493 item(s)/page
Vase, Émile Gallé, um 1890, "Disteln", Emaille- und Ätzdekor auf rauchbraunem Fond, H = 50 cm (39608/1)
Vase, Daum, Nancy
Vase, Daum, Nancy, "Uferlandschaft mit Segelbooten", braunes Ätzdekor auf gelb-rot verlaufendem Fond, H = 12 cm (39800/3)
Drei Figuren, Lalique
Drei Figuren, Lalique, "Feuille Pliée", geeist, H = von 4 cm bis 5,5 cm, zwei in Originalkarton, dazu ein Acrylsockel *aus /5* (39574/63)
Drei Figuren, Lalique
24 Figuren, Lalique
24 Figuren, Lalique, "Fische", verschiedenfarbiges Glas, H = je 5 cm, irisierender Klarglasfisch bestoßen *aus /5* (39574/65)
Saint Louis, Trianon, wie: neun Sektflöten, zehn Wein-, sieben Südwein- und elf Wassergläser (39727/22)
Zeppelin Geschirrteile
Zeppelin Geschirrteile, Heinrich-Elfenbein-Porzellan, wie: Teller, D = 25,5 cm, Schale, D = 14 cm, Tasse, mit Untertasse (39712/2)
Wien, 19.Jh., wie:
Drei Teller, Royal Copenhagen, "Flora Danica", D = 19 cm, 22 cm und 25,5 cm (39575/2)
Kaffeeservice, Royal Copenhagen, Musselmalet, für sechs Personen, mit Blattschale, L = 27 cm (22) (39388/15)
Mokka-Tête-à-Tête, Herend
Mokka-Tête-à-Tête, Herend, mit Rosengirlanden (39566/26)
Herend, Blumendekor, wie:
Herend, Blumendekor, wie: Doppelgebäckschale, Tafelleuchter und acht Gedecke (26) (39702/2)
Nymphenburg
Nymphenburg, "Kammerdiener", Entwurf F.A. Bustelli, und "Galante Dame mit Hund" (minim bestoßen), H = 17 und 16 cm (39738/9) ...[more]
Nymphenburg
Nymphenburg, nach Frankenthaler Modell, "Sitzender Chinese mit Obstkorb", H = 14,5 cm, minim bestoßen (39738/15)
Teeservice, Nymphenburg, Welle gerippt, mit Blumendekor, für sechs Personen, ein Rosenknauf bestoßen (21) (39391/41)
Nymphenburg
Theodor Kärner für Nymphenburg, "Eichelhäher", H = 31,5 cm (39738/7)
Josef Wackerle für
Josef Wackerle für Nymphenburg, Deckelvase, mit umlaufendem Blütenfries, H = 41 cm (39265/11)
KPM Berlin
KPM Berlin, "Friedrich der Große zu Pferde", weiß, H = 35 cm, bestoßen (39700/18)
Zwölf Teller, KPM Berlin
Zwölf Teller, KPM Berlin, Früchte- bzw. Blumendekor, D = 19 cm, Gold berieben (39306/1)
Sechs Teetassen mit Untertassen, KPM Berlin, Kurland (39587/18)
Meissen, um 1900
Meissen, um 1900, "Bacchus mit Bacchantin, Satyr und Amorette", 32 x 27 x 16 cm, bestoßen, unvollständig (39679/1)
Tasse mit Untertasse
Tasse mit Untertasse, Meissen, Marcolini, Portrait in Goldreserve auf schwarzem Fond, restauriert, Übermalungen (39574/9)
Kaffee-/ Teeservice, Meissen
Paul Helmig für Meissen, um 1910, "Kind mit Bonbon-Tüte", H = 14,8 cm (39516/5)
Speiseserviceteile, Meissen
Kaffeeservice
Nach Meissen, um 1900
Nach Meissen, um 1900, "Tanzendes Paar", H = 27 cm, restauriert, bestoßen (39678/4)
Kaffeeservice
Kaffeeservice, Meissen, Rote Rose, für sechs Personen, dazu ein Tafelleuchter (22) (39311/4)
Kaffeeservice
Kaffeeservice, Meissen, Rote Rose, für sechs Personen (21) (39692/13)
Trompetenvase, Meissen, Pfeifferzeit, mit lilafarbenem Drachendekor, H = 24 cm (39754/13)
Vase, Meissen, mit kobaltblauem Fond, Goldreserve mit Blumenbouquet, H = 36 cm (39566/13)
Kaffeeservice
Kaffeeservice, Meissen, korallrote Indische Blume, für sechs Personen (21) (39636/1)
Vase, Meissen, Blauer Drache
Vase, Meissen, Blauer Drache, verso roter Tiger, H = 42 cm (39566/12)
Tafelleuchterskulptur
Tafelleuchterskulptur, Meissen, Pfeifferzeit, korallrot und gold, sechsflammig, 22 x 50 x 22,5 cm, bestoßen (36239/52) ...[more]
Tortenplatte auf Standfuß
Tortenplatte auf Standfuß, Meissen, um 1900, mit Blumenbouquet und Schmetterlingen, D = 38 cm, H = 11 cm (39700/22)
Korbschale als Tafelaufsatz
Korbschale als Tafelaufsatz, Meissen, durchbrochenes und Blumendekor, H = 21,5 cm (39566/24)
Schale mit Griffen
Schale mit Griffen, Meissen, 19.Jh., teilvergoldetes Reliefdekor, L = 35 cm, Standring mit Chips, berieben (39678/1)
Drei Schalen, Meissen
Drei Schalen, Meissen, Spiegel mit Blumendekor, Fahnen mit vergoldeten Weinlaubreliefs, D = je 27 cm (39771/4)
493 item(s)/page