Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Silver & Silver-plated items (47)
47 item(s)

  • 47 item(s)

Sechs Mokkatassen mit Untertassen, 3. Silber, Österreich, Barockstil, mit ergänzten Glaseinsätzen, netto ca. 918 g, Gebrauchsspuren (39995/67)

Sauciere, 835 Silber, Gebr. Deyhle, L = 21,5 cm, ca. 312 g, Gebrauchsspuren (39980/15)

Sechs Eierbecher, 925 Silber, Kordelrand, ca. 338 g, Druckstellen (39980/131)

Zuckerdose, Silber, Barockstil, auf vier Füßen, L = 14 cm, ca. 285 g, Restaurierungsergänzungen, o.S. (39980/62)

Dose, 800 Silber, Barockstil, auf vier Füßen, oval, Innenvergoldung, L = 14,5 cm, ca. 316 g (39980/132)

Korbschale, 800 Silber, Schäferszene, L = 23 cm, ca. 251 g, Gebrauchsspuren (40078/13)

Sechs Latte-Macchiato-Löffel, 800 Silber, ca. 224 g, im Etui (39980/133)

Kleinsilber (800/925), darunter zwei Münzschalen, Untersetzer, Dose und Pillendose, zus. ca. 434 g, teils mit Monogramm, Kratzspuren (39980/134)

Sechs Becher, 800 Silber, Koch & Bergfeld, Innenvergoldung, H = 8,5 cm, ca. 433 g, Gebrauchsspuren (39980/135) ...[more]

Jardiniere, 800 Silber, L = 30 cm, ca. 430 g, Gebrauchsspuren (39980/136)

Blattschale, Tiffany & Co., 925 Silber, auf drei Füßen, L = 29 cm, ca. 355 g, restauriert (40006/7) ...[more]

Sahneservice, 84 Silber, Iran, L = 20 cm, ca. 532 g (39992/3)

Kleinsilber, wie: Mokkakanne mit Holzgriff; zwei Zuckerstreuer, England, und vier verschiedene Becher, zus. ca. 705 g, Druckstellen (39991/4)

Tablett und Fingerschale, 800 Silber; Konfektschale, 830 Silber; Dose, 900 Silber, L = 31 cm, H = 10 cm, zus. ca. 636 g, Gebrauchsspuren (39992/4)

Kaffeekanne, 925 Silber, Thailand, ca. 568 g, Isolierung unvollständig, Druckstellen (39978/1)

Mokkaservice, 835 Silber, Wilhelm Binder, Barockstil, dreiteilig, ca. 504 g (39980/139)

Zwei Dosen, Silber, je mit Perlranddekor, L = 15,5 cm, D = 12,5 cm, ca. 963 g, Druckstellen (39930/15)

Flaschenöffner, Griff in 925 Silber, Georg Jensen; sechs Kaffeelöffel, 800 Silber, Barockstil, vergoldet, ca. 147 g, Gebrauchsspuren (39930/66)

Gewürzset, Sterlingsilber, England, wie: Streuer, Menage und Schalen mit Blauglaseinsatz, zwei Löffel, netto ca. 119 g, in Schatulle (39980/140)

Zwei Tabletts und Sahneset, je 835 Silber, Barockstil, oval, L = 20 cm und 30 cm, zus. ca. 590 g, Kratzspuren (39980/141)

Zwei Latte Macchiato-Löffel, 925 Silber, Tiffany & Co., dazu Vorlegelöffel, Silber, zus. 230 g (39980/143) ...[more]

Sechs verschiedene Schatullen, Sterlingsilber, England bzw. 925 Silber, je mit Holzauskleidung, L = 12 cm bis 22 cm, Gebrauchsspuren (39980/16)

Zigarrenschatulle, 800 Silber, dat. 1952, mit Holzauskleidung, L = 25,5 cm, Druckstellen, eingerissen (39930/27)

Acht Tischdekorationen, 925 Silber, Robbe & Berking, "Glücks-Kleeblatt", ca. 417 g (39980/144) ...[more]

Schale, 835 Silber, Rand vergoldet, D = 21,5 cm, ca. 361 g, Kratzspuren (39980/145)

Kaffeekanne, 800 Silber, Juwelier Julius Herz, Empirestil, H = 17,5 cm, ca. 780 g, Griff lose, Gebrauchsspuren (39976/2)

  • 47 item(s)