Frankfurt

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Collectables (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

Metalltablett, 19.Jh., Landschaftsmalerei, L = 62 cm, restauriert, Kratzspuren, Farbfehlstellen (40487/22)

Modellkommode, Biedermeierstil, Kirschbaumholz, 33 x 37 x 17,5 cm, Risse, Gebrauchsspuren (39930/49)

Stickereituch, mit Edelsteinen und Halbperlen, 60 x 48 cm, gerahmt (40645/3)

Käthe Kruse-Puppe, H = 59 cm (Abb.), dazu Ersatzkleidung (40657/2)

Schlüssel und Schlösser, meist 19.Jh., teils verrostet, teils unvollständig, teils beschädigt (40487/20)

Ikone, Russland, um 1900, Messingoklad, Reste von Versilberung, 32 x 27 cm, Kratzspuren, ein Keil lose (40453/3)

Lot 306

Coron Exclusiv

Hundertwasser-Bibel, Pattloch Verlag, im Schuber (40490/8)

A.A. von Lersner, "Frankfurter Chronica", 1. Buch, Frankfurt 1706, beschädigt, n.coll. (40622/37)

Lot 309

J. lundius

J. lundius, "Die alten jüdischen Heiligthümer..des ganzen Levitischen Priesterthums..", ein Band, Hamburg 1722, beschädigt, n.coll. (40184/2)

Lot 310

Whisky, wie:

HiFi-Anlage, Beosound 3200, zwei Lautsprecher, Beolab 6000, mit Fernbedienung und Kabel (40640/3)

Bang & Olufsen, B&O Beoplay, Beovision V1-40 weiss, Smart HD, WLAN, USM, Apple TV USM, mit Standfuß, ohne Fernbedienung, F.n.g. (40662/4)

Lampenfuß, orientalisch, Messing und Kupfer, H = 175 cm, unvollständig, Druckstellen, instabil (40490/18)

Lot 699

Ring, 585 GG

  • 28 item(s)