Frankfurt

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Asian art (41)
41 item(s)

  • 41 item(s)

Bodenvase, China, H = 109 cm, figürliches, florales und Vogeldekor, dazu Holzkonsole, Gesamthöhe: 135 cm (40670/1)

Tischspiegel, Asien, Cloisonné, Hahnenköpfe als Halterung, Glas mit Schilfdekor, zweiteilig, H = 47 cm (40686/7)

Bodenvase, Asien, Cloisonné, Elfantenkopf-Griffe, H = 59 cm, dazu Holzsockel, je beschädigt (40686/8)

Bodenvase, China, Metall, bronziert, plastisches Vogel- und Blütendekor, Elefantenkopf-Griffe, H = 60 cm, Druckstellen (40686/9)

Bierkrug, China, um 1800, Steingut, für den englischen Markt, H = 13 cm, Sprünge, bestoßen - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/87)

Hibachi, Japan, Porzellan, Landschaftsdekor, H = 24 cm, D = 26 cm, bestoßen - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/29)

Zwei Hana Bako und ein Kohlekorb, H = 38,5 cm, 45 cm und 28 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/8)

Kaufmannskasse, Japan, Holz, 23,5 x 36 x 21,5 cm, Gebrauchsspuren - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/16)

Vase, als Bodenlampe, China, "Knabe mit Drache", H = 65 cm bzw. 113 cm, Lippe restauriert (40630/1)

Kommode, China, Holz, zwei Schubladen, 84 x 117 x 58 cm, Gebrauchsspuren, bestoßen - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/74)

Zwei Figuren, China, "Generäle", Ton, Drei-Farben-Glasur, H = 40 cm, restauriert, Farbfehlstellen - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - (40346/85)

Drei Teekannen, Japan, Eisen, Reliefdekor, H = 21 cm und 30 cm (40346/43)

Drei Bronzeskulpturen, Südostasien, "Tempeltänzerinnen", H = 18 cm, 18,5 cm und 29 cm (40387/102)

Holzbüste, Südostasien, polychrom bemalt, H = 39 cm, auf ergänztem Samtsockel, H = gesamt 51 cm, restauriert, Fehlstellen (40658/53)

Steingußskulptur, Siam, "Kopf", H = 46 cm, Risse, bestoßen (40374/30)

Lot 201

Rollbild, Japan

  • 41 item(s)