keine Verpackung, kein Versand! - no packing, no shipping!
Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (50)
50 item(s)

  • 50 item(s)

Jean Billard, l.u.sig., geb. 1899, "Les bouveurs", verso betitelt, Öl/Lwd., 132,5 x 161,5 cm, Riss (40413/34)

Carl Buchheister, verso sig., Hannover 1890 - 1964 daselbst, "o.T.", Acryl, Tusche und Buntstift/Papier, 11,9 x 14,8 cm (40393/1)

Jose Illa Desetvin, l.u.sig., tätig in Mexiko, "Portrait mit Kugel", Öl/Lwd., 100 x 80 cm, Kratzspuren (40101/34)

Reinhold Ewald, r.u.sig., dat. (19)51, Hanau 1890 - 1974 daselbst, "Stillleben mit Glaskaraffe und Früchten", Öl/Hartfaser, 51 x 60 cm (39939/1)

Arthur Fauser, l.o. und verso sig., Kollnau 1911 - 1990 Frankfurt/M., "Lektüre", verso betitelt, Öl/Lwd., 36 x 52 cm (Fi) (40475/7)

Theodor Gebürsch, r.o.mon., verso bez., ortsbez. und dat. Dachau August 1924, "Mädchen mit Harlekinpuppe", Öl/Lwd., 45 x 41 cm (39980/20)

Gerhard Hintschich, r.u.sig., Hof 1924 - 1986 Frankfurt/M., "F22-84", betitelt, Mischtechnik/Papier, 70 x 100 cm (Fi) (40392/8)

Wilhelm Imkamp, l.u.sig., dat. (19)69, Münster 1906 - 1990 Stuttgart, "o.T.", Öl/Ktn., 12 x 16 cm (40385/23)

Bela Kadar, r.u.bez., "Mädchen mit Laute", Mischtechnik/Papier, 43 x 29,5 cm (PP-A.) (39995/20)

Bruno Krauskopf, r.u.sig., Marienburg 1892 - 1960 Berlin, "Paar am See", Öl/Hartfaser, 55 x 65 cm (Fi A4055#198) (33332/1)

Harry Meyer, je verso sig., dat. 2002, Neumarkt 1960 - tätig in Augsburg, "Landschaft", Triptychon, je Öl/Lwd., je 18 x 20 cm, o.R. (40342/11)

Harry Meyer, verso sig., dat. 2007, Neumarkt 1960 - tätig in Augsburg, "Baum", Öl/Lwd., 20 x 20 cm, o.R. (40342/12)

Eduard Odenthal, l.u.mon., Köln 1929 - 2006 daselbst, "Tritt ein Glück herein - 537", Öl/Lwd., 100 x 70 cm (Fi) (40275/25)

Eduard Odenthal, r.u.mon., Köln 1929 - 2006 daselbst, "Die rote Straße - 500", Öl/Lwd., 100 x 70 cm (Fi) (40275/26)

Eduard Odenthal, r.u.mon., Köln 1929 - 2006 daselbst, "Fass dich kurz - 552", Öl/Lwd., 100 x 70 cm (Fi) (40275/27)

Jürgen Raitz von Frentz, verso mon., dat. 2004, Griesheim 1941 - 2010 Wiesbaden, "Fragment I", Öl und Tusche/Lwd., 110 x 90 cm, o.R. (Fi) (40452/1)

Michael Rögler, verso sig., dat. (19)82/SEP II, Mainz 1940 - tätig in München, "K152", betitelt, mit Widmung, Öl/Lwd., 135 x 135 cm (38473/8)

Michael Rögler, verso sig., dat. (20)00/JAN I, Mainz 1940 - tätig in München, "K566", betitelt, Öl/Lwd., 70 x 65 cm, o.R. (38473/9)

Unbekannter Künstler, Russland, r.u. undeutlich sig. (kyrillisch), 1.H.20.Jh., "o.T.", Öl/Lwd., 72,5 x 50,5 cm, restauriert (40385/9)

Unbekannter Künstler, Russland, unbez., 1.H.20.Jh., "Figura", r.u. betitelt (kyrillisch), Öl/Lwd., 60,5 x 40 cm (Fi) (40385/10)

Unbekannter Künstler, Russland, r.u. Stempelmonogramm, 1.H.20.Jh., "o.T.", Öl und Collage/Sperrholz, 60 x 40 cm (Fi) (40385/27)

Unbekannter Künstler, l.u.dat. IV. (19)92, "Hermaphrodite", betitelt, Öl/Lwd., 198 x 99 cm (40026/5)

Dezsö Vali, r.u.sig., dat.(19)72, geb. Budapest 1942, "Egbol Jött", verso auf Etikett betitelt, Acryl/Hartfaser, 60 x 50 cm (40206/36)

Dezsö Vali, r.u.Ritzsig., dat.(19)82, geb. Budapest 1942, "o.T.", Acryl/Hartfaser, 35 x 35 cm (40206/37)

Jacques Zigoma, r.u.sig., Kongo 1936 - 1987 Brazzaville, "Flussfischer im Kongo", Öl/Holz, 49 x 56 cm (40413/6)

  • 50 item(s)