Creator / Brand
29 item(s)/page
Barock-Aufsatzkommode, Holland
Barock-Aufsatzkommode, Holland, Nussbaumholz, 275 x 209 x 80 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden, Tür verzogen, o.S. (40217/12)
Barocksekretär, Nussbaumholz
Barocksekretär, Nussbaumholz, 195 x 96 x 59 cm, restauriert, Ergänzungen, Kratzspuren, Lichtschaden, Knäufe teils beschädigt (40326/50)
Barock-Kommode, Nussbaumholz
Barock-Kommode, Nussbaumholz, 82,5 x 112 x 64 cm, restauriert, Ergänzungen (40326/8)
Barockschrank, Eichenholz
Barockschrank, Eichenholz, Schnitzwerk, Sternintarsien, 227 x 185 x 60 cm, restauriert, Ergänzungen, beschädigt (40470/17)
Barocksekretär, Nussbaumholz
Barocksekretär, Nussbaumholz, 193 x 98 x 61 cm, restauriert, Ergänzungen (40326/74)
Vier Barockstühle, Nussbaumholz
Vier Barockstühle, Nussbaumholz, Schnitzwerk, Rohrgeflecht, H = 102 cm, restauriert (40326/68)
Barockschrank, Eichenholz
Barockschrank, Eichenholz, Rautenmarketerie, 230 x 195 x 72 cm, restauriert, Ergänzungen (40325/25)
Sechs Barockstühle, Nussbaumholz
Sechs Barockstühle, Nussbaumholz, Schnitzwerk, H = 110 cm, Ergänzungen, verschiedene Bezüge (40326/46)
Barock-Kommode, Nussbaumholz
Eckhalbschrank mit Vitrinenoberteil, Barock, Nussbaumholz, 223 x 108 x 64 cm, restauriert, Ergänzungen, Lichtschaden (40326/63)
Aufsatzkommode, Barock, Holland
Aufsatzkommode, Barock, Holland, Nussbaumholz, 242 x 200 x 65 cm, restauriert, Ergänzungen, Risse, Lichtschaden (40326/42)
Schreibtisch, um 1800
Barockschrank, Nussbaumholz
Barockschrank, Nussbaumholz, Intarsien, teils ebonisiert, vergoldete Kapitelle, 228 x 180 x 68 cm, restauriert, Ergänzungen (40326/76)
Beistelltisch, Barockstil
Hochkommode, um 1820
Hochkommode, um 1820, Nussbaumholz, ebonisierte Säulen, Messingappliken, 181 x 118 x 60 cm, restauriert, Ergänzungen (40469/2)
Vier Stühle, um 1820
Vier Stühle, um 1820, Kirschbaumholz, geflügelte Schlangen, vergoldet, H = 85 cm, restauriert, Ergänzungen (40469/1)
Schreibtisch, England, 19.Jh.
Eckhalbschrank mit Vitrinenoberteil, Kirschbaumholz, Messingleisten, 198 x 91 x 60 cm, restauriert, Ergänzungen, Gebrauchsspuren (40326/81)
Vier Schaufelstühle, 19.Jh.
Paar Kommoden, Louis-XVI-Stil
Jugendstil-Regalschrank
Art Deco-Tisch, Schichtholz
Jugendstil-Deckenlampe, Schmiedeeisen, Muller Fréres Lasalle-Schale und vier -Schirme, fünfflammig, H = 96 cm, D = 88 cm (40324/3)
Prismenlüster, Empirestil
Prismenlüster, Empirestil, sechsflammig, H = 92 cm, unvollständig (40326/43)
Muranolüster, Klarglas
Kapitäns-Sekretär, Mahagoniholz
29 item(s)/page