39 item(s)/page
Florian Auer
Peter Brüning, r.u.mon., dat. (19)59, Düsseldorf 1929 - 1970 Ratingen, "o.T.", Tuschfeder mit Aquarell, 15 x 22,5 cm, knittrig (39049/4)
Lovis Corinth, zugeschrieben
Reinhold Ewald, r.u.sig., dat. (19)49, Hanau 1890 - 1974 daselbst, "Obstschale und Gläser", Öl/Ktn., 43 x 54,5 cm (39391/9)
Arthur Fauser, r.u.sig.
Arthur Fauser, r.u.sig.
Arthur Fauser, r.u.sig., Waldkirch 1911 - 1990 Frankfurt/M., "Limburg", verso betitelt, Öl/Lwd., 80 x 85 cm (39465/2)
Ruth Francken, verso auf Etikett bez. und dat. 1960, Prag 1924 - 2006 Paris, "o.T.", Collage auf Leinwand aufgezogen, 82 x 70,5 cm (39049/44)
Klaus Fußmann, r.u.sig.
Theo Garvé, r.u.sig., dat. (19)52, Offenbach 1902 - 1987 Hamburg, "Blick auf die alte Roth'sche Liegenschaft", Öl/Lwd., 73 x 87 cm (39475/201)
Carl Christoph Hartig, r.u.sig.
Carl Christoph Hartig, r.u.sig., Davos 1888 - 1975 Düsseldorf, "Liegender Akt mit Spiegelbild", Öl/Lwd., 76 x 100 cm, Farbfehlstellen (39722/1)
Gerhard Hoffmann, r.u.sig.
Brigid Ibell, r.u.sig., dat. (19)99, Kapstadt 1958 - tätig in Frankfurt/M., "o.T.", Öl und Pigment/Lwd., 160 x 200 cm, o.R. (39794/1)
Brigid Ibell, r.u.sig., dat. 2001, Kapstadt 1958 - tätig in Frankfurt/M., "o.T.", Öl und Pigment/Lwd., 160 x 100 cm, o.R. (39794/3)
Brigid Ibell, r.u.sig., dat. 2005, Kapstadt 1958 - tätig in Frankfurt/M., "o.T.", Öl und Pigment/Lwd., 80 x 70 cm, o.R. (39794/4)
Brigid Ibell, r.u.sig., dat. 2005, Kapstadt 1958 - tätig in Frankfurt/M., "o.T.", Öl und Pigment/Lwd., 80 x 80 cm, o.R. (39794/5)
Brigid Ibell, verso sig.
Brigid Ibell, verso sig., Kapstadt 1958 - tätig in Frankfurt/M., "o.T.", Öl und Pigment/Lwd., 100 x 100 cm, o.R. (39794/7)
Brigid Ibell, r.u.sig., dat. 2005, Kapstadt 1958 - tätig in Frankfurt/M., "o.T.", Öl und Pigment/Lwd., 150 x 200 cm, o.R. (39794/2)
Joao Antonio Justino Alves, r.u.sig.
Raymond Mirande
Otto Modersohn, r.u.sig.
Clifford Holmead Philips
Clifford Holmead Philips, r.u.mon., dat. (19)23, verso sig. und dat., Shippensburg 1889 - 1975 Brüssel, "Gehöft", Öl/Ktn., 29 x 40,5 cm (39725/4)
Michael Rögler, verso sig., dat. (19)87/DEZ II, Mainz 1940 - tätig in München, "K280", betitelt, Öl/Lwd., 130 x 125 cm (38473/6)
Michael Rögler, verso sig., dat. (20)02 NOV III, Mainz 1940 - tätig in München, "K657", betitelt, Öl/Lwd., 65 x 60 cm (38473/7)
Zdzislaw Salaburski, verso sig.
Shmuel Shapiro, r.u.sig., dat. 1961, New Britain 1924 - 1983 Ravensburg, „o.T.", Öl/Papier, 27 x 35,5 cm, Stauchungen (Fi) (39049/71)
Heinrich Steiner, l.u.sig.
Heinrich Steiner, l.u.sig., Kaiserslautern 1911 - 2009 Rom, "Im Park", verso betitelt, Öl/Lwd., 80 x 60 cm (39391/12)
Unbekannter Künstler (i.d. Art des C.C. Hartig), "Jugend in Sommerlandschaft", Ölstudie/Lwd., 41 x 78 cm (39722/2)
Unbekannter Künstler (i.d. Art des C.C. Hartig), "Adonis", Ölstudie/Lwd., 40,5 x 77,5 cm, Kratzspur (39722/3)
Unbekannter Künstler (i.d. Art des C.C. Hartig), "Venus", Ölstudie/Lwd., 40 x 84,5 cm, Farbfehlstelle (39722/4)
39 item(s)/page