Frankfurt

  • (Lots: 1-477)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Furniture (24)
24 item(s)

  • 24 item(s)

Nasenschrank, Barockstil, unter Verwendung alter Teile, Nussbaumholz, 226 x 224 x 86 cm, Furnierschäden, Risse, Wasserschaden, Schimmel (39909/5)

Frankfurter Nasenschrank, Eichenholz, 234 x 220 x 80 cm, Umbauergänzungen, Risse, Lichtschaden (39909/1)

Barockkommode, Nussbaumholz, zweifach gebaucht, 79 x 122 x 66 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse, lose Teile (40140/28)

Wellenschrank, Barock, Hessen, Nussbaumholz, 209 x 215 x 76 cm, restauriert, Risse, Lichtschaden, Ausbrüche, Türe lose (39902/29)

Barockschrank, Eichenholz und Nussbaumholz, Band- und teils florale Intarsien, 212 x 216 x 77 cm, restauriert, Ergänzungen, Kratzspuren (39920/2)

Etagere, Mahagoniholz, Bandintarsien, Bronzeappliken, vergoldet, vier Hermen als Träger, 85 x 75 x 48 cm, Furnierschäden, unvollständig (40105/26)

Barockschrank, Hessen, Eichenholz, 212 x 216 x 81 cm, Ergänzungen (39909/4)

Schrank, 19.Jh., Eichenholz, Kassettentüren, 189 x 164 x 68 cm, Risse, Ergänzungen, unvollständig (40101/1)

Sechs Biedermeier-Schaufelstühle, Kirschbaumholz, H = 93 cm, teils restauriert, Ergänzungen, Risse, Furnierschäden (39920/3)

Sofa, 19.Jh., Nussbaumholz, teils ebonisiert, Bronzeappliken als ägyptisierende Hermen, 103 x 182 x 71 cm, restauriert, Risse (39980/5)

Nasenschrank, Barock, Hessen, Eichenholz, 202 x 220 x 83 cm, Umbauergänzungen, restauriert, dezenter Lichtschaden (39909/2)

Fauteuil, um 1800, Mahagoniholz, Armlehnen mit stilisierten Fischköpfen, H = 91 cm, restauriert (39874/33)

Fauteuil, um 1800, Mahagoniholz, H = 88 cm, restauriert (39874/34)

  • 24 item(s)