Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (65)

Creator / Brand

65 item(s)

  • 65 item(s)

Bernd Munsteiner, verso sig. und dat. 1986, Widmung dat. 1987, geb. Mörschied 1943, "Landschaft", Edelsteine und Stahl, 31,5 x 31,5 cm (40470/49)

Hermann Traugott Rüdisühli, Lenzburg/Schweiz 1864 - 1944 München, "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Holz, 14 x 16 cm (40470/51)

Julius Seyler, r.u.sig., München 1873 - 1955 daselbst, "Aktpaar unter Bäumen", Öl/Holz, 24 x 16,5 cm (40470/47)

Geo Fürst, l.u.sig., (1888-1964), "Fischerboote", verso auf Etikett bet., Öl/Hartfaser, 37 x 31,5 cm, - NP 480,- RM - (40323/3)

Siegmar Jugelt, r.u.sig., geb. Dresden 1954, "Berlin, Kupfergraben", verso auf Etikett bet., Öl/Holz, 25 x 40 cm (40221/4)

Monogrammist OH, "Ruderer im Einbaum", Öl/Lwd., 43 x 51 cm (40342/35)

Unbekannter Künstler, nach einem niederländischem Meister des 17.Jh., "In der Taverne", Öl/Holz, 33 x 45 cm, Farbfehlstellen (40325/12)

Paraskewe von Bereskine, je mon., St. Petersburg 1899 - 1980 Düsseldorf, "Religiöse Motive", je Öl/Holz, 27 x 21 cm und 17 x 15 cm (40342/13)

Otto Bergmann, l.u.sig., ortsbez. München, "Fröhlicher Pfeifenraucher", Öl/Holz, 18 x 14 cm (40326/6)

Gernot Rasenberger, r.u.sig., ortsbez. Düsseldorf, Düsseldorf 1943 - tätig auf Mallorca, "Netzfischer im Winter", Öl/Lwd., 24 x 18 cm (40470/25)

Unbekannter Künstler, 20.Jh., "o.T.", Gouache, 34,5 x 22,5 cm, aufgezogen (40342/16)

A. Tödling, je sig., "Bauern vor der Stadt" und "Bauern im Voralpenland", je Öl/Holz, 19 x 33 cm (40385/29)

Unbekannter Künstler, 19.Jh.,l.u.undeutl.sig.,"Bucht mit Fischerbooten", nach Morgenstern, Öl/Lwd., 21 x 30 cm, Farbfehlstellen (40324/13)

H. Radtke, r.u.sig., "Früchtestillleben", Öl/Lwd., 40 x 30 cm, Druckstelle (40470/18)

Toniolo, l.m.sig., dat. (19)62, "Dorf in Hügeln", Öl/Ktn., 39 x 55 cm, und unbekannter Künstler, "Häuser", Öl/Ktn., 35 x 53 cm (40342/31)

John Whipple, r.u.sig., (1823-1891), "Englischer Herrensitz mit Kirche am Fluss", Öl/Lwd., 33 x 61 cm, doubliert, restauriert (40261/22)

Giorgio Trobec, l.u.sig., geb. Florenz 1944, "Italienische Landschaft", Öl/Lwd., 40 x 51 cm (40342/1)

Günter Liebau, verso sig., dat. 1-(19)98, Neukirchen 1947 - tätig in Burghaun, "o.T.", Acryl/Stuck, 60 x 60 cm (40392/4)

Unbekannter Künstler, r.o.undeutl.sig., um 1920, "Stillleben mit Bartmannskrug", Öl/Lwd., 50 x 60 cm (40325/3)

A. Boomfield, l.u.sig., "Frühlingsblüte am Gehöft", Öl/Lwd., 60,5 x 47,5 cm (40323/5)

Milada Salabova, r.u.sig., dat. (19)94, geb. Olmütz 1950, "Baletni Sal II", verso bet., Öl/Lwd., 70 x 60 cm (40385/46)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., dat. 1916, "Maria Magdalena", Öl/Lwd., 67 x 53 cm, restauriert (40443/3)

Unbekannter Künstler, "Portrait einer jungen Dame", Öl/Lwd., 76 x 63 cm, restauriert (40443/2)

H. Nermuth, l.u.sig., "Stillleben mit Früchten und Geranien", Öl/Lwd., 69 x 55,5 cm, teildoubliert, restauriert (40443/1)

Theodor Feucht, l.u.sig., Ludwigsburg 1867 - 1944 München, "Oberstein", Öl/Ktn., 49 x 66 cm (40470/28)

Unbekannter Künstler, r.u.bez.cop(ie)?, r.u.ortsbez. München, "Stillleben mit Hummer", Öl/Lwd., 51 x 71 cm, restauriert (40470/19)

Unbekannter Künstler, nach italienischem Meister der Renaissance, "Maria mit Christusknaben", Öl/Sperrholz, 51 x 37 cm (40375/4)

Jutta Temp, r.u.handsig., Braunschweig 1935 - tätig in Hohenassel, "o.T.", Farboffset, 272/1.000, 54 x 40 cm (40375/7)

Monogrammist B, r.u.mon. und dat. (18)97, "Birkhähne bei der Balz", Öl/Lwd., 60 x 79 cm, fleckig (40323/6)

Jessie Kalmbach Chase, r.u.sig., Baileys Harbor 1879 - 1970 Green Bay, "Frühlingsblüte am Seeufer", Öl/Lwd., 62 x 65 cm (40413/9)

Roubou James Noutt, verso sig., ortsbez. Mykonos, dat. 2013, "Little Venice - Veranda Bar", Ölrelief, 90 x 70 cm (40316/10)

Roubou James Noutt, verso sig., ortsbez. Mykonos, dat. 2012, "Little Venice", Ölrelief, 90 x 70 cm (40316/9)

Roubou James Noutt, verso undeutl.sig., dat. 2011, "Mykonos Harbour", Ölrelief, 90 x 60 cm (40316/2)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Portrait einer Dame mit Perlcollier", Öl/Lwd., 76 x 61 cm, doubliert, restauriert (40326/44)

Istvan von Somogyi, r.u.sig., Ógyalla 1897 - 1971 Budapest, "Pferde an der Tränke", Öl/Lwd., 71 x 90 cm, Druckstelle, Kratzspur (40375/6)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Weg durchs Kornfeld", Öl/Lwd., 69 x 99 cm, Farbfehlstellen, Druckstelle (40470/22)

Ernst Carl Walter Retzlaff, l.u.sig., Berlin 1898 - 1976, "Der Wamperter Schrofen/Tirol", verso bet., Öl/Lwd., 70,5 x 100 cm (40318/2)

Paul Johann Walch, l.u.sig., ortsbez. München, Leutstetten/Starnberger See 1881 - 1958, "Lermoos in Tirol", Öl/Lwd., 70 x 100 cm (40325/10)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "o.T." (Blau), Öl/Lwd., 100 x 80 cm (40316/3)

Unbekannter Künstler, nach Tapies, "o.T.", Öl/Lwd., 81 x 91 cm (40413/32)

Unbekannter Künstler, 20.Jh., "o.T.", Öl/Lwd., 90 x 90 cm (40342/7)

Unbekannter Künstler, 20.Jh., "o.T.", Öl/Lwd., 90 x 90 cm *aus /7* (40342/51)

Ludwig Dill, l.u.sig., Gernsbach 1848 - 1940 Karlsruhe, "Fischerboote vor Venedig", Öl/Lwd., 76 x 85 cm, Druckstelle (40325/14)

Herbert Kuron, l.u.sig., Breslau 1888 - 1951 Berlin, "Riesengebirge", Öl/Lwd., 70 x 100 cm (40453/4)

T. de Nooyer, r.u.sig., 20.Jh., "Stillleben mit Rosen", Öl/Lwd., 60 x 90 cm (40463/13)

Unbekannter Künstler, 20.Jh., "Phallus im Garten", Öl und Collage/Lwd., montiert, 135 x 116 cm, Montierung lose (40026/6)

Gloria Tamerre Petyarre, verso sig., dat. May 1999, "Leaves in the wind", verso bet., Acryl/Lwd., 180 x 80 cm, o.R. (40316/29)

  • 65 item(s)