Creator / Brand
15 item(s)/page
René Jules Lalique, Entwurf 1931
Tafelleuchter, Lalique, France
Dose, Lalique, France
Dose, Lalique, France, Deckel mit Spatzenrelief, D = 12 cm, H = 8 cm (40730/5)
Karaffe und ein Whiskybecher
Vase, Lalique, France
Vase, Lalique, France, 'Ermenonville', H = 15 cm (40730/4)
Tischglocke, Lalique, France
Tischglocke, Lalique, France, Spatzenknauf, H = 15 cm (40730/6)
Vase, Lalique, France
Vase, Lalique, France, H = 35 cm, Gebrauchsspuren (40730/9)
Vase, Lalique, France
Vase, Lalique, France, 'Ermenonville', H = 15 cm (40655/147)
Skulptur, Lalique, France
Skulptur, Lalique, France, "Liegende Katze", L = 24 cm, bestoßen (40730/7)
Skulptur, Lalique, France
Skulptur, Lalique, France, "Sitzende Katze", H = 21 cm, minim bestoßen */7* (40730/18)
Schale, Lalique, France
Schale, Lalique, France, 'Capucines', D = 31 cm (40730/3)
Glasvase, Murano, Scavo
Glasvase, Murano, Scavo, teils blau überfangen, H = 36 cm (40594/19)
Vase, Murano
Vase, Murano, gelber Überfang, geeist, H = 28 cm, Kratzspuren, minim bestoßen (40594/13)
15 item(s)/page