Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Lots with images only Remove filter

  • Furniture (32)
32 item(s)

  • Lots with images only,
  • 32 item(s)

Flurkonsole, Barockstil, Nussbaumholz, Schachbrettintarsien, Schublade, Messingappliken, Marmorplatte, 73 x 68 x 34 cm (39609/15)

Hochkommode, um 1900, Weichholz, seitliche Säulen, mit sieben Schubladen, 131 x 98 x 47 cm, Risse (39718/8)

Bücherschrank, 19.Jh., Mahagoniholz, mit zwei Schubladen, 170 x 101 x 43 cm, Furnierschäden, Leisten unvollständig (39718/9)

Beistellkommode, Barockstil, Nussbaumholz, mit Intarsien, 66 x 87 x 36 cm, Kratzspuren, Furnierschäden (39718/10)

Armlehnstuhl, Chippendale-Stil, Nussbaumholz, H = 98 cm, Gebrauchsspuren (39718/12)

Nähtisch, Nussbaum- und Wurzelholz, gedrechselte Säulenbeine, 78 x 48 x 39 cm, Ergänzungen, Furnierschäden (39718/13) ...[more]

Tisch, Nussbaumholz, Balustersäule auf oktogonalem Fuß, H = 74,5 cm, D = 105 cm, Furnierschäden, Kratz- und Gebrauchsspuren (39049/215)

Zwei Kaffeehausstühle, Buchen- bzw. Nussbaumholz, einer mit Rohrgeflecht, H = 91 cm, restauriert, Ergänzungen (39718/14)

Tisch, Birnbaumholz, 80 x 160 x 80 cm, fleckig, Lichtschaden, Kratzspuren, Druckstellen (36239/59)

Spiegel, Barockstil, Holzrahmen, mit Schnitzwerk, Gold gefasst, H = 87 cm (39708/23)

Spiegel, Holzrahmen, Perlanddekor, Gold gefasst, 106 x 67 cm (39708/24)

Lot 290

Spiegel, Metall

Spiegel, Metall, mit facettiertem Spiegelglas, 126 x 100 cm (39708/25)

Esstisch, Glasplatte mit Facettekante,Gestell vernickelt, vier Säulenpaare, rot eloxiert, 72 x 180 x 97 cm

Notenschrank als Stehpult, Eichenholz, mit einer Schublade, Rolltür, 127 x 70 x 62 cm, Wasserflecken, Gebrauchsspuren (39695/29)

Sitzbank und zwei Armlehnsessel, China, Mahagoniholz, mit Schnitzwerk, 74 x 120 cm und H = je 77 cm, teils mit Lichtschaden (39695/30)

Lot 294

Schrank, China

Schrank, China, schwarz- und Gold gefasst, mit Landschaftsdekor, 170 x 140 x 43 cm, Risse, Gebrauchsspuren, ohne Schloss (39695/31)

Halbschrank, Nussbaum- und Mahagoniholz, mit Intarsien, zweitürig, 106 x 136 x 53 cm, Lichtschaden, unvollständig, Gebrauchsspuren (39695/32)

Vier Stühle, Nussbaumholz, geschnitzte Rückenlehne, mit Intarsien, teils in Bein, H = 86 cm, restauriert, mit Ergänzungen (39695/33)

Tisch, Mahagoniholz, mit floralen und Bandintarsien, oktogonale Platte, 70 x 72 x 72 cm, Lichtschaden, Furnierschäden (39695/34)

Notenregal, Bambus, mit Messingbeschlägen, zwei Bastböden, 95 x 51 x 40 cm, Gebrauchsspuren (39695/35)

Ausziehtisch, Calligaris, Italien, Metallgestell, mit Milchglasplatte, 77 x 130 (bzw. 260) x 90 cm (39695/36)

  • 32 item(s)