Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Jewellery (208)
208 item(s)

  • 208 item(s)

Uhrkette, 585 Roségold, Gliederdekor, ca. 37,4 g, dazu Karabinerschließe, in Metall, vergoldet (40070/1)

Lot 600

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem oval-facettierten Rauchquarz von ca. 5,80 cts., RW 57, ca. 7,0 g, berieben (40009/12)

Anhänger, 14 K GG, mit einem ovalen facettierten Rauchquarz, brutto ca. 32,6 g, Rauchquarz minim berieben (39978/6)

Collier und passendes Armband, 585 GG, Gliederdekor, besetzt mit farblosen Dekorsteinen, L = 48 cm und 18,5 cm, ca. 44,4 g (39997/21)

Lot 603

Ring, 375 GG

Ring, 375 GG, besetzt mit einem runden facettierten Rauchquarz, D = ca. 24,9 mm, RW 54, ca. 13,8 g, Gebrauchsspuren (39819/8)

Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je zwei blauen Dekorstein-Carrées und rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 5,4 g (39997/41)

Lot 609

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., RW 57, ca. 3,3 g (40031/5)

Lot 612

Ring, 750 WG

Ring, 750 WG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,2 mm, RW 57, ca. 3,7 g (40031/4)

Kreisbrosche, 14 K WG, besetzt mit zwölf Zuchtperlen, D = ca. 5,8 mm, D = ca. 3,0 cm, ca. 6,1 g, leicht verbogen (39872/7)

Lot 617

Ring, 333 GG

Set, 333 GG, WG und RG, bestehend aus drei Ringen, Paar Creolen, Collier und Armband, RW ca. 54, L = 41 cm bzw. 17 cm zus. ca. 16,7 g (40031/11)

Kordelcollier, 333 GG, L = 45 cm, ca. 10,1 g (39961/1)

Paar Ohrclips mit Stecker, 18 K GG, durchbrochen gearbeitetes stilisiertes Rosendekor, ca. 6,8 g (40018/9)

Kreisbrosche, 585 GG, ornamentiert, brutto ca. 5,3 g, Gebrauchsspuren (39756/92)

Lot 622

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, ornamentierte geometrische Glieder, L = 19,5 cm, ca. 13,8 g, unvollständig (40018/3)

Lot 623

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, geschwungene Form, besetzt mit einem synthetischen Rubin im Tafelschliff, RW 55, ca. 7,0 g, Gebrauchsspuren (39988/5)

Lot 626

Armreif, 585 GG

Armreif, 585 GG, brutto ca. 19,6 g, Druckstellen (40018/6)

Drei Paar Creolen, 8 K GG, teils ornamentiert, ca. 11,5 g, teils verbogen (39997/51)

Lot 628

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, besetzt mit einem Saphir-Cabochon, RW 58, ca. 3,3 g (40031/14)

Lot 629

Collier, 750 GG

Collier, 750 GG, zwischengefasste GG-Kugeln, L = 74 cm, ca. 12,1 g (39961/21)

Lot 630

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, wellenförmige Glieder, zwischengefasste GG-Kugeln, L = 18 cm, ca. 1,9 g (40031/9)

Lot 631

Ring, 18 K GG

Lot 632

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit drei kleinen Brillanten, RW 53, ca. 1,4 g (40031/7)

Drei Anhänger, 585 GG und WG, darunter arabische Kalligraphie und Nazar-Auge, besetzt mit farbigen und farblosen Dekorsteinen, ca. 8,2 g (39997/48)

Ring, 585 GG, besetzt mit einem grünen Farbstein, ca. 3,4 g (39914/16)

Lot 640

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, Ringkopf mit Mittelornament um 1900 in Walzgold, Reste von schwarzem Emailldekor, RW 51, brutto ca. 2,5 g (40019/9)

Geschnittene Muschelkamee, "Dionysos", ca. 5,8 x 4,5 cm, Fassung in Metall vergoldet, dazu Zuchtperlimitationscollier, sechsreihig (39961/27)

Lot 644

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,40 ct., RW 58, ca. 7,3 g, Altschliff-Brillant beschädigt, Gebrauchsspuren (39961/19)

Ring, 18 K WG und Silber, besetzt mit einer Rauchquarz-Baguette, flankiert von 17 Diamantrosen, RW 55, ca. 3,7 g, eine leere Fassung (39961/23)

Paar Ohrhänger, 750 GG, Jugendstildekor, besetzt mit je zwei rund-facettierten Smaragden, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren (39756/41)

Lot 647

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG, "Monogramm H", teils ornamentiert, ca. 2,2 g (40018/4)

Lot 648

Brosche, 750 GG

Brosche, 750 GG, "Monogramm F", teils ornamentiert, L = 3,4 cm, ca. 2,1 g, Gebrauchsspuren *aus /17* (39921/220)

Krawattennadel, 14 K GG und WG, "Jagdschmuck", Eichblattdekor, besetzt mit zwei Grandeln, ca. 3,1 g (40018/11)

Lot 654

Ring, 333 GG

Zuchtperlcollier, aus 118 Akoya-Zuchtperlen, D = ca. 7,5 mm, L = 100 cm, Gebrauchsspuren (39877/15)

  • 208 item(s)