Auction closed
Frankfurt
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Asian Art  (9)
Remove filter
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Utagawa Hiroshige, l.u.i.St.sig., Edo 1797 - 1858 daselbst, „Der See bei Tsukuda", 1858, aus '36 Ansichten des Fuji', Farbholzschnitt, 34 x 22,5 c...

Zwei Doppelkürbisvasen, China, umlaufendes Landschaftsdekor mit Figuren, blau, H = 25 cm und 26,5 cm, Standringe bestoßen (39698/3)

Schale, 18.Jh., Fayence, Chinoiseriedekor, D = 34,5 cm, restauriert, bestoßen, und Tempelschnitzerei, "Höfische Szene", Gold gefasst, 38 x 25 cm, ...

Cloisonné-Koro, auf drei Füßen, mit zwei Henkeln, D = 15 cm, beschädigt, dazu Ascher, China, Cloisonné, L = 13 cm, Gebrauchsspuren; zwei Teller, C...

Kosmetikschatulle, China, Mahagoniholz, mit Schnitzwerk, Spiegel, fünf Schübe, Metallbeschläge, 19,5 x 26 x 32 cm, unvollständig, Risse (39695/41)

Porzellan, China, darunter Kanne mit Silberrestaurierung, H = 16 cm; Teller mit Klammerrestaurierung, D = 22 cm; Cachepot, D = 28 cm, sowie acht V...

Bodenvase, China, Sechszeichenmarke, mit blauem Drachendekor, H = 61 cm, ohne Sockel, Lippe mit Sprung (39661/3)

Konvolut asiatischer Textilien und Kleidungsstücke (39661/2)

Porzellanvase, im chinesischen Stil, mit figürlichem und floralem Dekor, H = 63 cm (39718/11)

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots