keine Verpackung, kein Versand! - no packing, no shipping!
Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (47)

Creator / Brand

47 item(s)

  • 47 item(s)

Antoine Blanchard, l.u.sig., verso sig. und ortsbez. Paris, Paris 1910 - 1988 daselbst, "Blumenmarkt, Madeleine", Öl/Lwd., 33 x 45,5 cm (40229/1)

Anton Doll, r.u.sig., München 1826 - 1887 daselbst, "Die Flachsbrecherinnen", Öl/Lwd., 36 x 45 cm, restauriert, Kratzspuren (40204/1)

Albert Flamm, l.u.sig., Köln 1823 - 1906 Düsseldorf, "Fischer am Lagerfeuer", Öl/Lwd., 54 x 39,5 cm, restauriert, Farbfehlstellen (40455/1)

Salomon Garf, r.u.sig., dat. (19)14, Amsterdam 1879 - 1943 Auschwitz, "Stillleben mit Weinflasche und Früchten", Öl/Lwd., 44,5 x 55,5 cm (40220/34)

Ludwig Gschossmann, l.u.sig., München 1913 - 1988 Tegernsee, "Picknick", verso betitelt, Öl/Lwd., 61 x 52 cm (40342/2)

Hahn, l.u.sig. und undeutlich dat. 18..., "Männer beim Kartenspiel", Öl/Lwd., 54 x 61 cm, restauriert, Randbeschädigungen (40220/37)

Johann Jungblut, r.u.sig., Saarburg 1860 - 1912 Düsseldorf, "Winterabend am Kanal", Öl/Lwd., 35 x 47 cm (40459/1)

Eugen Johann Georg Klimsch, r.u.sig., dat. 1891, Frankfurt/M. 1839 - 1896 daselbst, "Kleine Geigerin", Öl/Ktn., 67 x 42 cm, fleckig (40325/9)

E.Oppler, r.u.sig., "Näherin", Öl/Lwd., 75 x 63 cm, doubliert, restauriert, Farbfehlstelle (40261/40)

Wilhelm Schacht, r.u.sig., Leipzig 1872 - 1951 Rothenburg, "Vormittags im Rosengarten", Öl/Lwd., 75 x 100 cm (40324/6)

Schäfer, l.u.sig., "Villen an italienischem Seeufer", Öl/Lwd., 53 x 80 cm, Farbfehlstellen (40261/5)

Helene Marie Stromeyer, l.u.sig., Hannover 1834 - 1924 Karlsruhe, "Blumenkorb am Ufer", Öl/Ktn., 47 x 47 cm (40254/100)

Johann Till, r.u.sig., Wien 1827 - 1894 daselbst, "Fröhliche Weinprobe", Öl/Lwd., 55 x 45,5 cm, restauriert (40220/36)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Beim Tischgebet", Öl/Holz, 49 x 63 cm, parkettiert, restauriert - Etikett: J. Molenaer - (40246/6)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Wanderer mit Eseln in hügeliger Landschaft", Öl/Holz, 33 x 41 cm, restauriert - Etikett: Jan Both - (40246/1)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Heimkehrende Fischerboote", Öl/Holz, 29 x 41 cm, parkettiert, restauriert - Plakette: Abr. de Verwer - (40246/2)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Schafhirten in felsigem Gelände", Öl/Holz, 31 x 30 cm, restauriert, verputzt - Plakette: R. de Vries - (40246/3)

Unbekannter Künstler, nach David Tenier, "Backgammon-Spieler", Öl/Lwd., 38,5 x 55 cm, doubliert, restauriert (40220/32)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Markttag", Öl/Holz, 20 x 28 cm, restauriert - verso Etikett Norbert Grund sowie Sammlungssiegel - (40220/23)

Unbekannter Künstler, 18.Jh., "Der Künstler im Atelier", Öl/Holz, 39 x 32 cm, parkettiert, restauriert (40246/4)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Interessante Neuigkeiten im Hausflur", Öl/Holz, 9,3 x 6,5 cm, restauriert (40246/5)

Unbekannter Künstler, r.u. undeutlich sig., "Bäuerin in Spätsommerlandschaft", Öl/Holz, 12,5 x 21,5 cm - verso Etikett: A.J. Heymans - (40470/54)

Franz Wobring, l.o.sig., dat. 1918, (1862-1939), "Portrait einer jungen Dame", Öl/Lwd., 68 x 50 cm, restauriert, fleckig (40276/18)

  • 47 item(s)