Frankfurt

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Jewellery (168)

Creator / Brand

168 item(s)

  • 168 item(s)

Drei Ringe, 585 GG und 14 K WG, besetzt mit fünf kleinen Diamanten, teils im Brillantschliff, ca. 4,9 g (40641/5)

Lot 503

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit drei blassblauen Dekorstein-Carrées, RW 55, ca. 2,9 g, Gebrauchsspuren (40622/44)

Lot 504

Ring, 585 WG

Lot 505

Ring, 8 K WG

Ring, 8 K WG, besetzt mit einem Sternrubin, RW 51, ca. 4,2 g, dazu Ring, 14 K GG, besetzt mit einer Diamantimitation, RW 49, ca. 1,6 g (40641/3)

Krawattenklammer, 585 GG und Metall, besetzt mit einem kleinen Diamant, brutto ca. 4,6 g (40641/7)

Lot 507

Ring, 585 GG

Lot 509

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, besetzt mit einem Amethyst; Brosche, 8 K RG, besetzt mit einer Dekorperle, zus. ca. 5,4 g (40641/6)

Lot 510

Armband, 8 K WG

Armband, 8 K WG (punziert 585), dreisträngig, ornamentiert, L = 19 cm, ca. 23,8 g, restauriert, Gebrauchsspuren (40645/41)

Collierkette, 9 K GG, L = 89 cm, ca. 12,1 g, Gebrauchsspuren (40645/40)

Anhänger, Mexiko, 14 K GG, Kreisform, ornamentiert, ca. 4,1 g, Gebrauchsspuren (40645/18)

Lot 517

Armband, 750 GG

Armband, 750 GG, Kordeldekor, L = 20 cm, ca. 5,3 g, Druckstellen (40645/9)

Lot 520

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, Blattform, ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 4,8 mm, H = 5,6 cm, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (40645/28)

Lot 521

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, verschlungene Form, ornamentiert, RW ca. 61, ca. 3,2 g, Ringschiene restauriert (40645/14)

Brosche, Sterlingsilber, "Blüte", besetzt mit 17 silbergrauen Akoya-Zuchtperlen, D = ca. 8,1 - 8,9 mm, L = 5,5 cm, ca. 25,4 g, berieben (40364/6)

Anhänger, 585 GG, rechteckige Form, Rillendekor, ca. 5,2 g (40645/20)

Anhänger, 18 K GG, ornamentiert, ca. 4,9 g (40645/19)

Brosche, 585 GG und RG, Eichblattdekor, mit einer Grandel, L = 4,0 cm, ca. 5,2 g (40226/11)

Collierkette, 333 GG, zwischengefasste Kordelelemente, L = 90 cm, ca. 12,2 g, Gebrauchsspuren (40645/30)

Collierkette, 585 GG, Schlangenhautdekor, L = 42 cm, ca. 5,8 g (40645/11)

Lot 534

Ring, 585 WG

Collierkette, 585 GG, L = 45 cm, ca. 3,8 g (40663/2)

Herrenring, 14 K GG und WG, geometrisch ornamentiert, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,25 ct., RW 69, ca. 6,2 g (40482/31)

Brosche, 585 GG und RG, "Knoten", ca. 11,3 g, Gebrauchsspuren (40663/5)

Paar Manschettenknöpfe, Vorderteil in 14 K GG, "Knoten", Montage in 925 Silber, ca. 9,0 g, berieben, mit Ergänzungen (40598/19)

Münzanhänger, 750 GG und RG, mit einer Goldmünze, Österreich, 1 Dukat, Franz Joseph I., ca. 9,6 g, Gebrauchsspuren (40663/1)

Paar Manschettenknöpfe mit passender Krawattenklammer, Philippe Charriol, Stahl und Metall vergoldet (40500/17)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG und WG, rechteckige Form mit Streifendekor, brutto ca. 13,3 g, Gebrauchsspuren (40465/10)

Bandring, 585 GG, besetzt mit einem roten Turmalin im Tafelschliff von ca. 0,90 ct., RW 53, ca. 3,6 g (40205/9)

Paar Ohrclips, 585 WG, mit je einer Zuchtperle, D = ca. 8,0 mm, ca. 3,1 g (40709/1)

Beisteckring, 585 Roségold, Meistermarke EGF, innen besetzt mit einem kleinen blauen Brillant (beh.), RW 55, ca. 4,1 g (40504/7)

Lot 549

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,05 ct., RW 53, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (40504/8)

Anhänger, 14 K GG, "Kugel", ca. 1,6 g, Gebrauchsspuren (40651/21)

Lot 553

Pin, 18 K WG

Pin, 18 K WG, mit einer ovalen Südsee-Zuchtperle (ca. 17,2 x 12,5 mm), ca. 3,5 g (40592/20)

Lot 554

Armband, 750 GG

Lot 555

Collier

Anhänger, 333 GG, mit einem grünen Dekorstein, ca. 2,1 g, dazu Collierkette, 585 GG, ca. 5,0 g (40651/11)

Brosche, 585 GG und WG, "Blume", besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 9,8 mm, D = 3,6 cm, ca. 8,4 g (40511/3)

Siegelring, 585 GG, Wappengravur mit Krone, RW 49, ca. 11,6 g, Ringschiene restauriert (40593/3)

Anhänger, 585 GG und RG, mit einer Goldmünze (980), 1 Dukat, Maria Theresia, Aureus Magnus, ca. 5,5 g, Gebrauchsspuren (40651/23)

  • 168 item(s)