keine Verpackung, kein Versand! - no packing, no shipping!
Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Sculpture (50)

Creator / Brand

50 item(s)

  • 50 item(s)

Horst Antes, Boden sig., Heppenheim 1936 - tätig in Karlsruhe, "Kopf", Stahl, rot korrodiert, 679/1.000, 45 x 45 x 14 cm (40021/3)

Kurt Arentz, sig., Köln 1934 - 2014 München, "Ente", Bronze, 40/40, H = 30,5 cm (40470/39)

Arno Breker, sig., Elberfeld 1900 - 1991 Düsseldorf, "Amphitrite", 1977, Bronze, braun patiniert, 151/300, Venturi Arte, H = 31,5 cm (40470/52)

Bruno Bruni, sig., Gradara 1935 - tätig in Hamburg, "Kleine Venus", Bronze, 744/1.250, H = 19 cm, auf Marmorsockel (40384/2)

Bruno Bruni, sig., Gradara 1935 - tätig in Hamburg, Tafelleuchter "Amore", Bronze, 56/500, H = 63,5 cm (Fi) (40463/7)

Karl Heinz Dennig, je sig., Pforzheim 1939 - tätig in Berlin, "Rhythmus" und "Melodie", zwei Bronzen, je 42/900, H = je 11 cm (Fi) (40463/12)

Lothar Fischer, sig., dat. 1983, Germersheim 1933 - 2004 Baierbrunn, "Stele, figürlich", Kupferbronze, 6/45, H = 38 cm, Kratzspuren (40342/42)

Werner Franzen, sig., dat. (19)83, Cond 1928 - 2014 Bergisch Gladbach, "Mädchen am Zaun", Bronze, 6/12, H = 52 cm (40470/38)

Werner Franzen, sig., dat. (19)85, Cond 1928 - 2014 Bergisch Gladbach, "Sitzender Knabe", Bronze, 7/12, H = 17 cm (40470/37)

Georg Kolbe, mon., Waldheim 1877 - 1947 Berlin, "Kleine Amazone", 1912, Bronze, Gießerei H. Noack, Berlin Friedenau, H = 38,5 cm (40379/4)

Elisabeth Köser, mon., dat. 2000, tätig in Bad Homburg, "Vereint-getrennt", Bronze, zweiteilig, 2/12, H = 19 cm (40384/3)

Beate Kuhn, unbez., Düsseldorf 1927 - 2015 Düdelsheim, amorphe Wandplastik, Steinzeug, glasiert, 42,5 x 43 x 17 cm (40360/3)

Beate Kuhn, je Symbolsig.,Düsseldorf 1927 - 2015 Düdelsheim,zwei Keramikskulpturen,"Eule", H = 15,5 cm, und "o.T.", H = 30 cm*mit /46*(40360/20)

Titus Lerner, sig., Hachenburg 1954 - tätig in der Eifel, "Akt im Gestell", Bronze, 3/15, H = 35 cm (Fi) (40475/3)

Lot 224

Ewald Mataré

Ewald Mataré, Burtscheid 1887 - 1965 Büderich, "Phönix", Bronzerelief, 1954, Buderus, 16 x 14 cm (Fi) (40475/4)

Clemens Pasch, sig., Sevelen 1910 - 1985 Düsseldorf, "Kleine Sitzende auf der Bank", Bronze, braun patiniert, H = 16 cm (40342/39)

Loredano Rosin, sig., Glassockel sig. mit Ätzstempel, Venedig 1936 - 1991 daselbst, "Torso", Muranoglas, geätzt, H = 32,5 cm (40256/7)

Thomas Röthel, sig., dat. 2007, Ansbach 1969 - tätig in Oberdachstetten, "Drehung 90°", Stahl, 3/8, auf Travertinplinthe, H = 37 cm (40463/6)

Hans Schröder, sig., dat. (19)75, Saarbrücken 1930 - 2010 daselbst, "Stehender weiblicher Akt", Bronze, H = 35,5 cm (Fi) (40470/35)

Rudolf Schwaiger, unsig., Ebensee 1924 - 1979 Wien, auf Holzsockel dat. 1973 und betitelt "Gundula", Bronze, H = 15 cm (40021/4)

Rudolf Schwaiger, unsig., Ebensee 1924 - 1979 Wien, "Reigen", Terrakotta, weiß glasiert, 16 x 24 x 7 cm, restauriert (40021/6)

Livio Seguso, sig., geb. 1930, "Akt", Rauchglas, H = 57 cm (40069/1)

Hans Steinbrenner, mon., Frankfurt/M. 1928 - 2008 daselbst, "Kleine Stele", Bronze, 7/30, H = 20 cm (39874/38)

E.A. Sturm, sig., "Hockender", Bronze, III/VI, H = 21 cm, Kratzspuren (39980/103)

Maciej Syrek, mon., dat. (19)91, geb. 1951, "Blumenkavalier", Bronze, H = 18 cm, auf Granitsockel (40104/3)

Unbekannter Künstler, "Propellerblatt", Aluminiumstele auf Betonsockel, H = 210 cm, Sockel lose (Fi) (39980/4)

Lot 308

Monogrammist HA

Monogrammist HA, "Torso", Bronze, 5/300, auf Marmorsockel, H = 18 cm (40470/31)

Paul Wunderlich, sig., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Das Paar", zwei Bronzen, je 112/500, H = je 30,5 cm (40177/11)

Paul Wunderlich, mon., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Eva", 1998, Bronze, 194/1.250, H = 36,5 cm (40177/13)

Paul Wunderlich, sig., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Stufenpyramide", Bronze, teils poliert, 33/1.250, H = 37 cm (40463/8)

Paul Wunderlich, sig., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Stufenpyramide", Bronze, 254/1.250, H = 37 cm (40463/10)

Paul Wunderlich, sig., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Mondsichelstele", Bronze, teils poliert, 14/1.250, H = 39 cm (40463/9)

  • 50 item(s)