Frankfurt

  • (Lots: 1-599)

  • (Lots: 600-829)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
128 item(s)

  • 128 item(s)

I. Hellner, l.u.sig. und ortsbez. Kassel, "Sommerlicher Flusslauf", Öl/Lwd., 23 x 34 cm, Druckstelle (39206/1)

B. Casale, je m.u.sig., sowie J.V. Heyde, l.u.sig., "Idyllische Landschaften", Öl/Ktn., 18,5 x 14 cm bzw. Öl/Holz, 13 x 18 cm (3) (39331/5)

Alfred Steinacker, l.u.sig. Derfla, Ödenburg 1838 - 1914 Wien, "Ungarischer Pferdemarkt", Öl/Holz, 13 x 27 cm (Fi A1005#425) (39096/9)

W. Hoffmann, r.u.sig., "Pflügender Bauer", Öl/Papier, aufgezogen, 24 x 30 cm, fleckig (39206/3)

Edel Wiedemann-Gabler, r.u.sig., dat. (19)89, Frankenstein 1924 - tätig in Kronberg, "Wilde Erdbeeren", Öl/Ktn., 18 x 22 cm (39394/108)

Wilhelm Lefèbre, je r.u.mon., dat. (19)25, Frankfurt/M. 1873 - 1974 Meran, "Paar Aktstudien", je Öl/Ktn., je 30,5 x 17 cm (39391/22)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Die Ohrfeige", Öl/Ktn., 19 x 24 cm - verso bez. Paul Martinez - (39334/78)

Bernhard Mertens, l.u.sig., dat. (20)01, Köln 1968 - tätig daselbst, "Der Baum der Weissagung", verso bet., Öl/Lwd., 70 x 25 cm (39372/10)

Unbekannter Künstler, nach Louis Toussaint, "St. Martins-Umzug", Öl/Lwd., 57 x 53 cm, doubliert, restauriert (Fi A1005#458) (39048/1)

Fritz Schnitzler, r.u.sig., Tönisheide 1851 - 1920 daselbst, "Herrenportrait", Öl/Lwd., aufgezogen, 38 x 28,5 cm, restauriert (39309/2)

C.V. Crilucka, r.u.sig., "Weinliebhaber", Öl/Lwd., 35,5 x 27,5 cm, Kratzspur (39321/3)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Damenportrait", Öl/Lwd., 65 x 54 cm, doubliert, restauriert (39326/10)

Constantin Boon, r.u.sig., dat. 1864, (1830-1882), "Disput am Spinnrad", Öl/Holz, 61 x 41 cm, restauriert, Risse (Fi A1005#352) (39032/21)

Arno Wothe, r.u.sig., dat. (19)78, Markt Oberdorf 1921 - 1996 München, "Ruderboote an südländischer Küste", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (39334/9)

Unbekannter Künstler, um 1920, "Altstadtgasse mit Kanal", Öl/Lwd., 68 x 96 cm (39326/28)

Wilhelm Gdanietz, l.o.sig., Mainz 1893 - 1969 Düsseldorf, "Friesischer Fischer mit Pfeife", Öl/Lwd., 80 x 70 cm, Farbfehlstellen (39116/49)

Ruth E. Martin, r.u.sig. und dat. 1954, "Feurige Tänzerin", Öl/Lwd., 80 x 60 cm (39116/48)

W. Sommer, r.u.sig., "Üppiger Rosenstrauß am Fenster", Öl/Sperrholz, 70 x 90 cm (39318/19)

M. William-Wagner, l.u.sig., ortsbez. Düsseldorf, "Dorf am Ufer eines Bergsees", Öl/Lwd., 60 x 80 cm, restauriert, Druckstelle (39334/4)

H. v. Horst, l.u.sig., "Sommerstrauß", Öl/Lwd., 59 x 48 cm, fleckig (39325/1)

Albert Feser, l.u.sig., Öjendorf 1901 - 1993 Hamburg, "Mutter", bet., Öl/Lwd., 48 x 33 cm - verso NL-Stempel - (38902/113)

Albert Feser, l.u.sig., Öjendorf 1901 - 1993 Hamburg, "Stillleben", Öl/Hartfaser, 37,5 x 50 cm, lose im Rahmen - verso NL-Stempel - (38902/44)

Alfred Zimmermann, l.u.sig., München 1854 - 1910 Chiemsee, "Alter Mann mit Bart", Öl/Holz, 23 x 18 cm, restauriert (39265/3)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Portrait eines bärtigen Mannes mit Pelzhut", Öl/Holz, 31,5 x 23,5 cm, restauriert (A1005 # 437) (38862/4)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Klostergarten", Öl/Ktn., 26 x 25,5 cm, Farbfehlstellen (39326/9)

Paul Direng, r.u.sig., "Kanal im Winter", Öl/Ktn., 24,5 x 41,5 cm, restauriert (39309/3)

Fritz Schnitzler, r.u.sig., Tönisheide 1851 - 1920 daselbst, "Zweisamkeit", Öl/Lwd., 28 x 38,5 cm, Kratzspur (39309/11)

Alfred Steinacker, r.u.sig. Derfla, Ödenburg 1839 - 1914 Wien, "Rast auf der Puszta", verso bet., Öl/Holz, 17 x 32 cm (A1005 # 424) (39069/29)

Wilhelm Runze, r.o.sig., Frankfurt/M. 1887 - 1972 daselbst, "Alter Mann mit Bart", Öl/Lwd., 97 x 74 cm (39292/2)

H. Bachmann, l.u.sig., um 1900, "Ruderpartie auf sonnigem Gebirgssee", Öl/Lwd., 69 x 82 cm, restauriert, Löcher (39292/4)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Dame mit aufgespannter Stickerei", Öl/Lwd., 87 x 73 cm, restauriert, doubliert, beschädigt (39293/2)

A.T. Seyf..., r.u.undeutl.sig., um 1900, "Burgruine Homburg", Öl/Lwd., 50 x 63 cm, Kratzspuren (39334/5)

Monogrammist GB, l.u.mon., dat. 1906, "Möwen an stürmischer Steilküste", Öl/Lwd., 66 x 47 cm, Druckstellen (39334/10)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Damenportrait", Öl/Lwd., 62 x 52 cm, restauriert (39338/5)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig. und dat. (19)78, "Aschenputtel", Öl/Lwd., 87 x 70 cm (A513 #120) (29359/5)

H. Dietz, l.u.sig., „Herbstliche Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 50 x 60 cm (A513 #107) (39164/5)

Kopie nach F. Nauwverck, r.u.bez., dat. 1946, „Herbstliche Gracht", Öl/Holz, 50 x 70 cm (A513 #105) (39164/6)

Kappus, r.u.sig., dat. 1902, "Gebirgstal", Öl/Lwd., 42 x 61 cm, Farbfehlstellen (39318/4)

Unbekannter Künstler, r.u. undeutl. sig., um 1960, "Orientalische Altstadtgasse mit Basar", Öl/Lwd., 70 x 50 cm (39336/16)

Monogrammist EB, l.o.mon., r.o.dat. 1923, "Portrait eines Bauern mit Porzellanpfeife", Öl/Lwd., 44 x 35 cm (39334/8)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Damenportrait mit Goldschmuck", Öl/Lwd., 36 x 30 cm, restauriert (39338/4)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Portrait eines Herrn mit Bart", Öl/Lwd., 38 x 33 cm, doubliert, restauriert (A1005 #440) (38862/13)

  • 128 item(s)