren, Silber, Perl- bzw. Kordelrand, L = 15 cm und 17 cm, ca. 610 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38796/24)

Tablett, 800 Silber, Wilkens, dat. 1930, Gravurwappen mit Grafenkrone, D = 36 cm, ca. 735 g, Druckstellen, Kratzspuren (Fi) (24082/114)

Kaffeekanne, 925 Silber, Mexiko, H = 21 cm, ca. 774 g (Fi) (38796/28)

Schale, 835 Silber, durchbrochener und Perlrand, Boden mit Widmung, oval, L = 20,5 cm, ca. 211 g, Druckstellen (Fi) (38788/9)

Schale, 800 Silber, E.L. Vietor, Darmstadt, Rillenrand, oval, L = 30 cm, ca. 361 g, Kratzspuren (Fi) (38788/8)

Schale, 800 Silber, Wilkens, Rillenrand, D = 33 cm, ca. 816 g, Kratzspuren (Fi) (38788/5)

Schale auf vier Füßen, 800 Silber, florales Reliefdekor, Innenvergoldung, D = 22 cm, ca. 577 g, Kratzspuren, Druckstellen (Fi) (38796/23)

Piccolo-Kühler, 800 Silber, Reliefdekor, Innenvergoldung, H = 12 cm, ca. 326 g (Fi) (38796/26)

Tafelaufsatz, 800 Silber, figürlich Griffe, H = 17 cm, ca. 458 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38796/22)

Deckelschale, 900 Silber, Knauf als Rose, D = 17 cm, ca. 363 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38796/27)

Schale, 800 Silber, Rillenrand, 28 x 21 cm, ca. 427 g, Gebrauchsspuren (Fi) (24082/116)

Tablett, 1. Silber, Frankreich, undeutliche Meistermarke, rocailleförmig, L = 31 cm, ca. 445 g, Kratzspuren (Fi) (38788/24)

Sauciere, Sterlingsilber, London 1929, auf drei Füßen, ca. 227 g (Fi) (38805/1)

Teekanne, 13-lötiges Silber, Schott, Barockstil, ca. 585 g, Druckstellen, Gebrauchsspuren (Fi) (38788/3)

Schale, 925 Silber, auf vier Füßen, mit Greifengriffen, L = 29 cm, ca. 378 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38796/19)

Kaffeekanne, 835 Silber, Otto Wolter, Schwäbisch Gmünd, Barockstil, auf vier Füßen, ca. 684 g, Kratzspuren (Fi) (38788/2)

Art Déco-Kaffee-/Teeservice, Christofle, versilbert, je mit Holzgriff und -knauf, vierteilig (Fi) (38799/3)

Glaskrug, 800 Silbermontierung, Wilkens, florales Reliefdekor, Monogrammgravur mit Freiherrenkrone, H = 24 cm (Fi) (38788/16)

Tafelleuchter, 925 Silber, Mexiko, fünfflammig, H = 32 cm, ca. 1.369 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38796/31) ...[more]

Neun Kuchengabeln und acht Kaffeelöffel, 800 Silber, Bruckmann, ca. 445 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38807/14)

Sahnegießer, Sterlingsilber, London 1912, dazu passende Zuckerschale, Sterlingsilber, Sheffield 1911, ca. 350 g (Fi) (38783/8)

Zuckerstreuer, Sterlingsilber, Sheffield 1944; Tafelaufsatz, London 1902, H = 12 cm, zus. ca. 330 g (Fi) (38783/10)

Tischlampe, Sterlingsilberfuß, Sheffield 1932, einflammig, H = 57 cm, Ergänzungen, Druckstellen (Fi) (38783/22)

Tablett, 800 Silber, florales Gravurdekor, 32 x 21 cm, ca. 536 g (Fi) (38796/29)

Dessertbesteck, 800 Silbergriffe, für sechs Personen, Ergänzungen, Gebrauchsspuren (12) (Fi) (38805/3)

  • 38 item(s)