Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Furniture (36)

Creator / Brand

36 item(s)

  • 36 item(s)

Armlehnstuhl, um 1910, Teakholz, braunes Lederpolster, H = 99 cm (40470/1)

Vier Freischwinger mit Armlehnen, Thonet, (19)90, H = 78 cm, Armlehnen und Bezüge beschädigt (40741/12)

Bürodrehstuhl, Vitra 943-252, schwarzes Leder und Stahl, H = 105 cm (40741/97)

Bürodrehstuhl, Martin Stoll, Modell C4, schwarzes Leder und Stahl, H = 102 cm (40741/98)

Sechs Stühle, englischer Stil, Mahagoniholz, Bandintarsien, weiße Polster, H = 82 cm, restauriert, Polster teils fleckig (40655/61)

Sechs Stühle, Art Deco, Nussbaumholz, teils ebonisiert, Bandintarsien, H = 89 cm, restauriert, Bezüge mit Gebrauchsspuren (40741/90)

Korbsessel, Rattan, H = 114 cm, Gebrauchsspuren (40667/14)

Vier Stühle, Selva, Biedermeierstil, Buchenholz, H = 94 cm (40740/2)

Jori-Loungesessel, cremefarbenes Leder, Aluminium, H = 111 cm, Gebrauchsspuren (40733/8)

Armlehnstuhl, England, 19.Jh., Mahagoniholz, Rollenfüße, H = 77 cm, restauriert, fleckig, Kratzspuren (40741/6)

Dinnette, Kartell, schwarzer Kunststoff, Stahl, H = 77 cm (40741/16)

Zwei Beistell-Klapptische, Kartell, schwarzer Kunststoff und Stahl, 49 x 60 x 47 cm (40741/40)

Halbschrank, Eichenholz, 19.Jh., Sternintarsien, Schnitzwerk, zwei Türen, eine Schublade, 106 x 156 x 52 cm, Risse, Gebrauchsspuren (40697/31)

Drei Beistelltische, Glas und Stahl, davon einer nach Eileen Gray, H = 63 cm, 45,5 cm und 41 cm (40741/79)

Eckwandschrank, Eichenholz, um 1900, Schnitzwerk, innen mit zwei Schubladen, 87 x 63 x 40 cm, Gebrauchsspuren (40697/32)

Couchtisch, Jason, Denmark, Teakholz, 51 x 151 x 52 cm, Kratzspuren, Wasserflecken (40740/1)

Lot 485

Kommode, 19.Jh.

Richard Sapper für Artemide, Tischlampe "Tizio", weiß, H = 118 cm, vergilbt (40385/1)

Kommode, Louis-XV.-Stil, Mahagoniholz und Rosenholz, Bandintarsien, Marmorplatte, 81 x 102 x 54 cm, Furnierfehlstellen (40655/47)

Beistelltisch, englischer Stil, Mahagoniholz, Mittelfuß mit drei Auslegern, 75 x 56 x 56 cm, Lichtschaden, Kratzspuren, Riegel beschädigt (40460/3)

Nachtschränkchen, 19.Jh., Kirschbaumholz, eine Schublade, 75 x 35 x 35 cm, restauriert, Risse, Füße beschädigt (40741/5)

Beistelltisch aus gebogenem Glas, mit drei Ebenen auf Rollen, 59 x 40 x 40 cm (40741/51)

Aufsatzvitrine, Holland, Barockstil, Nussbaumholz auf Eichenholz, 242 x 220 x 65 cm, Furnierschäden (40741/23)

Schreibtisch, Eichenholz, mit vier Schubladen, 78 x 170 x 84 cm, Risse, Gebrauchsspuren (40667/15)

Barock-Eckschrank, Eichenholz, Schnitzwerk, 196 x 125 x 72 cm, Kratzspuren, Risse, fleckig, lose Leiste anbei (40487/36)

  • 36 item(s)