Creator / Brand
49 item(s)/page
Historismus-Pokal, Silber
Historismus-Pokal, Silber, Reste von Innenvergoldung, H = 33 cm, ca. 587 g, Druckstellen (40292/4)
Tablett, 800 Silber, Sy & Wagner, Berlin, ehemals Georg Hossauer, Blütenreliefrand, L = 57,5 cm, ca. 2.099 g, Kratzspuren, Druckstellen (40326/57)
Krug und vier Becher, 925 Silber
Krug und vier Becher, 925 Silber, Jakob Grimminger, Kordeldekor, H = 26 cm, ca. 1.205 g, Gebrauchsspuren (40220/7)
Chafing Dish, Sterlingsilber, London 1873, Kreuzband, ca. 1.143 g, ergänzter Rechaudsockel versilbert, je Gebrauchsspuen (40220/46)
Zwei Vasen, 925 Silber, Gayer & Krauss, Kordelrand, H = je 28 cm, ca. 1.624 g, Kratzspuren (40220/6)
Zierpokal, 800 Silber, teilvergoldet, Margraf & Söhne, Berlin, "Atlas", Monogramm, H = 47,5 cm, ca. 531 g, berieben (40318/5)
Jardiniere, Silber, Barockstil
Jardiniere, Silber, Barockstil, auf vier Füßen, zwei Griffe, florales Relief- und Gravurdekor, L = 44,5 cm, ca. 1.186 g, Gebrauchsspuren (40377/7)
Tafelleuchter-Set, je 835 Silber
Kaffee-/Teeservice, 800 Silber
Korb, 835 Silber, Wilkens
Korb, 835 Silber, Wilkens, H = 22 cm, ca. 445 g, Druckstelle (40314/15)
Deckelschale mit abnehmbarem Griff, 800 Silber, Kordelrand, D = 24,5 cm, ca. 943 g, Gebrauchsspuren (40246/8)
Federhalterschale auf vier Füßen
Teeservice, Sterlingsilber
Teeservice, Sterlingsilber, Sheffield 1910 und 1911, Kordelrand, Bakelitgriffe, ca. 841 g, Druckstelle (40314/14)
Schale, 800 Silber, Bruckmann & Söhne, Früchtereliefrand, L = 31 cm, ca. 401 g, Druckstelle, Gebrauchsspuren (40377/8)
Tafelleuchter, 800 Silber, Barockstil, fünfflammig, H = 31 cm, ca. 1.017 g (40326/55)
Tafelleuchter, 800 Silber
Tafelleuchter, 800 Silber, florales Reliefdekor, fünfflammig, H = 32 cm, ca. 1.225 g (40252/101)
Cachepot mit Tropfeinsatz
Cachepot mit Tropfeinsatz, 800 Silber, oktogonal, H = 16 cm, ca. 847 g (40220/18)
Tablett, Sterlingsilber, Sheffield 1990, Barockstil, auf vier Füßen, D = 32 cm, ca. 887 g, Kratzspuren (40220/19)
Sechs Becher, 925 Silber
Sechs Becher, 925 Silber, Freimaurerlogo, Innenvergoldung, H = 8,5 cm, ca. 479 g (40281/37)
Teekanne mit Rechaud, 925 Silber
Teekanne mit Rechaud, 925 Silber, Gayer & Krauss, Barockstil, ca. 648 g (40220/44)
Tablett, 800 Silber
Tablett, 800 Silber, Palmettenrand, zwei Griffe, L = 37,5 cm, ca. 449 g, Gebrauchsspuren (40220/45)
Deckelschale, 800 Silber
Tafelleuchter, 835 Silber
Tafelleuchter, 835 Silber, Jakob Grimminger, Kordelrandfuß, fünfflammig, H = 18 cm, ca. 687 g (40281/6)
Schale auf Standfuß, 925 Silber
Schale auf Standfuß, 925 Silber, Koch & Bergfeld, Rillenrand, 5 x 31,5 x 27 cm, ca. 807 g, Gebrauchsspuren (40281/10)
Tablett, 925 Silber, Koch & Bergfeld, 38 x 22,5 cm, ca. 1.003 g, Kratzspuren (40281/11)
Pokal, Sterlingsilber, Birmingham, 2.H.20.Jh., Muschelrelief, Perlrand, H = 29 cm, ca. 523 g, Kratzspuren (40413/37)
Dose, 925 Silber, Gayer & Krauss
Dose, 925 Silber, Gayer & Krauss, Kordelrand, Brombeerknauf, D = 20 cm, ca. 595 g, Gebrauchsspuren (40220/8)
Schale auf Standfuß, 925 Silber, Gayer & Krauss, Kordelrand, L = 28 cm, ca. 473 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (40220/9)
Platzteller, Tiffany & Co., 925 Silber, D = 33 cm, ca. 820 g, Druckstellen, Kratzspuren (40373/1)
Tablett, Sterlingsilber, Sheffield, Mappin & Webb, Kordelrand mit Muschelrelief, 32 x 32 cm, ca. 1.049 g, Druckstellen, Kratzspuren (40294/45)
Kaffee-/Teeservice, 835 Silber
Zwei Tabletts, 800 Silber
Zwei Tabletts, 800 Silber, Kordelrand, 29,5 x 22 cm, und oval, L = 35 cm, ca. 932 g, Gebrauchs- und Kratzspuren (40246/9)
Zwölf Platzteller, versilbert
Zwölf Platzteller, versilbert, Christofle, "Malmaison", Palmettenrand, D = 30 cm, teils Kratzspuren *aus /5* (40203/22)
Zwei Tabletts, 925 Silber, Gayer & Krauss, Kordelrand, D = 27,5 cm, ca. 786 g, Kratzspuren (40220/10)
Schale auf Standfuß, 800 Silber
Schale auf Standfuß, 800 Silber, Wellendekor, L = 27 cm, ca. 540 g, Gebrauchsspuren (40220/11)
Tablett, 800 Silber, Bruckmann & Söhne, Rocaillereliefrand, D = 42,5 cm, ca. 1.272 g, Kratzspuren (40326/70)
Service, 800 Silber
Tablett, Sterlingsilber, Sheffield, Walker & Hall, D = 26,5 cm, ca. 506 g, Kratzspuren, Druckstellen (40360/19)
Tablett, 925 Silber, Wilkens
Tablett, 925 Silber, Wilkens, Riffelrand, L = 33 cm, ca. 528 g, Kratzspuren, Druckstelle (40360/21)
Spirituosenflasche und
Vier verschiedene Nielloarbeiten
Zigarettenetui, 84 Silber
49 item(s)/page