11 item(s)/page
Monogrammist K, um 1910
Monogrammist K, um 1910, "Stahlarbeiter", Bronce Garantie, braun patiniert, H = 35 cm, Hammer verbogen (Fi) (38972/8)
Karl Bobek, unbez.
Karl Bobek, unbez., Berlin 1925 - 1992 Maroth, "Kleine Stehende", H = 21 cm, Bronze, Gießereistempel Barth, Berlin (Fi) (38991/1)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Zwei Enten", zwei Graugußskulpturen, schwarz patiniert, H = 35 cm und 38,5 cm (Fi) (38972/37)
Skulptur als Cachepot
Skulptur als Cachepot, "Schwan", Metall, teils poliert, 47 x 46 x 22 cm (Fi) (39008/28)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Drei Pferde", Grauguß, braun patiniert, 22 x 34 x 21 cm (Fi) (38973/29)
Holzskulptur
Holzskulptur, "Hl. Christopherus", H = 71 cm, unvollständig, beschädigt (Fi A510-258) (38903/6)
Holzskulptur, 'Heilige Familie'
Holzskulptur, "Heilige Familie", H = 45 cm, und Skulptur, "Maria mit Christusknaben", Kunstguss, H = 45 cm, Riss (Fi) (38897/12)
Holzskukptur, um 1900
Holzskukptur, um 1900, "Maria mit Christusknaben", farbig gefasst, H = 52 cm, Fassung mit Fehlstellen (Fi) (38973/12)
Holzskulptur
Holzskulptur, "Heilige Barbara", farbige und Reste von Goldfassung, H = 38 cm, bestoßen, unvollständig *aus /12* (Fi) (38973/30)
Bernhard Prinz by Art in the City, "Herbstliche Kuh", Kunstharz, polychrom, L = 30 cm (Fi) (38885/12)
11 item(s)/page