212 item(s)/page
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit vier Rubinen, ca. 5,9 g (39004/11)
Ring, 585 GG und WG
Schließe, 585 WG
Schließe, 585 WG, besetzt mit vier Rubinen, ca. 5,2 g (39004/8)
Ring, 585 WG, Schauseite besetzt
Ring, 18 K GG und WG
Ring, 18 K GG und WG, besetzt mit sechs Saphiren und weißen Dekorsteinen, ca. 8,1 g (39004/13)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Schauseite besetzt mit zehn Saphir-Carrées von zus. ca. 0,40 ct., RW 55, ca. 2,1 g, Gebrauchsspuren (38950/30)
Brosche, 750 WG
Brosche, 750 WG, besetzt mit drei Brillanten und zwei Diamanten von zus. ca. 0,31 ct., ca. 12,2 g (39004/7)
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, ca. 1,5 g (38955/126)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct., ca. 8,7 g (39004/9)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., ca. 7,3 g (39004/10)
Schleifenbrosche, 18 K GG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem weißen Dekorstein, ca. 12,9 g (39004/14)
Ring, 750 WG
Ring, 750 GG und WG
Ring, 750 GG und WG, blütenförmig besetzt mit sechs Smaragden und sieben Diamanten, ca. 7,2 g (39004/12)
Ring, 14 K Roségold, besetzt
Ring, 14 K Roségold, besetzt mit zwei Boutonperlen, D = ca. 2,3 - 3,0 mm, RW 55, ca. 1,2 g, eine leere Fassung, berieben (38890/11)
Ring, 333 GG
Brosche, 585 GG und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,06 ct., RW 55, ca. 2,1 g (38851/117)
Brosche, um 1900, 14 K Roségold
Anhänger, 333 GG
Armreif, 585 GG
Armreif, 585 GG, Gliederdekor, mit Sicherungskettchen, ca. 16,1 g (38851/24)
Ring, 14 K WG und RG
Ring, 14 K WG und RG, blütenförmig ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW ca. 51, ca. 1,5 g, Gebrauchsspuren (38851/116)
Ring, 333 GG
Collierkette, 18 K GG
Collierkette, 18 K GG, gedrehte Form, L = 38 cm, ca. 3,0 g (38955/30)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, Meistermarke JK, ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,7 mm, RW 53, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren (38851/110)
Ring, 18 K GG und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Schauseite mit Monogramm AE, RW 53, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren (38851/112)
Brosche, 14 K GG und
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 50, ca. 1,9 g, Gebrauchsspuren (38851/113)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einer Opal-Triplette, ca. 3,1 g, Gebrauchsspuren (38889/5)
Ring, 333 GG und WG
Ring, 750 GG und WG
Ring, 750 GG und WG, durchbrochene Kreisform, RW 57, ca. 2,4 g (38851/124)
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, geteilte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct., RW 59, ca. 3,2 g (38851/121)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit drei Brilanten von zus. ca. 0,15 ct., RW 54, ca. 2,4 g (38851/102)
Ring, 18 K Roségold und GG
Ring, 14 K RG
Ring, 14 K RG, zwischengefasst eine Zuchtperle, D = ca. 5,3 mm, RW 53, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren, umgearbeitet (38851/104)
Trauring, 333 GG
Trauring, 333 GG, innen mit Widmung "A.H. 28.7.(19)57", RW 64, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (38851/106) ...[more]
Anhänger, 333 GG
Anhänger, 333 GG, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 19,4 x 7,4 mm), ca. 4,0 g, Gebrauchsspuren (38851/107)
Collierkette mit Anhänger, 333 GG, „Sternzeichen Widder", L = 41 cm, ca. 6,0 g (38976/11)
Ring, 333 WG
Ring, 333 WG, blütenförmig besetzt mit sieben rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 63, ca. 1,7 g, Gebrauchsspuren (38851/126)
Ring, 750 GG und WG
Ring, 750 GG und WG, durchbrochen geometrische Form, RW 53, ca. 2,6 g, Gebrauchsspuren (38851/127)
Ring, 8 K RG
Ring, 8 K RG, besetzt mit drei Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,06 ct., RW 56, ca. 1,6 g, Ringschiene restauriert (38851/128)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, geschwungene Form, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., RW 52, ca. 2,4 g (38851/130)
Ring, 8 K GG
Ring, 8 K GG, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 13,7 x 9,7 mm), RW 53, ca. 3,1 g, Ringschiene restauriert, berieben (38851/132)
Anhänger/Brosche, 750 GG
Anhänger/Brosche, 750 GG, mit einer geschnittenen Lagenachat-Kamee, "Damenportrait", ca. 2,6 g, Druckstellen (38811/2)
Anhänger und Paar Ohrstecker
Brosche, 19.Jh., 14 K Roségold
Paar Ohrhänger, 585 GG
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GG, Meistermarke Moxort, mit farbigem Emailledekor, ca. 3,8 g, Gebrauchsspuren, Emaille unvollständig (38811/5)
Zwei Anhänger, 750 GG und
Brosche, 9 K GG, ornamentiert
Brosche, 9 K GG, ornamentiert, besetzt mit elf Zuchtperlen, D = ca. 3,0 mm, Nadel in Silber, ca. 5,9 g (38950/41)
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, "J", ornamentiert, ca. 2,4 g, Gebrauchsspuren (38811/9)
Ring, 8 K GG (punziert 14 K)
Brosche, Walzgold, um 1900
Brosche, Walzgold, um 1900, Barockstildekor und florale Gravur, L = 4,5 cm, brutto ca. 4,0 g, beschädigt, unvollständig (38955/169)
Anhänger, 18 K GG
Zwei Ringe, 333 GG
Zwei Ringe, 333 GG, besetzt mit je zehn rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 60, zus. ca. 3,9 g, Gebrauchsspuren (38811/4)
Anhänger, 18 K GG und RG
Brosche, 750 GG
212 item(s)/page