13 item(s)/page
Unbekannter Monogrammist, um 1910, "Knabenakt mit Flöte", Bronze, Lauchhammer Bildguss 67, H = 33 cm (40325/17)
Zwei Barockskulpturen, 'Apostel'
Zwei Barockskulpturen, "Apostel", farbige und Goldfassung, H = 53 cm und 54 cm, restauriert, Fassung unvollständig (40326/67)
Figur, 19.Jh., 'Hl. Florian'
Figur, 19.Jh., "Hl. Florian", Eichenholz, H = 110 cm, beschädigt (40326/47)
Wandplastik, 19.Jh.
Wandplastik, 19.Jh., "Maria Immaculata mit Christuskind", H = 42 cm, unvollständig, Fassung beschädigt (40326/16)
Skulptur, 19.Jh., 'Pieta'
Skulptur, 19.Jh., "Pieta", Eichenholz, H = 58 cm, farbige Fassung beschädigt (40326/66)
Barockskulptur, "Bacchant mit Rispe", H = 46 cm, farbige Fassung beschädigt, unvollständig (40326/5)
Skulptur, 'Hl. Elisabeth'
Skulptur, "Hl. Elisabeth", Lindenholz, H = 49 cm, restauriert, beschädigt (40386/2)
Holzskulptur, 19.Jh.
Holzskulptur, 19.Jh., "Pieta", H = 54 cm, Risse, unvollständig (40289/3)
Holzskulptur, 19.Jh.
Holzskulptur, 19.Jh., "Maria mit Christusknaben", farbige und Goldfassung mit Fehlstellen, H = 96 cm, Risse, unvollständig (40377/12)
Holzskulptur, 19.Jh.
Holzskulptur, 19.Jh., "Kreuzigungsgruppe", H = 94 cm, Ergänzungen, unvollständig (40326/75)
Wandplastik, 19.Jh.
Wandplastik, 19.Jh., "Evangelist", Eichenholz, H = 74 cm, beschädigt (40326/71)
Halbplastik, 18.Jh.
Halbplastik, 18.Jh., "Maria mit Kind", H = 58 cm, restauriert, beschädigt (40375/5)
Relief, 'Krönung Marias'
Relief, "Krönung Marias", Weichholz, 72 x 57 x 10 cm, restauriert, unvollständig, Fassung beschädigt (40386/3)
13 item(s)/page