keine Verpackung, kein Versand! - no packing, no shipping!
Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Lighting (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Mario Botta für Artemide, Tischlampe "Shogun", Aluminium und Stahl, H = 57 cm, Lichtschaden, fleckig (40385/48)

Poul Henningsen für Louis Poulsen, Entwurf 1958, Deckenlampe "PH Artichoke", weiß lackierter Stahl, D = 66 cm, Gebrauchsspuren (40360/22)

Herzog & de Meuron für Artemide, Stehlampe "Pipe", Polycarbonat, Stahl und Silikon, verstellbar, H = 156 cm (Fi) (40316/20)

Max Ingrand für Fontana Arte, Entwurf 1954, Tischlampe "Fontana", Metall, Glas, fünfflammig, H = 80 cm, lackierte Halterung berieben (39921/6)

Lot 177

J.T. Kalmar

J.T. Kalmar, Pendelleuchte als Wandlampe, Messing, fünfflammig, Sonderanfertigung, 140 x 65 x 18 cm, teils bestoßen (Fi) (40360/15)

Gaetano Sciolari für Leola, 1970er Jahre, Wandlampe, vernickelt, 18-flammig, 24 x 96 x 66 cm (39902/11)

Gaetano Sciolari für Leola, 1970er Jahre, Wandlampe, vernickelt, 9-flammig, 18 x 65 x 65 cm (39902/23)

Gaetano Sciolari für Leola, 1970er Jahre, Wandlampe, vernickelt, 9-flammig, 18 x 65 x 65 cm *aus /23* (39902/43)

Matteo Thun für Arteluce, Tischlampe "Pao T1", Milchglasschirm und -fuß, Schaft Stahl gebürstet, H = 36 cm, Gebrauchsspuren (40237/6)

Matteo Thun und Andrea Lera für Bieffeplast, Bodenlampe "Zerodue", Entwurf 1985, Metall und Kunststoff, 98 x 37 x 37 cm, Kratzspuren (40413/19)

Deckenlampe, Sattler, "Avveni", Schienensystem mit drei Spots, L-förmig, schwarz und bronzefarben, L = 281 cm und L = 114 cm (Fi) (40213/10)

  • 21 item(s)