Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
23 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Zwei Vasen
Zwei Vasen, amethystfarbenes Glas mit Pâte-sur-Pâte "Figur", H = 17 cm, Kratzspuren und grünes Glas, irisierend, weiß-verlaufender Überfang, H = 2...
Art Deco-Kugelvase
Art Deco-Kugelvase, Verrerie des Andelys, sig. Verlys, bernsteinfarbenes Glas, teils mattiert, Insektenrelief, H = 13 cm, bestoßen; Vase, sig. Eis...
Vase, Daum, Nancy
Vase, Daum, Nancy, Klarglas, grün-roséverlaufender Innenfang, vergoldetes florales Ätzdekor, Motto "toujours fidèle", H = 9 cm, restauriert, besto...
Vase, bez. Gallé
Vase, bez. Gallé, "Hibiskus", rotes Ätzdekor auf gelbem Fond, H = 21 cm, bestoßen (40658/40)
Paar Miniatur-Vasen, Blauglas
Paar Miniatur-Vasen, Blauglas, um 1900, Silberauflage, H = 9,5 cm (40658/50)
Vase, Val St. Lambert, sig.
Vase, Val St. Lambert, sig., Klarglas, amethystfarbenes Ätzdekor, "Klatschmohn", H = 22 cm (40658/41)
Flache Vase, Daum Nancy
Flache Vase, Daum Nancy, blau-grüne Einschmelzungen, D = 15 cm, Deckel ergänzt (40326/22)
Likörservice, Daum Nancy, Art Deco, Rauchglas, florales Golddekor, wie: Karaffe, acht Schalen und Tablett, H = 20 cm bzw. D = 30,5 cm (40324/14)
Vase, Glössner Co., Stockholm
Vase, Glössner Co., Stockholm, "Küstenmotive mit Leuchtturm und Leuchtboje", Widmungsgravur 1949, H = 16,5 cm, Kratzspuren (40385/64)
Rune Strand und E. Ericson
Rune Strand und E. Ericson für Hovmantorp, Sweden, sig., Glasskulptur, Gravurdekor "Luchs", 17 x 20 x 6 cm; vier Vasen, darunter Eisch (2), Orrefo...
Sechs Römer, WMF
Sechs Römer, WMF, mit verschiedenfarbiger Kuppa, H = 21,5 cm (40645/1)
Theresienthal, mit Goldrand
Theresienthal, mit Goldrand, je zwölf Sekt-, Wein-, Bier-, Südwein-, Likör- und Schnapsgläser (40645/4)
Acht verschiedene Römer
Acht verschiedene Römer, mit farbiger Kuppa (40688/11)
Windlicht, Klarglas, H = 40 cm
Windlicht, Klarglas, H = 40 cm, und zwei Vasen, Kosta Boda, grün, H = 20 cm, bzw. blau, H = 25,5 cm (40413/26)
Vase, Henry Dean, Belgien
Vase, Henry Dean, Belgien, brauner Überfang, geeist, H = 23 cm, Kratzspuren (40594/14)
Vase, Murano, hellblau, H = 28 cm, minim bestoßen (40594/21)
Vase, kupferfarbene Folienauflage, H = 38 cm, Kratzspuren, Fehlstellen (40594/22)
Vase, Murano
Vase, Murano, gelber Überfang, geeist, H = 28 cm, Kratzspuren, minim bestoßen (40594/13)
Vase, Murano
Vase, Murano, hellblauer Überfang, geeist, H = 38 cm, Kratzspuren, minim bestoßen (40594/20)
Tischlampe, La Rochère, sig.
Tischlampe, La Rochère, sig., "Narzissen und Tulpen", Ätzdekor auf weißem Fond, 410/500, H = 47 cm (40490/9)
Vase, Emile Gallé, sig., (1846-1904), als Tischlampe, mit Holzplinthe und Holzführung, H = 37,5 cm (67 cm) (40336/2)
Vase, Murano, Scavo
Vase, Murano, Scavo, gelb und rot überfangen, H = 38 cm (40594/12)
Glasvase, Murano, Scavo
Glasvase, Murano, Scavo, teils blau überfangen, H = 36 cm (40594/19)
-
23 item(s)/page