208 item(s)/page
Uhrkette, 585 Roségold
Uhrkette, 585 Roségold, Gliederdekor, ca. 37,4 g, dazu Karabinerschließe, in Metall, vergoldet (40070/1)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem oval-facettierten Rauchquarz von ca. 5,80 cts., RW 57, ca. 7,0 g, berieben (40009/12)
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, mit einem ovalen facettierten Rauchquarz, brutto ca. 32,6 g, Rauchquarz minim berieben (39978/6)
Collier und passendes Armband, 585 GG, Gliederdekor, besetzt mit farblosen Dekorsteinen, L = 48 cm und 18,5 cm, ca. 44,4 g (39997/21)
Ring, 375 GG
Ring, 375 GG, besetzt mit einem runden facettierten Rauchquarz, D = ca. 24,9 mm, RW 54, ca. 13,8 g, Gebrauchsspuren (39819/8)
Gliederarmband, 14 K GG
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit je zwei blauen Dekorstein-Carrées und rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 5,4 g (39997/41)
Collier, 333 GG und WG
Bandring, 750 GG und WG
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., RW 57, ca. 3,3 g (40031/5)
Brosche/Anhänger, 14 K WG
Zuchtperlcollier, aus 41 Perlen
Ring, 750 WG
Ring, 750 WG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,2 mm, RW 57, ca. 3,7 g (40031/4)
Kreisbrosche, 14 K WG
Kreisbrosche, 14 K WG, besetzt mit zwölf Zuchtperlen, D = ca. 5,8 mm, D = ca. 3,0 cm, ca. 6,1 g, leicht verbogen (39872/7)
Anhänger, 585 WG
Paar Ohrhänger, 18 K GG
Ring, 333 GG
Set, 333 GG, WG und RG
Set, 333 GG, WG und RG, bestehend aus drei Ringen, Paar Creolen, Collier und Armband, RW ca. 54, L = 41 cm bzw. 17 cm zus. ca. 16,7 g (40031/11)
Kordelcollier, 333 GG
Kordelcollier, 333 GG, L = 45 cm, ca. 10,1 g (39961/1)
Paar Ohrclips mit Stecker, 18 K GG, durchbrochen gearbeitetes stilisiertes Rosendekor, ca. 6,8 g (40018/9)
Kreisbrosche, 585 GG
Kreisbrosche, 585 GG, ornamentiert, brutto ca. 5,3 g, Gebrauchsspuren (39756/92)
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, ornamentierte geometrische Glieder, L = 19,5 cm, ca. 13,8 g, unvollständig (40018/3)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, geschwungene Form, besetzt mit einem synthetischen Rubin im Tafelschliff, RW 55, ca. 7,0 g, Gebrauchsspuren (39988/5)
Ring, 8 K GG und WG
Armreif, 585 GG
Armreif, 585 GG, brutto ca. 19,6 g, Druckstellen (40018/6)
Drei Paar Creolen, 8 K GG
Drei Paar Creolen, 8 K GG, teils ornamentiert, ca. 11,5 g, teils verbogen (39997/51)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, besetzt mit einem Saphir-Cabochon, RW 58, ca. 3,3 g (40031/14)
Collier, 750 GG
Collier, 750 GG, zwischengefasste GG-Kugeln, L = 74 cm, ca. 12,1 g (39961/21)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, wellenförmige Glieder, zwischengefasste GG-Kugeln, L = 18 cm, ca. 1,9 g (40031/9)
Ring, 18 K GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit drei kleinen Brillanten, RW 53, ca. 1,4 g (40031/7)
Drei Anhänger, 585 GG und WG
Drei Anhänger, 585 GG und WG, darunter arabische Kalligraphie und Nazar-Auge, besetzt mit farbigen und farblosen Dekorsteinen, ca. 8,2 g (39997/48)
Broschen und Schließe, 585 RG
Ring, 14 K Roségold und Silber
Paar Ohrhänger, 585 Roségold
Ring, 585 GG, besetzt mit einem
Ring, 585 GG, besetzt mit einem grünen Farbstein, ca. 3,4 g (39914/16)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Ringkopf mit Mittelornament um 1900 in Walzgold, Reste von schwarzem Emailldekor, RW 51, brutto ca. 2,5 g (40019/9)
Paar Ohrhänger, 375 Roségold
Korallcollier, aus 72 Kugeln
Geschnittene Muschelkamee
Geschnittene Muschelkamee, "Dionysos", ca. 5,8 x 4,5 cm, Fassung in Metall vergoldet, dazu Zuchtperlimitationscollier, sechsreihig (39961/27)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,40 ct., RW 58, ca. 7,3 g, Altschliff-Brillant beschädigt, Gebrauchsspuren (39961/19)
Ring, 18 K WG und Silber
Ring, 18 K WG und Silber, besetzt mit einer Rauchquarz-Baguette, flankiert von 17 Diamantrosen, RW 55, ca. 3,7 g, eine leere Fassung (39961/23)
Paar Ohrhänger, 750 GG
Paar Ohrhänger, 750 GG, Jugendstildekor, besetzt mit je zwei rund-facettierten Smaragden, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren (39756/41)
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, "Monogramm H", teils ornamentiert, ca. 2,2 g (40018/4)
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG, "Monogramm F", teils ornamentiert, L = 3,4 cm, ca. 2,1 g, Gebrauchsspuren *aus /17* (39921/220)
Krawattennadel, 14 K GG und WG
Krawattennadel, 14 K GG und WG, "Jagdschmuck", Eichblattdekor, besetzt mit zwei Grandeln, ca. 3,1 g (40018/11)
Paar Ohrhänger, 375 GG
Brosche, 750 GG und WG
Gliederarmband, 14 K Roségold
Ring, 333 GG
Zuchtperlcollier
Zuchtperlcollier, aus 118 Akoya-Zuchtperlen, D = ca. 7,5 mm, L = 100 cm, Gebrauchsspuren (39877/15)
Kreisbrosche, 750 WG
Paar Ohrhänger, 585 GG
Collier, aus 55 Zuchtperlen
208 item(s)/page