Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Sculpture (15)
15 item(s)

  • 15 item(s)

Skulptur, Italien, "Büste", Marmor, H = 52 cm (39104/7)

Skulptur, Italien, "Löwe", Marmor, 14 x 33 x 11 cm, unvollständig (39104/8)

Skulptur, Italien, "Löwe", Marmor, 17 x 31 x 11 cm, restauriert, unvollständig (39104/21)

Säule, grauer Marmor, H = 121 cm, bestoßen, Kratzspuren (38788/39) ...[more]

Säule, rotgebänderter Marmor, H = 117 cm, bestoßen, Kratzspuren (38788/38) ...[more]

Lot 221

Roland Paris

Pierre-Jules Mêne, sig., Paris 1810 - 1879 daselbst, "Hirschhatz", Bronze, 39 x 62 x 33 cm (38956/3)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Der sterbende Gallier", Bronze, 13,5 x 28 x 14 cm (39187/6)

Fränkische Madonna mit Christusknaben, 16./17.Jh., H = 91 cm, Reste von farbiger Fassung und Vergoldung, Ergänzungen, unvollständig (38903/4)

Skulptur, 19.Jh., "Betender Apostel", Lindenholz, H = 41 cm, restauriert, unvollständig (39164/9)

  • 15 item(s)